Bandi di regata

Trofeo CONI – Veneto
(Padova, 30 giugno 2024)

Trofeo CONI – Umbria
(Piediluco, 30 giugno 2024)

1^ tappa Adriatic Cup
(San Benedetto del Tronto, 16 giugno 2024)

Terza Regata Regionale
(Napoli, 09 giugno 2024)

Trofeo Gibus
(Torino, 09 giugno 2024)

Campionato Regionale Veneto
(Padova, 09 giugno 2024)

Campionato Regionale
(Sabaudia, 08/09 giugno 2024) 

3^ Tappa Trofeo Filippi Beach Sprint
(Lignano Sabbiadoro, 1/2 giugno 2024)

“Milleremi in sciù ma”
(Genova, 02 giugno 2024)

Trofeo CONI – Puglia e Basilicata
(Barletta, 02 giugno 2024)

I Trofeo Valentini’s
(Torino, 02 giugno 2024)

Campionato Toscana
(San Miniato, 02 giugno 2024)

Trofeo CONI – Toscana
(San Miniato, 02 giugno 2024)

Memorial Bolognesi
(San Miniato, 02 giugno 2024)

Trofeo CONI – Lazio
(Sabaudia, 01 giugno 2024)

Campionato regionale
(Senise, 26 maggio 2024) 

Campionato regionale
(Lago di Poma, 26 maggio 2024) 

Meeting di Società e Master – NORD
(San Giorgio di Nogaro, 25/26 maggio 2024)

Trofeo CONI – Abruzzo
(Pescara, 25 maggio 2024)

Trofeo CONI – Sicilia
(Lago Poma, 25 maggio 2024)

Trofeo CONI – Campania
(Lago Patria, 19 maggio 2024)

Regata Valida Montù e d’Aloja
(Mercatale di Sassocorvaro, 19 maggio 2024)

2^ gara Trofeo d’Aloja
(Gavirate, 19 maggio 2024)

I^ Regata Regionale Sprint
(Barcola, 19 maggio 2024)

2° Meeting Nazionale
(Piediluco, 11/12 maggio 2024)

Trofeo CONI – Sardegna
(Bosa, 05 maggio 2024)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Brindisi, 05 maggio 2024)

Regata Regionale valida D’Aloja + promo
(San Miniato, 05 maggio 2024)

2^ Tappa Trofeo Filippi Beach Sprint
(Lido di Fano, 4/5 maggio 2024)

Trofeo CONI – Friuli Venezia Giulia
(Monfalcone, 30 aprile 2024)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Mercatale, 28 aprile 2024)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Corgeno, 28 aprile 2024)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Lago Patria, 28 aprile 2024)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Sabaudia, 28 aprile 2024) 

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Lago Omodeo, 28 aprile 2024)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(San Giorgio di Nogaro, 28 aprile 2024)

Campionato Piemontese – Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Candia, 28 aprile 2024)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Genova, 27 aprile 2024)

1° Meeting NORD, Allievi, Cadetti, Scuola, Universitari, PR3 II
(Lago di Roffia, 20/21 aprile 2024),

1° Meeting Società SUD, Allievi, Cadetti, Scuola, Universitari, PR3 II, Master
(Sabaudia, 20/21 aprile 2024),

Regata Regionale 
(Lago di Poma, 14 aprile 2024) 

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Lago di Poma, 13 aprile 2024) 

1^ Tappa Trofeo Filippi Beach Sprint
(Mondello, 6/7 aprile 2024)

Regata Regionale Aperta
(Padova, 07 aprile 2024)

1° regata d’Aloja
(Idroscalo Milano, 24 marzo 2024)

1° Meeting Nazionale
(Piediluco, 16/17 marzo 2024)

1° regata d’Aloja
(Idroscalo Milano, 10 marzo 2024)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Gavoi, 10 marzo 2024)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(San Miniato, 10 marzo 2024)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Lago di Poma, 10 marzo 2024) RINVIATA

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Napoli, 09 marzo 2024)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Genova, 09 marzo 2024)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Milano Idroscalo, 09 marzo 2024)

Spring regatta
(Candia, 09 marzo 2024) 

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Brindisi, 03 marzo 2024)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(San Giorgio di Nogaro, 03 marzo 2024)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Sabaudia, 02/03 marzo 2024) ANNULLATA

Trofeo Uda Crobu Coppa Sotgiu
(Bosa, 18 febbraio 2024)

Coppa Nisida
 
(Nisida/Bagnoli, 18 febbraio 2024)

Campionato Regionale Indoor Marche 
(San Benedetto del Tronto, 18 febbraio 2024)

Regata Internazionale di Fondo “D’Inverno sul Po”
(Torino, 10/11 febbraio 2024) 

Memorial Sambo – Trofeo Casagrande
(Treviso, 04 febbraio 2024)

Regata Regionale
(Poma, 04 febbraio 2024)

Remiamo in Gallura
(Olbia, 28 gennaio 2024)

Regata Nazionale Fondo e Esibizione Sport Terapia Integrata 
(Eupilio Lago di Pusiano, 20/21 gennaio 2024)

Coppa Lysistrata
(Napoli, 14 gennaio 2024)

Campionato Italiano Indoor Rowing
(Sedi varie, 17 dicembre 2023)

Campionato Regionale Lazio Indoor
(Roma, 17 dicembre 2023)

Coppa di Natale
(Roma, 16 dicembre 2023)

Campionato Italiano di Fondo
(Sabaudia, 10 dicembre 2023)

2° Trofeo ‘Stadio del remo’ L.P.
(Napoli, 3 dicembre 2023)

Coppa di Natale
(Cagliari, 3 dicembre 2023)

Campionato Italiano di Fondo
(San Giorgio di Nogaro, 26 novembre 2023)

Coppa Lysistrata
(Napoli, 19 novembre 2023)

XXXII Trofeo Internazionale Silverskiff e KinderSkiff 2023
(Torino Fiume Po, 4/5 novembre 2023)

Giugliano in voga
(Napoli, 29 ottobre 2023)

Regata Promozionale aperta
(Genova-Pra’, 29 ottobre 2023)

Regata promozionale di beneficienza “Via le Mani”
(Roma-Fiume Tevere, 29 ottobre 2023)

Coppa Tevere
(Roma, 28 ottobre 2023)

Match Race University Challenge
(Lavena Ponte Tresa, 28 ottobre 2023)

Campionato Italiano di Fondo
(Pisa Canale dei Navicelli, 21/22 ottobre 2023)

Trofeo Fiume Temo-Gara Sprint
(Bosa, 15 ottobre 2023)

Campionato Nazionale Universitario
(Sabaudia Lago di Paola, 14/15 ottobre 2023)

Italian Sculling Challenge – Memorial Don Angelo Villa – Orta Lake Eights Challenge
(Lago d’Orta, 14/15 ottobre 2023)

Campionato Regionale Beach Sprint
(Cagliari Poetto, 8 ottobre 2023)

Regata regionale
(Bardolino, 8 ottobre 2023)

17° Trofeo “Rowing for Paris 2024”
(Torino, 7/8 ottobre 2023)

Regata Nazionale Remare in Libertà
(Torino, 7 ottobre 2023)

Agonali del Remo
(Salò, 7 ottobre 2023)

XXVI Rowing Regata Poli vs Unito
(Torino, 6 ottobre 2023)

Match Race Villa d’Este
(Como, 01 ottobre 2023)

Trofeo Villa d’Este
(Como, 30 settembre 2023)

Trofeo dei Presidenti
(Sanremo, 30 settembre/1 ottobre 2023)

Campionato Regionale Sardo
(Lago Omodeo, 24 settembre 2023)

Campionato di Lombardia
(Corgeno, 24 settembre 2023)

Campionato di Lombardia Master
(Corgeno, 23 settembre 2023)

Campionato Italiano di Società – Gran Premio dei Giovani/Trofeo delle Regioni – Meeting Nazionale Allievi Cadetti
(Lago di Pusiano, 15/17 settembre 2023)

Regata Regionale
(Candia, 10 settembre 2023)

Campionati Italiani Coastal Rowing
(Genova Lido Albaro, 9/10 settembre 2023)

Regata Promozionale – regata sprint
(Firenze, 09 settembre 2023)

Campionato Regionale Marche
(Mercatale, 03 settembre 2023)

Trofeo “Walter Corti”
(Verceia, 03 settembre 2023)

Campionato Regionale Friuli Venezia Giulia
(San Giorgio Nogaro, 03 settembre 2023)

Campionato Regionale Veneto
(Padova, 03 settembre 2023)

1° Regata Regionale Sprint 
(Casale Monferrato, 02 settembre 2023)

Campionato Italiano Beach Sprint Rowing
(Golfo di Salerno, 25/27 agosto 2023)

Regata Coastal Rowing Endurance
(San Benedetto del Tronto, 23 luglio 2023)

Memorial ‘Padre Samuele Testa’
(Trezzo S/Adda, 16 luglio 2023)

Regata Regionale
(Lago Santa Croce, 16 luglio 2023)

Campionati Italiani Master
(San Miniato, 8/9 luglio 2023)

Regata Coastal Rowing Endurance
(Porto S.Giorgio, 2 luglio 2023)

Fase Nazionale del Progetto #studieremoinfamiglia
(Varese, 30 giugno-2 luglio 2023)

Festival dei Giovani “Gian Antonio Romanini”
(Varese, 30 giugno-2 luglio 2023)

Campionati Italiani U17, U23, Esordienti, Pararowing
(Gavirate, Lago di Varese, 24/25 giugno 2023)

Regata Regionale aperta
(Genova-Pra’, 18 giugno 2023)

Campionato Regionale Sicilia
(Lago Poma, 18 giugno 2023)

Trofeo Coni Liguria
(Genova, 17 giugno 2023)

Trofeo CONI 2023 – Sicilia
(Lago Poma, 17 giugno 2023)

Trofeo Coni Regione Abruzzo/Molise
(Pescara, 17 giugno 2023)

Campionato Regionale Lazio
(Piediluco, 11 giugno 2023)

Trofeo Coni Emilia Romagna
(Piacenza, 11 giugno 2023)

3^ Tappa Trofeo Filippi
(Pescara, 10/11 Giugno 2023)

3^ regata Trofeo d’Aloja
(Corgeno, 11 giugno 2023)

Trofeo CONI 2023 – Lombardia
(Corgeno, 11 giugno 2023)

Trofeo Coni Piemonte
(Torino, 11 giugno 2023)

Trofeo Gibus
(Torino, 11 giugno 2023)

Regata Internazionale Para Rowing
(Gavirate, Lago di Varese, 09/11 giugno 2023)

Terza Regata Regionale
(Napoli, 11 giugno 2023)

Regata Regionale
(Padova, 10 giugno 2023)

Bando Campionati Italiani COOP Senior Under 19 e Pesi Leggeri 
(Gavirate, Lago di Varese, 3/4 Giugno 2023)

Trofeo CONI 2023 – Campania
(Lago Patria, 3 giugno 2023)

Campionato Regionale Marche
(Lago Mercatale, 2 giugno 2023)

Trofeo Coni Regione Marche
(Lago Mercatale, 2 giugno 2023)

Regata Regionale Coastal “1000 Remi in sciu ma”
(Genova, 02 giugno 2023)

Trofeo Brunazzo 2023
(Olbia, 28 maggio 2023)

Regata regionale All Cad Master
(Olbia, 28 maggio 2023)

2^ Regata d’Aloja
(Gavirate, 28 maggio 2023)

Campionato Regionale Sicilia
(Lago Poma, 28 maggio 2023)

Campionato Ligure – Trofeo Ramella
(Genova Pra’, 28 maggio 2023)

I^ Regata Regionale Sprint
(Barcola, 28 maggio 2023)

Trofeo CONI 2023 – Toscana
(Pisa, 28 maggio 2023)

Memorial Bolognesi – (Trofeo CONI)
(Pisa, 28 maggio 2023)

Trofeo CONI 2023 – Veneto
(Padova, 27 maggio 2023)

2^ Tappa Trofeo Filippi
(Venezia, 26/27 maggio 2023)

Festa Nazionale Sport Scolastico
(Giulianova, 23 maggio 2023)

Trofeo CONI 2023 – Puglia Basilicata
(Barletta, 21 maggio 2023)

2° Meeting Società e Master NORD
(San Giorgio di Nogaro 20/21 Maggio 2023)

Trofeo CONI 2023 – Friuli Venezia Giulia
(Monfalcone, 18 maggio 2023)

2° Meeting Nazionale Fondazione Carit
(Piediluco, 13/14 maggio 2023)

Trofeo CONI 2023 – Sardegna
(Tula, 10 maggio 2023)

2° Meeting di Società/All. Cad. Scuola, Universitari, PR3 II, Master SUD
(Diga di Poma, 6/7 Maggio 2023)

2° Meeting All. Cad. Scuola, Universitari, PR3 II, Master NORD
(Corgeno 6/7 Maggio 2023)

1^ Tappa Trofeo Filippi Beach Sprint
(Golfo di Mondello, 29/30 aprile 2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Piediluco, 23 aprile  2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(San Giorgio di Nogaro, 23 aprile  2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Zeddiani, 23 aprile 2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Genova, 23 aprile 2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Varese, 23 aprile 2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Mercatale, 23 aprile 2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Napoli, 23 aprile 2023)

Campionato Regionale – Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Taranto, 23 aprile  2023)

Campionato Piemontese – Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Candia, 23 aprile 2023)

Regata Regionale selettiva 2° Meeting
(Lago di Poma, 23 aprile 2023)

1° Regata d’Aloja
(Varese, 22 aprile 2023)

1° Meeting di Società e Master NORD
(Genova Pra’, 15/16 Aprile 2023)

Campionato Scolastico Indoor
(14 aprile 2023)

1° Meeting Nazionale Fondazione Carit
(Piediluco, 25/26 marzo 2023)

1° Meeting Società, Allievi, Cadetti, Scuola, Universitari, PR3 II, Master
(Sabaudia, 18/19 marzo 2023),

1° Meeting Allievi, Cadetti, Scuola, Universitari, PR3 II, Master
(Candia, 18/19 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Genova, 12 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Senise, 12 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Piediluco, 05 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Olbia, 05 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Chiusi, 05 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Candia, 05 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Eupilio, 05 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(S.Giorgio di Nogaro, 05 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Napoli, 05 marzo 2023)

Regata Regionale selettiva 1° Meeting
(Lago di Poma, 05 marzo 2023)

Regata Regionale
(Lago di Poma, 04 marzo 2023)

Verbania Rowing Race
(Verbania, 26 febbraio 2023)

Coppa Nisida
 
(Nisida/Bagnoli, 19 febbraio 2023)

Campionato Regionale Indoor Rowing
(Pesaro, 19 febbraio 2023)

Regata Internazionale di Fondo “D’Inverno sul Po”
(Torino, 11/12 febbraio 2023) 

Memorial Sambo – Trofeo Casagrande
(Treviso, 05 febbraio 2023)

Trofeo Uda Crobu Coppa Sotgiu
(Bosa, 29 gennaio 2023)

Regata Nazionale Promozionale di Fondo e Regata Nazionale di Fondo
(Eupilio Lago di Pusiano, 21/22 gennaio 2023)

Remiamo in Gallura
(Olbia, 15 gennaio 2023)

1^ Trofeo ‘Stadio del Remo’ L.P.
(Napoli, 30 dicembre 2022)

Campionato Italiano Indoor Rowing e Meeting Nazionale Indoor Rowing
(Sedi varie, 18 dicembre 2022)

Coppa di Natale 2022
(Roma, 17 dicembre 2022)

Campionato Regionale Sardegna
(Olbia, 11 dicembre 2022)

1^ Trofeo ‘Stadio del remo’ L.P.
(Napoli, 11 dicembre 2022)

Regata Regionale di fondo
(Padova, 11 dicembre 2022)

Campionato Italiano di Gran Fondo
(Sabaudia, 04 dicembre 2022)

Campionato Indoor di Lombardia
(Besozzo, 27 novembre 2022)

Coppa Lysistrata
(Napoli, 27 novembre 2022)

Campionato Regionale Sardegna
(Olbia, 27 novembre 2022)

Campionato Italiano di Gran Fondo
(San Giorgio di Nogaro, 20 novembre 2022)

Trofeo Internazionale Silverskiff e Kinderskiff e Trofeo Silver Vintage
(Torino Fiume Po, 05/06 novembre 2022)

Campionato Italiano di Gran Fondo
(Pisa Canale dei Navicelli, 29-30 ottobre 2022)

Regata Promozionale aperta ad altre Regioni
(Genova Pra’, 23 ottobre 2022)

Regata Nazionale Promozionale “Trofeo Classic”
(Lovere, lago d’Iseo, 22-23 ottobre 2022)

Regata Regionale
(Bardolino, 23 ottobre 2022)

Regata Nazionale Promozionale Para Rowing e Meeting Nazionale Special Olympics
(Torino, 22/23 ottobre 2022)

Coppa Tevere
(Roma, 22 ottobre 2022)

Trofeo Fiume Temo-Gara Sprint
(Bosa, 16 ottobre 2022)

X Edizione Regata di Beneficenza Via Le Mani
(Roma, 16 ottobre 2022)

Regata Regionale
(Candia, 16 ottobre 2022)

Regata Regionale
(Brindisi, 09 ottobre 2022)

Trofeo Master in Jole
(Ravenna, 09 ottobre 2022)

Italian Sculling Challenge – Memorial Don Angelo Villa – Orta Lake Eights Challenge
(Lago d’Orta, 08/09 ottobre 2022)

Campionato Nazionale Universitario
 
(Sabaudia, 08/09 ottobre 2022)

“XXV Rowing Regatta” – Politecnico vs Università
(Torino, 07 ottobre 2022)

Regata Regionale-campionato Toscano
(Chiusi, 02 ottobre 2022)

Campionato Italiano di Coastal Rowing
 
(Procida, 01/02 ottobre 2022)

Regata Regionale
(Lago Poma, 25 settembre 2022)

Trofeo Villa d’Este
(Como, 24 settembre 2022)

“Trofeo dei Presidenti – Settembre remiero 2022” – già Trofeo Aristide Vacchino
(Sanremo, 24/25 settembre 2022)

Campionato Italiano di Società – Gran Premio dei Giovani/Trofeo delle Regioni – Meeting Nazionale Allievi Cadetti Master
(Lago di Candia, 16/18 settembre 2022)

Regata Regionale aperta
(Ravenna, 11 settembre 2022)

Campionato regionale Friuli Venezia Giulia
(S.Giorgio di Nogaro, 04 settembre 2022)

Campionato Italiano Beach Sprint Rowing e 6^ Tappa Trofeo Filippi Beach Sprint
(Barletta, 27/28 agosto 2022)

3^ Tappa Adriatic Cup 2022
 
(Porto S.Giorgio, 31 luglio 2022)

1^ Tappa Campionato Coastal Rowing Sardegna
(Cagliari, 17 luglio 2022)

Campionato Regionale Veneto
(Padova, 17 luglio 2022)

Campionato Italiano Master
(Ravenna Bacino della Standiana, 09/10 luglio 2022)

Festival dei Giovani “Gian Antonio Romanini”
 
(Milano Idroscalo, 01/03 luglio 2022)

Trofeo CONI Puglia/Basilicata
(Brindisi, 27 giugno 2022)

Campionati Italiani Fondazione Carit Ragazzi (Under 17) Under 23 Esordienti
 
(Piediluco, 25/26 giugno 2022)

Trofeo CONI Lazio
(Sabaudia, 25 giugno 2022)

Trofeo CONI Abruzzo/Molise
(Pescara, 25 giugno 2022)

Trofeo CONI Emilia Romagna
(Piacenza, 21 giugno 2022)

Trofeo CONI Friuli Venezia Giulia
(Monfalcone, 21 giugno 2022)

Tappa Trofeo Filippi 2022
(Lignano Sabbiadoro, 19 giugno 2022)

Regata Regionale
(Gavirate, 19 giugno 2022)

Regata Regionale
 
(Poma, 19 giugno 2022)

Trofeo CONI Liguria
 
(Genova, 18 giugno 2022)

Trofeo CONI Umbria
 
(Piediluco, 18 giugno 2022)

Onda Rosa
 
(Roma, 18 giugno 2022)

Regata Regionale
 
(Poma, 18 giugno 2022)

Onda Rosa
 
(Roma, 18 giugno 2022)

Trofeo CONI Veneto
(Padova, 18 giugno 2022)

Trofeo CONI 2022 – Sicilia
 
(Lago Poma, 17 giugno 2022)

Trofeo CONI 2022 – Campania
 
(Napoli, 11 giugno 2022)

Campionati Italiani Senior, Junior (Under 19), Pararowing – Campionati Italiani FISDIR-FIC
(Corgeno, 11/12 giugno 2022)

Trofeo CONI Piemonte
 (Torino, 04 giugno 2022)

Trofeo Gibus
 
(Torino, 05 giugno 2022)

Campionato Regionale
(Mercatale, 02 giugno 2022)

Trofeo CONI Marche
 
(Mercatale, 02 giugno 2022)

Tappa Trofeo Filippi 2022
 
(Genova, 02 giugno 2022)

Trofeo CONI Toscana e Memorial Bolognesi
 
(Pontedera, 29 maggio 2022)

Regata Regionale
 
(Napoli, 29 maggio 2022)

Coppa Primavera
 
(Ravenna, 29 maggio 2022)

Trofeo Brunazzo
 
(Olbia, 29 maggio 2022)

Regata Regionale
 
(Corgeno, 29 maggio 2022)

Regata Regionale
 
(Sabaudia, 28 maggio 2022)

Trofeo CONI Lombardia
 
(Corgeno, 28 maggio 2022)

Memorial Fabrizio Malgari
 
(Sabaudia, 28 maggio 2022)

Regata Regionale
 
(Poma, 28 maggio 2022)

1^ Regata Regionale Sprint
 
(Barcola, 22 maggio 2022)

Campionato Ligure Trofeo Ramella
 
(Genova, 22 maggio 2022)

2^ Tappa Trofeo Filippi Beach Sprint
 
(Lido di Fano, 22 maggio 2022)

2° Meeting Allievi/Cadetti, Scuola, Universitari, PR3II e Master
 
(San Miniato, 14/15 maggio 2022)

16^ Regata Internazionale Pararowing
 
(Gavirate, 13-15 maggio 2022)

2° Meeting Nazionale
 
(Piediluco, 07-08 maggio 2022)

Trofeo CONI 2022
 
(Bosa, 07 maggio 2022)

Regata Promozionale Padova Water Marathon – Padova
 
(Padova, 07 maggio 2022)

Meeting di Società e Master
 
(San Giorgio di Nogaro, 30 aprile-01 maggio 2022)

2° Meeting di Società Allievi/Cadetti Scuola Universitari PR3 II Master
 
(Sabaudia, 30 aprile-01 maggio 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
 
(Senise, 25 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
 
(Ravenna, 24 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
 
(Genova, 24 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
 
(Poma, 24 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
 
(San Miniato, 24 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
 
(Piediluco, 24 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
 
(Napoli, 24 aprile 2022)

Regata selettiva Meeting Nazionale
(S.Giorgio di Nogaro, 24 aprile 2022)

Gare Scolastiche
(S.Giorgio di Nogaro, 24 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
(Candia, 24 aprile 2022)

Regata selettiva 2° Meeting
(Olbia, 24 aprile 2022)

Gare Scolastiche
(Olbia, 24 aprile 2022)

1° Meeting Nazionale
(Piediluco, 02-03 aprile 2022)

1° Meeting Società e Master Nord
(Genova Pra’, 26-27 marzo 2022)

1° Meeting di Società/Allievi, Cadetti Scuola Universitari PR3 ID Master
(Sabaudia, 19-20 marzo 2022)

1° Meeting Allievi/Cadetti Scuola Universitari PR3 ID Master
(Candia, 19-20 marzo 2022)

Campionato Regionale Indoor Marche
(Pesaro, 13 marzo 2022)

Regata Regionale selettiva per 1° Meeting
(Eupilio, 13 marzo 2022)

Regata Regionale selettiva per 1° Meeting
(San Miniato, 06 marzo 2022)

Regata Regionale selettiva per 1° Meeting
(Lago di Poma, 06 marzo 2022)

1^ Regata Regionale selettiva
(Sabaudia, 06 marzo 2022)

Regata selettiva Meeting Nazionale
(S.Giorgio di Nogaro, 06 marzo 2022)

Regata selettiva 1° Meeting
(Olbia, 06 marzo 2022)

1^ Regata d’Aloja
(Cadrezzate, 06 marzo 2022)

Spring regatta
(Candia, 06 marzo 2022) 

Regata Regionale selettiva per 1° Meeting
(Genova Prà, 06 marzo 2022)

Regata Regionale selettiva per 1° Meeting
(Taranto, 06 marzo 2022)

Coppa Nisida
(Nisida/Bagnoli, 20 febbraio 2022) 

Regata Internazionale di Fondo “D’Inverno sul Po”
(Torino, 12-13 febbraio 2022) 

Trofeo Uda Crobu
(Bosa, 06 febbraio 2022) 

12° Trofeo Renzo Sambo
(Treviso, 06 febbraio 2022) 

Regata Regionale
(Lago di Poma, 06 febbraio 2022) 

Campionato Regionale Indoor FVG
(Lignano, 30 gennaio 2022) 

Remiamo in Gallura
(Olbia, 16 gennaio 2022)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Informazioni utili  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Piano sicurezza  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

 

Campionato regionale Sicilia di fondo
(Lago Poma, 16 gennaio 2022)

Bando  (Pdf)
Regolamento di gara  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)

 

Rowing Winter Challenge
(Pusiano, 22/23 gennaio 2022)

Bando regata Sabato  (Pdf)
Bando regata Domenica  (Pdf)
Regolamento di Regata Sabato  (Pdf)
Regolamento di Regata Domenica  (Pdf)
Percorso 6 mila – catamarani e giudici  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Regate di Gran Fondo  (Pdf)

Italian Indoor Rowing Challenge Virtual
(sedi varie, 19 dicembre 2021)

Bando  (Pdf)
Regolamento di gara  (Pdf)
Liberatoria minori Italian Indoor Rowing Challenge  (Pdf)
Liberatoria minori Italian Indoor Rowing Challenge  (Doc)
Manuale di partecipazione  (Pdf)

Coppa Nisida
(Napoli, 19 dicembre 2021)

Bando  (Pdf)
Regolamento di gara  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Locandina  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Coppa di Natale
(Roma Fiume Tevere, 18 dicembre 2021)

Bando  (Pdf)
Regolamento di gara  (Pdf)
Planimetria  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Campionato Italiano di Gran Fondo
(Sabaudia, 5 dicembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Grafico campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Regate di Gran Fondo  (Pdf)

Campionato Lombardo Indoor Lombardia
(Cremona, 28 novembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)
Informazioni utili  (Pdf)
Planimetria area campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)

Campionato Italiano di Gran Fondo
(San Giorgio di Nogaro, 21 novembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Informazioni utili  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Regate di Gran Fondo  (Pdf)

Coppa Lysistrata
(Napoli, 14 novembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Parcheggi  (Jpg)
Planimetria  (Jpg)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Trofeo Brunazzo
(Olbia, 14 novembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria area  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

8° Regata Internazionale dell’Europa Unita
(Trieste, 13 novembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria Esterno Diga  (Pdf)
Planimetria Interno Diga  (Pdf)
Modulo di Iscrizione  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

XXX Trofeo Internazionale Silverskiff e Kinderskiff 2021
(Torino, 6/7 novembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Piano sicurezza  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Percorso  (Pdf)

Campionato Italiano di Gran Fondo
(Lago di Varese – Schiranna, 31 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)

Regata Trofeo Villa d’Este
(Lago di Como, 23 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara completo  (Pdf)
Planimetria Allenamento  (Pdf)
Planimetria All B1 e B2 500mt  (Pdf)
Planimetria Sicurezza  (Pdf)
Planimetria Arrivo Partenza  (Pdf)
Planimetria 6000 mt  (Pdf)
Planimetria 3500 mt  (Pdf)
Comitato Organizzatore e Piano Sicurezza  (Pdf)

Coppa Tevere
(Roma Fiume Tevere, 23 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Campionato Nazionale Universitario
(Sabaudia, 23/24 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

15° Trofeo “Rowing for Paris– Paralympic Games 2024”
(Torino, 23/24 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria Campo Regata  (Pdf)
Planimetria Servizi  (Pdf)
Programma Gare  (Pdf)
Regolamento Trofei e Premi speciali  (Pdf)
Convenzioni ospitalità  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Campionato Regionale Veneto
(Bardolino, 24 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Informazioni  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Parcheggi  (Pdf)
Planimetria Campo di Gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)

Trofeo Fiume Temo-Gara Sprint
(Bosa, 24 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di regata  (Pdf)
Avviso 1  (Pdf)
Avviso 2  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata promozionale coastal rowing
(Sestri Levante, 24 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Dichiarazione Manleva  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità  (Pdf)
Sestri Levante Turist  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata Promozionale di Beneficenza “Via le Mani”
(Roma Fiume Tevere, 24 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata Promozionale di Beneficenza “Via le Mani”
(Torino Fiume Po, 24 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata promozionale
(Genova, 17 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Planimetria area  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri  (Pdf)

15^ Italian Sculling Challenge – Memorial Don Angelo Villa – 5° Orta Lake Eights Challenge – Trofeo Di-Bi
(Lago d’Orta, 16/17 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Piano di sicurezza generale  (Pdf)
1x partenza  (Pdf)
1x sicurezza  (Pdf)
8+ partenza  (Pdf)
8+ sicurezza  (Pdf)
Giovani sicurezza  (Pdf)
Giovani percorso  (Pdf)
Percorso di gara 6000 mt  (Pdf)
Mezzi Nautici Orta Lake Eights Challenge  (Pdf)
Mezzi Nautici Italian Sculling Challenge  (Pdf)
Mezzi Nautici Giovani  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Campionato Regionale Sicilia Beach Sprint ed Endurance
(Palermo Mondello, 16/17 ottobre 2021)

Bando regata Coastal Fondo  (Pdf)
Bando regata Coastal Beach Sprint  (Pdf)
Regolamento di Regata Coastal Fondo  (Pdf)
Regolamento di Regata Beach Sprint  (Pdf)
Dichiarazione Manleva  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità  (Pdf)
Planimetria Coastal Fondo  (Pdf)
Planimetria Coastal Sprint  (Pdf)
Modulo richiesta noleggio imbarcazioni  (Pdf)
Informazioni utili  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Trofeo Gibus
(Torino, 10 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Campionato Italiano in Tipo Regolamentare
(Ravenna Standiana, 9/10 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Progressione gare  (Pdf)
Regolamento Trofeo del Mare  (Pdf)
Regolamento di Regata “Lui e Lei”  (Pdf)
Regole circolazione allenamenti  (Pdf)
Regole circolazione gare  (Pdf)
Convenzioni Alberghi  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Trofeo Aristide Vacchino Allievi e Cadetti
(Sanremo, 02/03 ottobre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari
(Sabaudia, 25/26 settembre 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole circolazione allenamenti  (Pdf)
Regole circolazione gara  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Meeting Nazionali e di Società  (Pdf)

Campionato EuroMed – Coastal Rowing
(Sanremo, 25/26 settembre 2021)

Bando regata Coastal Fondo  (Pdf)
Bando regata Coastal Beach Sprint  (Pdf)
Regolamento di Regata Coastal Fondo  (Pdf)
Regolamento di Regata Beach Sprint  (Pdf)
Dichiarazione Manleva  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità Coastal Fondo  (Doc)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità Beach Sprint 1x e 2x  (Doc)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità Beach Sprint 4x  (Doc)
Campo Coastal Fondo  (Pdf)
Campo Coastal Sprint  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Campionato Italiano di Società, GP dei Giovani, Trofeo delle Regioni, Meeting Naz.le Allievi Cadetti Master
(Lago di Candia 17/19 settembre 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Progressione gare  (Pdf)
Planimetria Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Regolamento Gran Premio dei Giovani  (Pdf)
Regolamento Trofeo Vito Calabretto  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Campionato Italiano di Coastal Rowing e Beach Sprint
(Barletta, 10/12 settembre 2021)

Bando regata Campionati Italiani Coastal  (Pdf)
Bando regata Campionati Italiani Beach Sprint  (Pdf)
Regolamento di Regata Campionati Italiani Coastal  (Pdf)
Regolamento di Regata Campionati Italiani Beach Sprint  (Pdf)
Dichiarazione Manleva  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità Campionati Italiani Coastal  (Doc)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità Campionati Italiani Beach Sprint  (Doc)
Campo endurance corto e lungo  (Pdf)
Campo Beach Sprint  (Pdf)
Logistica a terra  (Pdf)
Modulo noleggio imbarcazioni  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Elenco dei B&B convenzionati  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)

Trofeo del Mare
(Procida, 12/09/2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(S.Giorgio di Nogaro, 05/09/2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Chiusi, 05/09/2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Ravenna, 05/09/2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole traffico gare  (Pdf)
Regole traffico allenamenti  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Corgeno, 29/08/2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Corgeno, 28/08/2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

4^ Tappa Adriatic Cup 2021
(Pescara, 1 agosto 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità  (Pdf)
Richiesta Noleggio Imbarcazioni  (Pdf)
Pianta gara con coordinate boe  (Pdf)
Piantina campo e zona gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Dichiarazione di manleva  (Pdf)

3^ Tappa Adriatic Cup 2021
(Porto S.Giorgio, 11 luglio 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità  (Pdf)
Richiesta Noleggio Imbarcazioni  (Pdf)
Planimetria area  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Piano di sicurezza  (Pdf)

Festival dei Giovani “Gian Antonio Romanini”
(Varese Schiranna, 2-4 luglio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Classifica Festival  (Pdf)
Progressione gare  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Regolamento Coppa Filippo Mondelli  (Pdf)
Dichiarazione Atleti  (Doc)
Planimetria generale  (Pdf)
Planimetria generale posteggi  (Pdf)
Regole in acqua gara  (Pdf)
Regole in acqua allenamenti  (Pdf)

Campionato Italiano Master
(Corgeno di Vergiate, Lago di Comabbio, 26-27 giugno 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Percorso allenamento  (Pdf)
Percorso gara  (Pdf)
Progressione gare  (Pdf)
Logistica parco  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

2^ Tappa Adriatic Cup 2021
(S.Benedetto del Tronto, 20 giugno 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità  (Pdf)
Dichiarazione Manleva  (Pdf)
Planimetria percorso  (Pdf)
Logistica a terra  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Richiesta noleggio imbarcazioni  (Pdf)

Campionati Italiani Coop Senior Junior Pesi Leggeri Pararowing
(Gavirate, 12-13 giugno 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole traffico gare  (Pdf)
Progressione gare  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Peso PL 2021  (Pdf)

Campionati Italiani Coop Ragazzi Under 23 Esordienti
(Gavirate, 10-11 giugno 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole traffico gare  (Pdf)
Progressione gare  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata Internazionale Pararowing e Final Paralympic Qualification Regatta
(Gavirate, 3-6 giugno 2021)

Member Federation Consent Form FPQR  (Pdf)
Pre Event Health Questionnaire FPQR  (Pdf)
FPQR Gavirate Covid 19 Plan Key Points  (Pdf)
Bando Special Olympics  (Pdf)
Bolletino FPQR Int Pararowing regatta  (Pdf)

Regata Coastal Rowing Fano Lido – Prima Tappa Trofeo Challenger Adriatic Cup 2021
(Fano, 29 maggio 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di regata  (Pdf)
Allegato C1 e C2 Modulo iscrizione e responsabilità  (Pdf)
Dichiarazione Manleva  (Pdf)
Campo Beach Sprint  (Pdf)
Logistica a terra  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Richiesta noleggio imbarcazioni  (Doc)

Regata di Ranking Nazionale
(Torino, 29 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Regole traffico gare  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Olbia, 30 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Torino, 30 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Regole traffico gare  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Genova, 30 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria area  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Piediluco, 30 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo di gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Regole traffico allenamenti  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Napoli, 30 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Senise, 30 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata di Ranking Nazionale
(Poma, 30 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Avviso 1  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari
(Sabaudia, 22-23 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole circolazione allenamenti  (Pdf)
Regole circolazione gara  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Meeting Nazionali e di Società  (Pdf)

2° Meeting Nazionale COOP
(Piediluco, 15-16 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Regole traffico gara  (Pdf)
Regole traffico allenamenti  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari
(Ravenna, 8-9 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole circolazione allenamenti  (Pdf)
Campo di gara  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Informazioni utili  (Pdf)
IAS Tourist  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Meeting Nazionali e di Società  (Pdf)

Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari
(Gavirate, 8-9 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole circolazione gare  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Meeting Nazionali e di Società  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Piediluco, 2 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Regole circolazione allenamenti  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata dell’Europa Unita
(Trieste, 01 maggio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria interno diga  (Pdf)
Planimetria esterno diga  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Candia, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Planimetria area  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Regole Traffico gare  (Jpg)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Chiusi, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Jpg)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Genova, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Parcheggi  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Olbia, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Jpg)
Planimetria campo gara  (Jpg)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(S.Giorgio di Nogaro, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Taranto, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)
Planimetria  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Lago Patria, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Jpg)
Avviso  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Poma, 25 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Disposizioni integrative Protocollo Gare  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Corgeno, 24 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Gara virtuale “C2 Open Rowerg Championships Italia”
(18 aprile 2021)

Bando Regata  (Pdf)

Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari
(Sabaudia, 27-28 marzo 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Regole circolazione allenamenti  (Pdf)
Regole circolazione gara  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Convenzione Menù La Sabaudia Nostrana  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Meeting Nazionali e di Società  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)

Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari
(S.Giorgio di Nogaro, 27-28 marzo 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Campo di gara  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Meeting Nazionali e di Società  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)

Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari
(Candia, 27-28 marzo 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Campo di gara  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Info utili  (Pdf)
Servizio asporto gare  (Pdf)
Servizio asporto Ristorante Lido  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Meeting Nazionali e di Società  (Pdf)
Schema strutturale organizzativo Circuito Regate Universitarie 2021  (Pdf)

1° Meeting Nazionale COOP
(Piediluco, 20-21 marzo 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole traffico gara  (Pdf)
Regole traffico allenamenti  (Pdf)
Progressione  (Pdf)
Regolamento Trofeo Alessandro Nero  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Genova, 07 marzo 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Parcheggi  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Ravenna, 07 marzo 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole traffico gara  (Pdf)
Protocollo gare e moduli dichiarazioni  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Eupilio, 27 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Candia, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Planimetria area  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Regole Traffico gare  (Jpg)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Eupilio, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(S.Giorgio di Nogaro, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Piediluco, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Avviso  (Jpg)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting – deroga percorso
(San Miniato, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Taranto, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Lago Patria, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo gara 1  (Pdf)
Planimetria campo gara 2  (Pdf)
Planimetria campo gara 3  (Pdf)
Planimetria campo gara A  (Pdf)
Planimetria campo gara B  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Comunicazione alle Società  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Poma, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Avviso  (Pdf)
Indicazioni stradali  (Pdf)
Logistica  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata – selezione Meeting
(Ravenna, 28 febbraio 2021)

Bando Regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Regole traffico gara  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Specifiche Pesi Leggeri 2021  (Pdf)

Regata Internazionale di Fondo “D’Inverno sul Po”
(Torino, 12-14 febbraio 2021)

Bando Regata di Fondo sabato  (Pdf)
Bando Regata Internazionale di Fondo domenica  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Percorso  (Pdf)
Piano di Sicurezza e Piano Sanitario  (Pdf)
Planimetria Zona Deposito Barche  (Pdf)
Modulo Società  (Pdf)
Protocollo gare  (Pdf)
Schema Strutturale Organizzativo Regate di Fondo  (Pdf)

Winter Rowing Race 2021 Coop&Garofalo
(online, 9  febbraio 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Allegato A  (Pdf)
Allegato B  (Pdf)

Rowing Winter Challenge
(Pusiano, 23/24 gennaio 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Planimetria campo gara  (Jpg)
Protocollo gare  (Pdf)
Modulo Riserve  (Doc)
Comunicato alle società  (Pdf)

Winter Rowing Race 2021 Coop&Garofalo
(online, 17 gennaio 2021)

Bando regata  (Pdf)
Regolamento di Regata  (Pdf)
Allegato A  (Pdf)
Allegato B  (Pdf)