1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

DOPPIO PESI LEGGERI FEMMINILE

Finale A

1.

GER

74508

 

Berit Carow, Marie-Louise Draeger

 

2.

GRE1

74839

 

Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou

 

3.

CHN

74932

 

Haixia Chen, Dongxiang Xu

 

4.

NED

74941

 

Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen

 

5.

POL

75708

 

Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska

 

6.

ITA

80536

 

Erika Bello, Laura Milani

 

 
Finale B

1.

GBR1

73644

 

Helen Casey, Hester Goodsell

 

2.

GRE2

73853

 

Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou

 

3.

GBR2

73937

 

Laura Greenhalgh, Sophie Hosking

 

4.

SUI

74227

 

Pamela Weisshaupt, Eliane Waser

 

5.

DEN

74406

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

6.

FRA

75090

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GRE1

81292

 

Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou

 

2.

NED

81693

 

Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen

 

3.

ITA

82194

 

Erika Bello, Laura Milani

 

4.

GBR1

82725

 

Helen Casey, Hester Goodsell

 

5.

GRE2

83185

 

Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou

 

6.

DEN

84098

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

80601

 

Berit Carow, Marie-Louise Draeger

 

2.

CHN

80933

 

Haixia Chen, Dongxiang Xu

 

3.

POL

81931

 

Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska

 

4.

GBR2

83069

 

Laura Greenhalgh, Sophie Hosking

 

5.

SUI

83637

 

Pamela Weisshaupt, Eliane Waser

 

6.

FRA

84109

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

GBR2

75913

 

Laura Greenhalgh, Sophie Hosking

 

2.

GBR1

80185

 

Helen Casey, Hester Goodsell

 

3.

CRO

81781

 

Anja Svecarovski, Mirna Rajle Brodanac

 

4.

BRA

83588

 

Camila Carvalho, Luciana Granato

 

DNF

ESP

DNF

 

Teresa Mas De Xaxars, Sonia Boubeta Curras

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

ITA

80467

 

Erika Bello, Laura Milani

 

2.

FRA

80660

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

3.

HUN

81700

 

Zsofia Novak, Zsuzsanna Hajdu

 

4.

MEX

82941

 

Gabriela Huerta Trillo, Lila Perez Rul

 

 
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale)

1.

POL

80407

 

Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska

 

2.

DEN

81058

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

3.

RSA

82635

 

Alexandra White, Kirsten Mccann

 

4.

VEN

85467

 

Kimberlyn Meneses, Ana Santoyo

 

 
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale)

1.

GRE2

80185

 

Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou

 

2.

SUI

80204

 

Pamela Weisshaupt, Eliane Waser

 

3.

JPN

80864

 

Misaki Kumakura, Akiko Iwamoto

 

4.

IRL

81550

 

Orlagh Duddy, Niamh Ni Cheilleacher

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NED

7'42"42

 

Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen

 

2.

GBR1

7'46"96

 

Helen Casey, Hester Goodsell

 

3.

SUI

7'49"66

 

Pamela Weisshaupt, Eliane Waser

 

4.

DEN

7'55"03

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

5.

MEX

8'05"18

 

Gabriela Huerta Trillo, Lila Perez Rul

 

6.

BRA

8'08"70

 

Camila Carvalho, Luciana Granato

 

     
Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

7'45"08

 

Berit Carow, Marie-Louise Draeger

 

2.

ITA

7'48"63

 

Erika Bello, Laura Milani

 

3.

GBR2

7'51"67

 

Laura Greenhalgh, Sophie Hosking

 

4.

GRE2

8'13"03

 

Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou

 

5.

VEN

8'38"50

 

Kimberlyn Meneses, Ana Santoyo

 

 

 

 

Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GRE1

7'49"15

 

Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou

 

2.

POL

7'53"62

 

Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska

 

3.

HUN

7'55"57

 

Zsofia Novak, Zsuzsanna Hajdu

 

4.

CRO

8'03"33

 

Anja Svecarovski, Mirna Rajle Brodanac

 

5.

IRL

8'09"02

 

Orlagh Duddy, Niamh Ni Cheilleacher

 

 

 

 

Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN

7'45"77

 

Haixia Chen, Dongxiang Xu

 

2.

JPN

7'48"50

 

Misaki Kumakura, Akiko Iwamoto

 

3.

RSA

7'54"92

 

Alexandra White, Kirsten Mccann

 

4.

FRA

7'56"05

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

5.

ESP

7'58"55

 

Teresa Mas De Xaxars, Sonia Boubeta Curras

 

 

 

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro