1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

QUATTRO DI COPPIA SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

GBR

65438

 

Annie Vernon, Debbie Flood, Frances Houghton, Katherine Grainger

 

2.

GER1

65629

 

Britta Oppelt, Manuela Lutze, Juliane Domscheit, Kathrin Boron

 

3.

CHN1

65724

 

Bin Tang, Guixin Feng, Aihua Xi, Ziwei Jin

 

4.

CHN2

70649

 

Weiwei Zhu, Qin Li, Liang Tian, Yangyang Zhang

 

5.

AUS

71076

 

Amy Ives, Kerry Hore, Zoe Uphill, Amber Bradley

 

6.

UKR

71250

 

Svitlana Spiryukhova, Tetiana Kolesnikova, Olena Olefirenko, Nataliya Lyal'Chuk

 

 
Finale B

1.

GER2

70346

 

Jeannine Hennicke, Peggy Waleska, Judith Aldinger, Susanne Schmidt

 

2.

ROU

70700

 

Ionelia Neacsu, Maria Bursuc, Camelia Lupascu, Roxana Cogianu

 

 
Recupero (i primi 4 in finale A)

1.

CHN1

70267

 

Bin Tang, Guixin Feng, Aihua Xi, Ziwei Jin

 

2.

CHN2

70978

 

Weiwei Zhu, Qin Li, Liang Tian, Yangyang Zhang

 

3.

AUS

71694

 

Amy Ives, Kerry Hore, Zoe Uphill, Amber Bradley

 

4.

UKR

71945

 

Svitlana Spiryukhova, Tetiana Kolesnikova, Olena Olefirenko, Nataliya Lyal'Chuk

 

5.

GER2

72734

 

Jeannine Hennicke, Peggy Waleska, Judith Aldinger, Susanne Schmidt

 

6.

ROU

73254

 

Ionelia Neacsu, Maria Bursuc, Camelia Lupascu, Roxana Cogianu

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

70877

 

Annie Vernon, Debbie Flood, Frances Houghton, Katherine Grainger

 

2.

CHN2

71391

 

Weiwei Zhu, Qin Li, Liang Tian, Yangyang Zhang

 

3.

GER2

71756

 

Jeannine Hennicke, Peggy Waleska, Judith Aldinger, Susanne Schmidt

 

4.

UKR

71765

 

Svitlana Spiryukhova, Tetiana Kolesnikova, Olena Olefirenko, Nataliya Lyal'Chuk

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GER1

70360

 

Britta Oppelt, Manuela Lutze, Juliane Domscheit, Kathrin Boron

 

2.

CHN1

70452

 

Bin Tang, Guixin Feng, Aihua Xi, Ziwei Jin

 

3.

AUS

70854

 

Amy Ives, Kerry Hore, Zoe Uphill, Amber Bradley

 

4.

ROU

72602

 

Ionelia Neacsu, Maria Bursuc, Camelia Lupascu, Roxana Cogianu

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro