1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

OTTO SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

AUS

63629

 

Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley, Sally Kehoe, Natalie Bale, Elizabeth Kell, Kate Hornsey, Sarah Tait, Sarah Heard, Elizabeth Patrick

 

2.

CHN

64248

 

Yanan Zhang, Xiuhua Luo, Yage Zhang, Xiaoxia Yan, Juju Li, Cuiping Yang, Meng Li, Tong Li, Na Zheng

 

3.

ROU

64687

 

Rodica Serban - Florea, Viorica Susanu, Aurica Barascu, Ana Maria Apachitei, Simona Musat - Strimbeschi, Ioana Papuc, Georgeta Damian - Andrunache, Doina Ignat, Elena Georgescu - Nedelc

 

4.

NED

64875

 

Femke Dekker, Nienke Dekkers, Nienke Kingma, Marlies Smulders, Annemarieke Van Rumpt, Roline Repelaer Van Driel, Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan, Ester Workel

 

5.

GBR

65336

 

Olivia Whitlam, Carla Ashford, Alice Freeman, Louisa Reeve, Beth Rodford, Natasha Page, Katie Greves, Jessica-Jane Eddie, Caroline O'Connor

 

6.

GER1

65761

 

Christina Hennings, Marlene Sinnig, Josephine Wartenberg, Magdalena Schmude, Nadine Schmutzler, Silke Guenther, Nina Wengert, Elke Hipler, Annina Ruppel

 

 
Finale B

1.

BLR

64505

 

Natallia Pryvalava, Anastasiya Fadzeyenka, Hanna Kazlova, Alena Zakharava, Natallia Haurylenka, Alina Pilhun - Makhneva, Volha Shcharbachenia, Volha Plashkova, Anastasiya Katsiashova

 

2.

NZL

64606

 

Emma-Jane Feathery, Harriet Austin, Anna Reymer, Paula Twining, Simone Hudson, Erin Tolhurst, Fiona Paterson, Rebecca Scown, Rachel Goudie

 

3.

GER2

70411

 

Nadja Drygalla, Silke Mueller, Nora Von Gaertner, Ulrike Sennewald, Sandra Dalloff, Katrin Reinert, Theresa Huelsmann, Franziska Kegebein, Kristin Heume

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in finale A)

1.

NED

70098

 

Femke Dekker, Nienke Dekkers, Nienke Kingma, Marlies Smulders, Annemarieke Van Rumpt, Roline Repelaer Van Driel, Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan, Ester Workel

 

2.

GER1

70842

 

Christina Hennings, Marlene Sinnig, Josephine Wartenberg, Magdalena Schmude, Nadine Schmutzler, Silke Guenther, Nina Wengert, Elke Hipler, Annina Ruppel

 

3.

NZL

71418

 

Emma-Jane Feathery, Harriet Austin, Anna Reymer, Paula Twining, Simone Hudson, Erin Tolhurst, Fiona Paterson, Rebecca Scown, Rachel Goudie

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in finale A)

1.

ROU

70010

 

Rodica Serban - Florea, Viorica Susanu, Aurica Barascu, Ana Maria Apachitei, Simona Musat - Strimbeschi, Ioana Papuc, Georgeta Damian - Andrunache, Doina Ignat, Elena Georgescu - Nedelc

 

2.

GBR

70197

 

Olivia Whitlam, Carla Ashford, Alice Freeman, Louisa Reeve, Beth Rodford, Natasha Page, Katie Greves, Jessica-Jane Eddie, Caroline O'Connor

 

3.

BLR

71170

 

Natallia Pryvalava, Anastasiya Fadzeyenka, Hanna Kazlova, Alena Zakharava, Natallia Haurylenka, Alina Pilhun - Makhneva, Volha Shcharbachenia, Volha Plashkova, Anastasiya Katsiashova

 

4.

GER2

73166

 

Nadja Drygalla, Silke Mueller, Nora Von Gaertner, Ulrike Sennewald, Sandra Dalloff, Anika Kniest, Theresa Huelsmann, Franziska Kegebein, Kristin Heume

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

AUS

63836

 

Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley, Sally Kehoe, Natalie Bale, Liz Kell, Kate Hornsey, Sarah Tait, Sarah Heard, Elizabeth Patrick

 

2.

NED

64026

 

Femke Dekker, Nienke Dekkers, Nienke Kingma, Marlies Smulders, Annemarieke Van Rumpt, Roline Repelaer Van Driel, Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan, Ester Workel

 

3.

GBR

65147

 

Olivia Whitlam, Carla Ashford, Alice Freeman, Louisa Reeve, Beth Rodford, Natasha Page, Katie Greves, Jessica-Jane Eddie, Caroline O'Connor

 

4.

NZL

65461

 

Emma-Jane Feathery, Harriet Austin, Anna Reymer, Paula Twining, Simone Hudson, Erin Tolhurst, Fiona Paterson, Rebecca Scown, Rachel Goudie

 

5.

BLR

65834

 

Natallia Pryvalava, Anastasiya Fadzeyenka, Hanna Kazlova, Alena Zakharava, Natallia Haurylenka, Alina Pilhun - Makhneva, Volha Plashkova, Anastasiya Katsiashova

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

CHN

64469

 

Yanan Zhang, Xiuhua Luo, Yage Zhang, Xiaoxia Yan, Juju Li, Cuiping Yang, Meng Li, Tong Li, Na Zheng

 

2.

ROU

65313

 

Rodica Serban - Florea, Viorica Susanu, Aurica Barascu, Ana Maria Apachitei, Simona Musat - Strimbeschi, Ioana Papuc, Georgeta Damian - Andrunache, Doina Ignat, Elena Georgescu - Nedelc

 

3.

GER1

65816

 

Christina Hennings, Marlene Sinnig, Josephine Wartenberg, Magdalena Schmude, Nadine Schmutzler, Silke Guenther, Nina Wengert, Elke Hipler, Annina Ruppel

 

4.

GER2

71427

 

Nadja Drygalla, Silke Mueller, Nora Von Gaertner, Ulrike Sennewald, Sandra Dalloff, Anika Kniest, Theresa Huelsmann, Franziska Kegebein, Kristin Heume

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro