1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

SINGOLO PESI LEGGERI FEMMINILE

Finale A

1.

GER

84281

 

Laura Tibitanzl

 

2.

GBR1

84425

 

Andrea Dennis

 

3.

AUT

84563

 

Michaela Taupe-Traer

 

4.

GBR2

84838

 

Mathilde Pauls

 

5.

CHN1

85188

 

Hua Yu

 

6.

NZL

85989

 

Candice Hammond

 

 
Finale B

1.

DEN1

91882

 

Helene Olsen

 

2.

ITA

92483

 

Carola Tamboloni

 

3.

NOR

92946

 

Hilde Gudem

 

4.

TUN

94558

 

Ibtissem Trimech

 

5.

TUR

95537

 

Neylan Ozturk

 

DNS

POL

DNS

 

Weronika Deresz

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GBR2

90715

 

Mathilde Pauls

 

2.

AUT

91033

 

Michaela Taupe-Traer

 

3.

CHN1

91284

 

Hua Yu

 

4.

DEN1

92515

 

Helene Olsen

 

5.

ITA

94553

 

Carola Tamboloni

 

6.

TUR

95080

 

Neylan Ozturk

 

Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

90418

 

Laura Tibitanzl

 

2.

GBR1

90734

 

Andrea Dennis

 

3.

NZL

90936

 

Candice Hammond

 

4.

NOR

93277

 

Hilde Gudem

 

5.

POL

95078

 

Weronika Deresz

 

6.

TUN

100590

 

Ibtissem Trimech

 

Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

NZL

9'04"29

 

Candice Hammond

 

2.

TUR

9'11"48

 

Neylan Ozturk

 

3.

TUN

9'12"45

 

Ibtissem Trimech

 

4.

POR

9'13"48

 

Maria Lima

 

5.

GRE

9'19"10

 

Paschalina Karamytiliou

 

     
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

AUT

8'42"07

 

Michaela Taupe-Traer

 

2.

POL

8'44"98

 

Weronika Deresz

 

3.

ITA

8'46"84

 

Carola Tamboloni

 

4.

NZL

8'49"63

 

Candice Hammond

 

5.

TUR

9'13"37

 

Neylan Ozturk

 

 

Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

8'50"83

 

Laura Tibitanzl

 

2.

GBR2

8'58"25

 

Mathilde Pauls

 

3.

GBR1

9'01"75

 

Andrea Dennis

 

4.

GRE

9'23"20

 

Paschalina Karamytiliou

 

5.

POR

9'29"50

 

Maria Lima

 

 

 

 

Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN1

9'00"51

 

Hua Yu

 

2.

NOR

9'09"51

 

Hilde Gudem

 

3.

DEN1

9'10"09

 

Helene Olsen

 

4.

TUN

9'27"81

 

Ibtissem Trimech

 

 

 

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro