1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

DUE SENZA SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

CHN1

74994

 

You Wu, Yulan Gao

 

2.

GER1

75662

 

Lenka Wech, Maren Derlien

 

3.

USA1

80045

 

Eleanor Logan, Caroline Lind

 

4.

NED

80495

 

Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan

 

5.

BLR

80796

 

Yuliya Bichyk, Natallia Helakh

 

6.

USA2

81332

 

Zsuzsanna Francia, Anna Goodale

 

 
Finale B

1.

AUS1

74808

 

Sarah Cook, Kim Crow

 

2.

FRA

75017

 

Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand

 

3.

DEN

75058

 

Lea Jakobsen, Fie Graugaard

 

4.

CHN2

75255

 

Yanfeng Yan, Yuqin Zhao

 

5.

ROU2

75739

 

Adelina Cojocariu, Nicoleta Albu

 

6.

ITA

80609

 

Simona Roccarina, Anna Bonciani

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

CHN1

80742

 

You Wu, Yulan Gao

 

2.

GER1

81534

 

Lenka Wech, Maren Derlien

 

3.

BLR

82853

 

Yuliya Bichyk, Natallia Helakh

 

4.

DEN

83925

 

Lea Jakobsen, Fie Graugaard

 

5.

ROU2

83945

 

Adelina Cojocariu, Nicoleta Albu

 

6.

CHN2

84093

 

Yanfeng Yan, Yuqin Zhao

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

USA1

80493

 

Eleanor Logan, Caroline Lind

 

2.

NED

80657

 

Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan

 

3.

USA2

81613

 

Zsuzsanna Francia, Anna Goodale

 

4.

AUS1

81697

 

Sarah Cook, Kim Crow

 

5.

FRA

82536

 

Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand

 

6.

ITA

85024

 

Simona Roccarina, Anna Bonciani

 

 
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale)

1.

USA2

8'17"78

 

Zsuzsanna Francia, Anna Goodale

 

2.

DEN

8'21"65

 

Lea Jakobsen, Fie Graugaard

 

3.

ITA

8'24"26

 

Simona Roccarina, Anna Bonciani

 

4.

GBR

8'26"83

 

Baz Moffat, Georgina Menheneott

 

5.

GER2

8'30"22

 

Kathrin Thiem, Katrin Reinert

 

 

 

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER1

8'03"64

 

Lenka Wech, Maren Derlien

 

2.

AUS1

8'10"19

 

Sarah Cook, Kim Crow

 

3.

ROU2

8'12"80

 

Adelina Cojocariu, Nicoleta Albu

 

4.

GBR

8'24"10

 

Baz Moffat, Georgina Menheneott

 

5.

ITA

8'24"43

 

Simona Roccarina, Anna Bonciani

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NED

8'06"05

 

Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan

 

2.

BLR

8'10"73

 

Yuliya Bichyk, Natallia Helakh

 

3.

FRA

8'11"57

 

Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand

 

4.

USA2

8'15"39

 

Zsuzsanna Francia, Anna Goodale

 

5.

GER2

8'39"76

 

Kathrin Thiem, Katrin Reinert

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN1

7'47"55

 

You Wu, Yulan Gao

 

2.

USA1

8'01"60

 

Eleanor Logan, Caroline Lind

 

3.

CHN2

8'05"25

 

Yanfeng Yan, Yuqin Zhao

 

4.

DEN

8'11"18

 

Lea Jakobsen, Fie Graugaard

 

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro