1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

SINGOLO SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

GBR1

72668

 

Alan Campbell

 

2.

CZE

72795

 

Ondrej Synek

 

3.

NOR

73150

 

Olaf Tufte

 

4.

SWE

73345

 

Lassi Karonen

 

5.

GER

74163

 

Marcel Hacker

 

6.

SUI

75539

 

Andre Vonarburg

 

 
Finale B

1.

SLO3

72643

 

Iztok Cop

 

2.

NED

72979

 

Sjoerd Hamburger

 

3.

LTU

73144

 

Mindaugas Griskonis

 

4.

AUT

73498

 

Ralph Kreibich

 

5.

BUL

73751

 

Aleksandar Aleksandrov

 

6.

EST

75427

 

Leonid Gulov

 

 
Semifinale 1 (i primi 2 in finale A)

1.

GBR1

73926

 

Alan Campbell

 

2.

SWE

74105

 

Lassi Karonen

 

3.

SLO3

75719

 

Iztok Cop

 

4.

AUT

80449

 

Ralph Kreibich

 

5.

CHN

81082

 

Liang Zhang

 

6.

POL1

82526

 

Michal Sloma

 

 
Semifinale 2 (i primi 2 in finale A)

1.

NOR

75067

 

Olaf Tufte

 

2.

SUI

80244

 

Andre Vonarburg

 

3.

BUL

80583

 

Aleksandar Aleksandrov

 

4.

EST

80638

 

Leonid Gulov

 

5.

GBR2

80698

 

Charles Cousins

 

6.

BRA

82612

 

Anderson Nocetti

 

 
Semifinale 3 (i primi 2 in finale A)

1.

CZE

74816

 

Ondrej Synek

 

2.

GER

75376

 

Marcel Hacker

 

3.

NED

75768

 

Sjoerd Hamburger

 

4.

LTU

75896

 

Mindaugas Griskonis

 

5.

CRO

80300

 

Damir Martin

 

6.

SLO1

80560

 

Andraz Krek

 

 
Recupero 1 (il 1 in semifinale)

1.

BRA

8'01"70

 

Anderson Nocetti

 

2.

FRA2

8'06"78

 

Jean-David Bernard

 

3.

ISR

8'26"64

 

Dani Fridman

 

 
Recupero 2 (il 1 in semifinale)

1.

LTU

7'53"60

 

Mindaugas Griskonis

 

2.

BEL

8'07"92

 

Bart Poelvoorde

 

3.

IRL

8'13"93

 

Sean Jacob

 

 
Recupero 3 (il 1 in semifinale)

1.

CRO

7'53"05

 

Damir Martin

 

2.

POL2

8'08"81

 

Arnold Sobczak

 

3.

ITA

8'59"40

 

Leopoldo Sansone

 

 
Recupero 4 (il 1 in semifinale)

1.

SLO1

8'12"68

 

Andraz Krek

 

2.

GRE

8'22"12

 

Stergios Papachristos

 

DNS

ARG

DNS

 

 Santiago Fernandez

 

 
Recupero 5 (il 1 in semifinale)

1.

AUT

8'06"62

 

Ralph Kreibich

 

2.

MEX

8'10"24

 

Patrick Loliger Salas

 

3.

COL

8'33"83

 

Rodrigo Ideus Forero

 

 
Recupero 6 (il 1 in semifinale)

1.

CHN

8'01"88

 

Liang Zhang

 

2.

FRA1

8'07"88

 

Gaetan Delhon

 

3.

VEN

8'15"92

 

Dhison Hernandez Echezuria

 

4.

FIN

8'28"09

 

Tommi Sahila

 

 
Recupero 7 (il 1 in semifinale)

1.

POL1

8'09"34

 

Michal Sloma

 

2.

MON

8'16"86

 

Mathias Raymond

 

3.

CYP

8'22"54

 

Valentinos Sofokleous

 

 
Recupero 8 (il 1 in semifinale)

1.

BUL

8'12"82

 

Aleksandar Aleksandrov

 

2.

CHI

8'18"28

 

Oscar Vasquez Ochoa

 

3.

SLO2

8'34"49

 

Gregor Novak

 

 
Recupero 9 (il 1 in semifinale)

1.

GBR2

8'10"71

 

Charles Cousins

 

2.

BLR

8'18"15

 

Aliaksandr Novikau

 

3.

DEN

8'23"67

 

Kristian Oestergaard

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NED

7'46"42

 

Sjoerd Hamburger

 

2.

GBR2

7'49"20

 

Charles Cousins

 

3.

BUL

7'56"49

 

Aleksandar Aleksandrov

 

4.

MON

8'01"87

 

Mathias Raymond

 

5.

VEN

8'13"97

 

Dhison Hernandez Echezuria

 

 

 

 

Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

SLO3

7'51"89

 

Iztok Cop

 

2.

SLO2

7'59"22

 

Gregor Novak

 

3.

CYP

8'00"95

 

Valentinos Sofokleous

 

4.

FIN

8'16"72

 

Tommi Sahila

 

 

 

 

Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR1

7'40"38

 

Alan Campbell

 

2.

POL1

7'42"49

 

Michal Sloma

 

3.

FRA1

7'42"60

 

Gaetan Delhon

 

4.

MEX

7'44"71

 

Patrick Loliger Salas

 

 

 

 

Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

SWE

7'37"20

 

Lassi Karonen

 

2.

CHN

7'50"96

 

Liang Zhang

 

3.

COL

8'05"52

 

Rodrigo Ideus Forero

 

4.

GRE

8'10"52

 

Stergios Papachristos

 

     
Batteria 5 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

EST

7'49"25

 

Leonid Gulov

 

2.

AUT

7'51"07

 

Ralph Kreibich

 

3.

ARG

7'59"62

 

Santiago Fernandez

 

4.

ITA

8'07"07

 

Leopoldo Sansone

 

     
Batteria 6 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NOR

7'46"48

 

Olaf Tufte

 

2.

SLO1

7'53"76

 

Andraz Krek

 

3.

CRO

7'55"76

 

Damir Martin

 

4.

BEL

8'08"86

 

Bart Poelvoorde

 

     
Batteria 7 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

 

1.

SUI

7'46"73

 

Andre Vonarburg

 

2.

POL2

7'50"55

 

Arnold Sobczak

 

3.

IRL

8'04"42

 

Sean Jacob

 

4.

ISR

8'28"65

 

Dani Fridman

 

Batteria 8 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

 

1.

GER

7'38"12

 

Marcel Hacker

 

2.

LTU

7'40"34

 

Mindaugas Griskonis

 

3.

BRA

7'51"51

 

Anderson Nocetti

 

4.

DEN

8'05"28

 

Kristian Oestergaard

 

     

Batteria 9 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CZE

7'40"44

 

Ondrej Synek

 

2.

FRA2

7'44"54

 

Jean-David Bernard

 

3.

BLR

7'50"42

 

Aliaksandr Novikau

 

4.

CHI

7'53"74

 

Oscar Vasquez Ochoa

 

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro