|
|
|
|
SINGOLO PESI LEGGERI
MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
NED1 |
7’44”46 |
|
Jaap Schouten |
|
2. |
NED2 |
7’50”99 |
|
Frederik Heijbrock |
|
3. |
NZL |
7’53”65 |
|
Duncan Grant |
|
4. |
FRA |
7’58”21 |
|
Pierre-Etienne Pollez |
|
5. |
AUT1 |
8’00”92 |
|
Sebastian Sageder |
|
6. |
CHN |
8’07”38 |
|
Tianfeng Dong |
|
|
Finale B |
1. |
ITA |
8’11”82 |
|
Franco Sancassani |
|
2. |
JPN |
8’14”25 |
|
Takahiro Suda |
|
3. |
AUT5 |
8’23”87 |
|
Florian Berg |
|
4. |
AUT4 |
8’32”67 |
|
Christian Rabel |
|
5. |
TUR |
8’37”67 |
|
Barbaros Gozutok |
|
DNS |
AUT3 |
DNS |
|
Juliusz Madecki |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
NED1 |
8’09”08 |
|
Jaap Schouten |
|
2. |
CHN |
8’13”19 |
|
Tianfeng Dong |
|
3. |
NZL |
8’17”95 |
|
Duncan Grant |
|
4. |
JPN |
8’20”48 |
|
Takahiro Suda |
|
5. |
ITA |
8’28”93 |
|
Franco Sancassani |
|
6. |
AUT4 |
8’44”24 |
|
Christian Rabel |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
NED2 |
8’17”69 |
|
Frederik Heijbrock |
|
2. |
FRA |
8’21”21 |
|
Pierre-Etienne Pollez |
|
3. |
AUT1 |
8’28”33 |
|
Sebastian Sageder |
|
4. |
AUT3 |
8’31”84 |
|
Juliusz Madecki |
|
5. |
AUT5 |
8’35”88 |
|
Florian Berg |
|
6. |
TUR |
9’00”55 |
|
Barbaros Gozutok |
|
|
Recupero (i primi 3 in semifinale) |
1. |
AUT3 |
8'08"11 |
|
Juliusz
Madecki |
|
2. |
JPN |
8'09"59 |
|
Takahiro
Suda |
|
3. |
TUR |
8'12"92 |
|
Barbaros
Gozutok |
|
4. |
ALG1 |
8'19"00 |
|
Chaouki
Dries |
|
5. |
BUL |
8'22"18 |
|
Kostadin
Kolimechkov |
|
6. |
TUN |
8'48"16 |
|
Mohamed
Mhenni |
|
|
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NZL |
7'52"03 |
|
Duncan
Grant |
|
2. |
AUT1 |
7'55"22 |
|
Sebastian Sageder |
|
3. |
CHN |
7'56"02 |
|
Tianfeng
Dong |
|
4. |
AUT3 |
8'08"83 |
|
Juliusz
Madecki |
|
5. |
TUN |
8'40"45 |
|
Mohamed
Mhenni |
|
|
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NED2 |
7'49"44 |
|
Frederik
Heijbrock |
|
2. |
ITA |
7'53"79 |
|
Franco
Sancassani |
|
3. |
AUT5 |
7'56"64 |
|
Florian
Berg |
|
4. |
JPN |
8'04"07 |
|
Takahiro
Suda |
|
5. |
TUR |
8'18"01 |
|
Barbaros
Gozutok |
|
|
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NED1 |
7'51"70 |
|
Jaap
Schouten |
|
2. |
FRA |
8'01"75 |
|
Pierre-Etienne Pollez |
|
3. |
AUT4 |
8'15"36 |
|
Christian Rabel |
|
4. |
BUL |
8'19"34 |
|
Kostadin
Kolimechkov |
|
- |
ALG1 |
--- |
|
Chaouki
Dries |
|
|
|
|