1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

SINGOLO PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

NED1

74446

 

Jaap Schouten

 

2.

NED2

75099

 

Frederik Heijbrock

 

3.

NZL

75365

 

Duncan Grant

 

4.

FRA

75821

 

Pierre-Etienne Pollez

 

5.

AUT1

80092

 

Sebastian Sageder

 

6.

CHN

80738

 

Tianfeng Dong

 

 
Finale B

1.

ITA

81182

 

Franco Sancassani

 

2.

JPN

81425

 

Takahiro Suda

 

3.

AUT5

82387

 

Florian Berg

 

4.

AUT4

83267

 

Christian Rabel

 

5.

TUR

83767

 

Barbaros Gozutok

 

DNS

AUT3

DNS

 

Juliusz Madecki

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

NED1

80908

 

Jaap Schouten

 

2.

CHN

81319

 

Tianfeng Dong

 

3.

NZL

81795

 

Duncan Grant

 

4.

JPN

82048

 

Takahiro Suda

 

5.

ITA

82893

 

Franco Sancassani

 

6.

AUT4

84424

 

Christian Rabel

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

NED2

81769

 

Frederik Heijbrock

 

2.

FRA

82121

 

Pierre-Etienne Pollez

 

3.

AUT1

82833

 

Sebastian Sageder

 

4.

AUT3

83184

 

Juliusz Madecki

 

5.

AUT5

83588

 

Florian Berg

 

6.

TUR

90055

 

Barbaros Gozutok

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

AUT3

8'08"11

 

Juliusz Madecki

 

2.

JPN

8'09"59

 

Takahiro Suda

 

3.

TUR

8'12"92

 

Barbaros Gozutok

 

4.

ALG1

8'19"00

 

Chaouki Dries

 

5.

BUL

8'22"18

 

Kostadin Kolimechkov

 

6.

TUN

8'48"16

 

Mohamed Mhenni

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NZL

7'52"03

 

Duncan Grant

 

2.

AUT1

7'55"22

 

Sebastian Sageder

 

3.

CHN

7'56"02

 

Tianfeng Dong

 

4.

AUT3

8'08"83

 

Juliusz Madecki

 

5.

TUN

8'40"45

 

Mohamed Mhenni

 

 

Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NED2

7'49"44

 

Frederik Heijbrock

 

2.

ITA

7'53"79

 

Franco Sancassani

 

3.

AUT5

7'56"64

 

Florian Berg

 

4.

JPN

8'04"07

 

Takahiro Suda

 

5.

TUR

8'18"01

 

Barbaros Gozutok

 

 

Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NED1

7'51"70

 

Jaap Schouten

 

2.

FRA

8'01"75

 

Pierre-Etienne Pollez

 

3.

AUT4

8'15"36

 

Christian Rabel

 

4.

BUL

8'19"34

 

Kostadin Kolimechkov

 

-

ALG1

---

 

Chaouki Dries

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro