1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

QUATTRO SENZA SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

GBR

62912

 

Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Andy Triggs Hodge

 

2.

CZE

63582

 

Michal Horvath, Jan Gruber, Milan Bruncvik Jr, Karel Neffe Jr

 

3.

GER1

63670

 

Kristof Wilke, Andreas Penkner, Florian Mennigen, Matthias Flach

 

4.

NED

63742

 

Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem Gabriels, Gijs Vermeulen

 

5.

ITA

64208

 

Carlo Mornati, Alessio Sartori, Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini

 

6.

GER2

64273

 

Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip Adamski

 

 
Finale B

1.

SLO

61825

 

Tomaz Pirih, Rok Rozman, Rok Kolander, Miha Pirih

 

2.

BLR1

62203

 

Vadzim Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau, Aliaksandr Kazubouski

 

3.

GRE

62395

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis

 

4.

IRL

62490

 

James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin

 

5.

CRO

62836

 

Petar Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec

 

DNS

FRA

DNS

 

Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin, Dorian Mortelette

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GBR

63817

 

Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Andy Triggs Hodge

 

2.

NED

64279

 

Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem Gabriels, Gijs Vermeulen

 

3.

ITA

64653

 

Carlo Mornati, Alessio Sartori, Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini

 

4.

SLO

65014

 

Tomaz Pirih, Rok Rozman, Rok Kolander, Miha Pirih

 

5.

FRA

65340

 

Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin, Dorian Mortelette

 

6.

BLR1

65774

 

Vadzim Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau, Aliaksandr Kazubouski

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

CZE

64329

 

Michal Horvath, Jan Gruber, Milan Bruncvik Jr, Karel Neffe Jr

 

2.

GER2

64430

 

Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip Adamski

 

3.

GER1

64527

 

Kristof Wilke, Andreas Penkner, Florian Mennigen, Matthias Flach

 

4.

IRL

65522

 

James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin

 

5.

GRE

65611

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis

 

6.

CRO

65966

 

Petar Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

CRO

63810

 

Petar Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec

 

2.

GRE

64240

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis

 

3.

BLR1

64527

 

Vadzim Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau, Aliaksandr Kazubouski

 

4.

BLR2

65734

 

Andrei Tatarchuk, Aliaksandr Dzernavy, Siarhei Danilau, Dzianis Yakubau

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

6'32"13

 

Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Andy Triggs Hodge

 

2.

GER2

6'36"13

 

Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip Adamski

 

3.

SLO

6'37"13

 

Tomaz Pirih, Rok Rozman, Rok Kolander, Miha Pirih

 

4.

GRE

6'44"91

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis

 

5.

BLR1

6'49"13

 

Vadzim Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau, Aliaksandr Kazubouski

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NED

6'32"32

 

Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem Gabriels, Gijs Vermeulen

 

2.

GER1

6'35"25

 

Kristof Wilke, Andreas Penkner, Florian Mennigen, Matthias Flach

 

3.

FRA

6'43"53

 

Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin, Dorian Mortelette

 

4.

BLR2

7'05"48

 

Andrei Tatarchuk, Aliaksandr Dzernavy, Siarhei Danilau, Dzianis Yakubau

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CZE

6'31"43

 

Michal Horvath, Jan Gruber, Milan Bruncvik Jr, Karel Neffe Jr

 

2.

ITA

6'33"71

 

Carlo Mornati, Alessio Sartori, Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini

 

3.

IRL

6'35"97

 

James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin

 

4.

CRO

6'46"25

 

Petar Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro