1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

SINGOLO SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

BLR

81754

 

Ekaterina Karsten - Khodotovitch

 

2.

CZE

82095

 

Mirka Knapkova

 

3.

NZL

82924

 

Emma Twigg

 

4.

ITA

83105

 

Gabriella Bascelli

 

5.

SRB

83363

 

Iva Obradovic

 

6.

SWE

83492

 

Frida Svensson

 

 
Finale B

1.

USA

80589

 

Michelle Guerette

 

2.

FRA

81289

 

Sophie Balmary

 

3.

CHN

81515

 

Xiuyun Zhang

 

4.

NED

82084

 

Sanne Beukers

 

5.

POL

82737

 

Julia Michalska

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

BLR

84470

 

Ekaterina Karsten - Khodotovitch

 

2.

SRB

84921

 

Iva Obradovic

 

3.

SWE

85626

 

Frida Svensson

 

4.

FRA

90033

 

Sophie Balmary

 

5.

NED

91427

 

Sanne Beukers

 

DNS

BUL

DNS

 

Rumyana Neykova

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

CZE

84913

 

Mirka Knapkova

 

2.

NZL

85505

 

Emma Twigg

 

3.

ITA

85772

 

Gabriella Bascelli

 

4.

USA

91220

 

Michelle Guerette

 

5.

POL

91449

 

Julia Michalska

 

6.

CHN

91786

 

Xiuyun Zhang

 

 
Quarto 1 (i primi 3 in semifinale)

1.

BLR

8'30"86

 

Ekaterina Karsten - Khodotovitch

 

2.

ITA

8'40"51

 

Gabriella Bascelli

 

3.

NED

8'47"09

 

Sanne Beukers

 

4.

GER2

8'57"69

 

Stephanie Schiller

 

5.

FIN2

9'06"57

 

Ulla Varvio

 

6.

NOR

9'06"63

 

Marianne Fernholt Nordahl

 

 
Quarto 2 (i primi 3 in semifinale)

1.

CZE

8'23"88

 

Mirka Knapkova

 

2.

FRA

8'33"53

 

Sophie Balmary

 

3.

POL

8'34"43

 

Julia Michalska

 

4.

BEL

8'41"92

 

Annick De Decker

 

5.

GER1

8'48"38

 

Sophie Dunsing

 

6.

ARG

8'59"94

 

Gabriela Best

 

 
Quarto 3 (i primi 3 in semifinale)

1.

SRB

8'34"39

 

Iva Obradovic

 

2.

USA

8'37"22

 

Michelle Guerette

 

3.

CHN

8'38"17

 

Xiuyun Zhang

 

4.

GBR2

8'40"26

 

Kristina Stiller

 

5.

ESP

9'06"57

 

Nuria Dominguez Asensio

 

6.

BRA

9'13"78

 

Fabiana Beltrame

 

 
Quarto 4 (i primi 3 in semifinale)

1.

NZL

8'36"58

 

Emma Twigg

 

2.

SWE

8'37"19

 

Frida Svensson

 

3.

BUL

8'43"90

 

Rumyana Neykova

 

4.

RSA

8'49"87

 

Rika Geyser

 

5.

HUN

9'04"55

 

Katalin Szabo

 

6.

CHI

9'07"86

 

Soraya Jadue Arriaza

 

 
Batteria 1 (i primi 3 ai quarti, dal 4 in poi i migliori 6 tempi ai quarti)

1.

USA

8'29"18

 

Michelle Guerette

 

2.

ITA

8'33"42

 

Gabriella Bascelli

 

3.

BEL

8'39"93

 

Annick De Decker

 

4.

RSA

8'46"72

 

Rika Geyser

 

5.

NOR

8'56"34

 

Marianne Fernholt Nordahl

 

 
Batteria 2 (i primi 3 ai quarti, dal 4 in poi i migliori 6 tempi ai quarti)

1.

NZL

8'29"12

 

Emma Twigg

 

2.

FRA

8'31"56

 

Sophie Balmary

 

3.

NED

8'33"09

 

Sanne Beukers

 

4.

GBR2

8'39"27

 

Kristina Stiller

 

5.

BRA

8'54"99

 

Fabiana Beltrame

 

 
Batteria 3 (i primi 3 ai quarti, dal 4 in poi i migliori 6 tempi ai quarti)

1.

BUL

8'36"75

 

Rumyana Neykova

 

2.

GER2

8'42"10

 

Stephanie Schiller

 

3.

ESP

8'50"90

 

Nuria Dominguez Asensio

 

4.

ARG

9'03"41

 

Gabriela Best

 

 
Batteria 4 (i primi 3 ai quarti, dal 4 in poi i migliori 6 tempi ai quarti)

1.

CHN

8'30"69

 

Xiuyun Zhang

 

2.

POL

8'37"81

 

Julia Michalska

 

3.

CHI

8'49"72

 

Soraya Jadue Arriaza

 

4.

FIN1

9'06"93

 

Ilona Hiltunen

 

 
Batteria 5 (i primi 3 ai quarti, dal 4 in poi i migliori 6 tempi ai quarti)

1.

BLR

8'27"11

 

Ekaterina Karsten - Khodotovitch

 

2.

SRB

8'34"66

 

Iva Obradovic

 

3.

GER1

8'42"37

 

Sophie Dunsing

 

4.

HUN

8'53"10

 

Katalin Szabo

 

 
Batteria 6 (i primi 3 ai quarti, dal 4 in poi i migliori 6 tempi ai quarti)

1.

CZE

8'21"99

 

Mirka Knapkova

 

2.

SWE

8'33"95

 

Frida Svensson

 

3.

FIN2

8'51"61

 

Ulla Varvio

 

4.

ESA

9'18"57

 

Camila Vargas Palomo

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro