1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM 1x SF 2- SF 2x SF 4x SF 8+ SF
1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM 1x PLF 2x PLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

DUE SENZA PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

DEN

71987

 

Kasper Winther, Morten Joergensen

 

2.

ITA1

72149

 

Andrea Caianiello, Armando Dell'Aquila

 

3.

FRA

72746

 

Jeremy Pouge, Vincent Faucheux

 

4.

ITA3

73255

 

Luigi Scala, Fabrizio Gabriele

 

5.

GBR

73616

 

Matt Beechey, Rob Williams

 

6.

ITA2

74108

 

Michele Savrie, Giorgio Tuccinardi

 

 
Finale B

1.

ESP

74086

 

Sergio Perez Moreno, Javier Gonzalez Nieto

 

2.

GER

74184

 

Christian Scherhag, Bjoern Steinfurth

 

3.

NED

74201

 

Roeland Lievens, Paul Drewes

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in finale A)

1.

FRA

75156

 

Jeremy Pouge, Vincent Faucheux

 

2.

ITA3

75354

 

Luigi Scala, Fabrizio Gabriele

 

3.

ESP

80010

 

Sergio Perez Moreno, Javier Gonzalez Nieto

 

4.

NED

80437

 

Roeland Lievens, Paul Drewes

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in finale A)

1.

ITA1

74366

 

Andrea Caianiello, Armando Dell'Aquila

 

2.

ITA2

74682

 

Michele Savrie, Giorgio Tuccinardi

 

3.

GER

75122

 

Christian Scherhag, Bjoern Steinfurth

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

7'35"13

 

Matt Beechey, Rob Williams

 

2.

FRA

7'37"24

 

Jeremy Pouge, Vincent Faucheux

 

3.

GER

7'43"79

 

Christian Scherhag, Bjoern Steinfurth

 

4.

ITA2

7'47"60

 

Michele Savrie, Giorgio Tuccinardi

 

5.

ESP

7'52"24

 

Sergio Perez Moreno, Javier Gonzalez Nieto

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

DEN

7'18"14

 

Kasper Winther, Morten Joergensen

 

2.

ITA1

7'18"93

 

Andrea Caianiello, Armando Dell'Aquila

 

3.

ITA3

7'31"06

 

Luigi Scala, Fabrizio Gabriele

 

4.

NED

7'33"60

 

Roeland Lievens, Paul Drewes

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro