News

Lucerna: Il programma delle BATTERIE

giovedì 11 Luglio 2013

Lucerna: Il programma delle BATTERIE

LUCERNA, 12 luglio 2013

Le batterie di oggi

DUE SENZA PESI LEGGERI (14) – i primi tre in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 9.06 – prima batteria: Germania2 (
Jannik Olsson, Konstantin Hermes), Giappone (Hikaru Endo, Kosuke Mitsuoka), Svizzera (Simon Niepmann, Lucas Tramer), Austria (Michael Hager, Markus Lemp), Cile2 (Cardenas Morales Felipe, Munoz Santibanez Rodrigo)

ORE 9.12 – seconda batteria: Germania3 (Simon Barr, Hanns-Morten Noske), Germania1 (Jan-Philipp Birkner, Christopher Herpel), Spagna (Xavier Vela Maggi, Benet Daniel Sigurjorsson), USA (Michael Wales, Tyler Nase), Indonesia (Arief Arief, Thomas Hallatu)

ORE 9.18 – terza batteria: Cile1 (Zbinden Felipe Oyarzun, Zbinden Fabian Oyarzun), Grecia (Georgios Konsolas, Nikolaos Afentoulis), Gran Bretagna (Sam Scrimgeour, Mark Aldred), Italia (Francesco Schisano, Vincenzo Serpico-CN Stabia).

SINGOLO PESI LEGGERI DONNE (16)– I primi due in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 9.48 – prima batteria:
Austria (Michaela Taupe-Traer), Croazia (Helena Pavkovic), Danimarca (Marie Gottlieb),  Nuova Zelanda (Louise Ayling),  Italia (Giulia Pollini-CC Cernobbio), Messico (Lila Perez Rul)

ORE 9.48 – seconda batteria: Germania (Katja Ruegner), Canada (Patricia Obee), Giappone (Asumi Suehiro),  Belgio (Evi Geentjens),  Sud Africa (Ursula Grobler)

ORE 9.48 – terza batteria: Repubblica Ceca (Daniela Nachazelova),  Hong Kong1 (Man Lee Ka), Brasile (Fabiana Beltrame), Hong Kong2 (Yin Lee Yuen), Gran Bretagna (Ruth Walczak)

DUE SENZA SENIOR UOMINI (20) – i primi due in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 10.12 prima batteria: Argentina
(Rodrigo Murillo, Joaquin Iwan), Polonia (Gutorski Wojciech, Godek Jaroslaw), Germania2 (Bastian Bechler, Paul Schroeter), Sud Africa1 (Shaun Keeling, Lawrence Brittain), Germania1 (Andre Sieber, Philipp Naruhn)

ORE 10.18 seconda batteria: Serbia (Nenad Bedik, Nikola Stojic), Croazia (Vitomir Cavrlj, Niksa Skelin), Francia2 (Julien Montet, Sigmund Verstraete), Olanda (Hamburger Sjoerd, Steenman Mitchel), Italia2 (Giuseppe De Vita ,Andrea Palmisano-CC Aniene)

ORE 10.24 terza batteria: Francia1 (Germain Chardin, Dorian Mortelette), Bielorussia (Yauhen Aliakhnovich, Dzianis Suravets), Italia1 (Marco Di Costanzo-Fiamme Oro, Matteo Castaldo-RYCC Savoia), Australia (Angus Moore, Alexander Hill), Messico (Patrick Loliger Salas, Leopoldo Tejada Rios)

ORE 10.30 quarta batteria: Nuova Zelanda (Eric Murray, Hamish Bond ), Spagna (Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi), Cile (Felipe Leal Atero, Oscar Vasquez Ochoa), Sud Africa2 (David Hunt, Vincent Breet), USA (Michael Di Santo, Taylo Brown)

DOPPIO PESI LEGGERI UOMINI (19) – i primi due in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 10.36 – prima batteria: Argentina
(Nicolai Fernandez, Miguel Mayol),  Italia (Andrea Micheletti-Canottieri Gavirate, Pietro Ruta-Marina Militare), Francia (Stany Delayre, Jeremie Azou), Messico (Gerardo Sanchez Duran, Alonso Ramirez Rosales), Indonesia (Ihram Ihram, Muhad Yakin)

ORE 10.42 – seconda batteria: Slovenia (Matevz Malesic, Rajko Hrvat), Olanda (Vincent Muda, Tycho Muda), Gran Bretagna (Richard Chambers, Peter Chambers),  Germania (Konstantin Steinhuebel, Lars Hartig), Giappone (Yuki Ikeda, Yuta Hamada)

ORE 10.48 – terza batteria: Brasile1 (Roque Zimmermann, Ronald De Sousa Brito),  Grecia (Eleftherios Konsolas, Spyridon Giannaros), Polonia (Artur Mikolajczewski, Mariusz Stanczuk), Bulgaria (Vassil Vitanov, Zlatko Karaivanov), Russia (Jury Shchelokov, Ivan Kudryavtsev)

ORE 10.54 – quarta batteria: Norvegia (Kristoffer Brun, Are Strandli), Danimarca (Steffen Jensen, Henrik Stephansen), Austria (Paul Sieber,  Bernhard Sieber), Brasile2 (Dego Nazario, Ailson Silva)

DOPPIO PESI LEGGERI DONNE (14) – i primi tre in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 11.00 – prima batteria: Giappone
(Eri Wakai, Atsumi Fukumoto), Svezia (Cecilia Lilja, Emma Fredh), Germania1 (Lena Mueller, Anja Noske), Indonesia (Wahyuni Wahyuni, Maryam Daimoi),  Olanda (Elisabeth Woerner, Maaike Head)

ORE 11.06 – seconda batteria: USA (Kristin Hedstrom, Kathleen Bertko), Nuova Zelanda (Julia Edward, Lucy Strack),  Gran Bretagna (Kathryn Twyman, Imogen Walsh),  Argentina (Clara Rohner Maria, Lucia Palermo), Hong Kong (Yan Tai Ho, Hei Ng Wing)

ORE 11.12 – terza batteria: Italia (Laura Milani, Elisabetta Sancassani-Fiamme Gialle), Danimarca (Christina Pultz, Helene Olsen), Germania2 (Wiebke Hein, Leonie Pless), Polonia (Katarzyna Welna, Weronika Deresz)

QUATTRO SENZA SENIOR UOMINI (13) – i primi tre in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 11.18 – prima batteria: Bielorussia
(Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski), USA (Grant James, Seth Weil, Henrik Rummel, Michael Gennaro), Brasile (Allan Bitencourt, Leandro Tozzo, Anderson Nocetti, Pedro Heinrique Meirelles), Gran Bretagna (Alan Sinclair, Nathaniel Reilly-O’donnell, Scott Durant, Matthew Tarrant), Repubblica Ceca (Milan Dolecek Jr, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Matyas Klang)

ORE 11.24 – seconda batteria: Australia (William Lockwood, Alexander Lloyd, Spencer Turrin, Joshua Dunkley-Smith), Croazia (Branko Begovic, Vjekoslav Kolobaric , Marin Begovic, Ante Janjic), Norvegia (Bjoern-Jostein Singstad, Aleksander Berntsen, Hans-Gunnar Grepperud Eikeland, Cato Tohn Kris), Canada(Steven Vanknotsenburg, Will Crothers, Will Dean, Spencer Crowley)

ORE 11.30 – terza batteria: Olanda (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Mechiel Versluis, Robert Luecken), Nuova Zelanda1 (Robert Kells, Adam Tripp, Tobias Wehr-Candler, Jade Uru), Italia (Matteo Lodo, Paolo Perino, Mario Paonessa, Giuseppe Vicino-Fiamme Gialle), Germania (Toni Seifert, Felix Wimberger, Malte Jakschik, Max Planer)

QUATTRO DI COPPIA SENIOR UOMINI (15) – i primi tre in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 11.36 – prima batteria: Repubblica Ceca
(Martin Basl, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Petr Buzrla), Nuova Zelanda (Nathan Cohen, Fergus Fauvel, Nathan Flannery, Hayden Cohen), Argentina (Martin Lasserre, Nicolas Silvestro, Santiago Fernandez, Brian Rosso), Croazia (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic), Italia (Matteo Stefanini, Simone Venier, Simone Raineri-Fiamme Gialle, Luca Rambaldi-SC Padova).

ORE 11.42 – seconda batteria: Polonia  (Dawid Grabowski, Konrad Wasielewski, Piotr Licznerski, Adam Wicenciak), Germania (Karl Schulze, Paul Heinrich, Lauritz Schoof, Tim Grohmann), Russia (Maksim Bashvatov, Nikita Morgachev, Maxim Zhemaldinov, Nikael Bikua-Mfantse), Gran Bretagna (Jonathan Walton, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert), Olanda (Dirk Uittenbogaard, Peter Van Schie, Thijs Van Luijk, Meindert Klem)

ORE 11.48 – terza batteria: Australia1 (Kieran Kobelke, Thomas Swann, Nicholas Purnell, Alexander Belonogoff), Australia2 (Peter Koster, Timothy Cleary, Hamish Playfair, Michael Poulter), USA (Thomas Graves, Samuel Stitt, Matthew Miller, William Cowles), Canada (James Abbass, Michael Braithwaite, Kevin Kowalyk, Matthew Buie), Estonia (Kaur Kuslap, Allar Raja, Sten-Erik Anderson, Kaspar Taimsoo)

QUATTRO SENZA PESI LEGGERI (16) – i primi due in semifinale gli altri ai recuperi
ORE 11.54 – prima batteria: Francia (
Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Augustin Mouterde, Thomas Baroukh), Messico: (Hugo Carpio Garcia, Omar Tejada Rios, Alberto Arriaga Jose, Omar Lopez Leriche), Olanda: (Arnoud Greidanus, Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende, Timothee Heijbrock), Giappone: (Takahiro Suda, Yu Kataoka, Yoshinori Sato, Hiroshi Nakano), Sud Africa: (Michael Voerman , James Thompson, John Smith, Lawrence Ndlovu), Italia: (Stefano Oppo-Sc Firenze, Paolo Di Girolamo-Fiamme Gialle, Guido Gravina-RCC Cerea, Giorgio Tuccinardi-Forestale)

ORE 12.00 – seconda batteria: Repubblica Ceca: (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr), Germania: (Yannic Corinth, Lars Wichert, Matthias Arnold, Jost Schoemann-Finck), USA: (Anthony Fahden, William Daly, Robert Duff Jr, Robin Prendes), Polonia: Lukasz Pawlowski, Przemyslaw Borchardt, Tomasz Zagorski, Pawel Cieszkowski), Nuova Zelanda: (James Lassche, James Hunter, Simon Taylor, Curtis Rapley)

ORE 12.06 – terza batteria: Austria: (Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Florian Berg, Joschka Hellmeier), Canada: (Rares Crisan, Brendan Hodge, Eric Woelfl, Graham Schenck), Danimarca: (Kasper Winther, Jacob Larsen, Jacob Barsoe, Morten Joergensen), Brasile: (Thiago Almeida, Marcos Alves De Oliveira, Celio Dias Amorim, Joao Medeiros Kubit), Gran Bretagna: (Adam Freeman-Pask, William Fletcher, Jonathan Clegg, Chris Bartley)

QUATTRO DI COPPIA DONNE (11) – il primo in finale gli altri ai recuperi
ORE 13.12 – prima batteria: Australia
(Rebekah Hooper, Jessica Hall, Madeleine Edmunds, Olympia Aldersey), Olanda1 (Wianka Van Dorp, Lisa Scheenaard, Sophie Souwer, Nicole Beukers), Bielorussia (Katsiaryna Shliupskaya, Hanna Nakhayeva, Tatsiana Kukhta, Anastasiya Fadzeyenka), Germania,  Nuova Zelanda (Sarah Gray, Georgia Perry, Genevieve Armstrong, Erin-Monique Shelton),  Canada (Katharine Goodfellow, Rosanne Deboef, Alyssa Weninger, Antje Von Seydlitz-Kurzbach)

ORE 13.18 – seconda batteria: Italia: (Laura Schiavone-Cc Irno, Giada Colombo-Sc Tritium, Sara Magnaghi-Sc Moltrasio, Gaia Palma-Sisport Fiat), Danimarca (Mette Petersen, Hedvig Rasmussen, Anne Andersen, Lisbet Jakobsen), USA (Esther Lofgren, Kara Kohler, Zsuzsanna Francia, Adrienne Martelli), Polonia (Sylwia Lewandowska, Joanna Leszczynska, Magdalena Fularczyk, Natalia Madaj), Olanda2 (Nikola Tolev, Nienke Van Hoogenhuijze, Rianne Sigmond, Marie-Anne Frenken), Gran Bretagna (Caragh Mcmurtry, Monica Relph, Rosamund Bradbury, Kristina Stiller)

DOPPIO SENIOR UOMINI (11) – il primo in finale gli altri ai recuperi
ORE 13.24 – prima batteria: Germania: (
Eric Knittel, Stephan Krueger), Lituania: (Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter), Danimarca: (Frank Steffensen, Sophus Johannesen), Serbia: (Marko Marjanovic, Aleksanda Filipovic),  Argentina: (Ariel Suarez, Cristian Rosso), Gran Bretagna: Bill Lucas, Matt Langridge)

ORE 13.30 – seconda batteria: Norvegia:
Jakob Hoff Nils, Kjetil Borch), Slovenia (Gasper Fistravec, Jernej Markovc),  Italia (Romano Battisti, Francesco Fossi-Fiamme Gialle), Canada: (Michael Harowicz, Josh Morris), Nuova Zelanda: (Michael Arms, Robert Manson)

OTTO SENIOR (8) – il primo in finale gli altri ai recuperi
ORE 13.48 – prima batteria: Usa:
Ian Silveira, Ross James, Nareg Guregian , Austin Hack, Glenn Ochal, Stephen Kasprzyk, Thomas Dethlefs, Thomas Peszek, Zachary Vlahos), Francia: ( Sebastien Lente,  Benoit Brunet, Benoit Demey, Matthieu Androdias, Jean-Baptiste Macquet, Thibaut Verhoeven , Benjamin Lang, Julien Despres, Benjamin Manceau),  Olanda: (Sjoerd De Groot , Ruben Knab , Gerbren Spoelstra , Thomas Doornbos,Vincent Van Der Want, Boudewijn Roell, David Kuiper , Govert Viergever, Peter Wiersum), Gran Bretagna1: (Tom Ransley, Daniel Ritchie, Pete Reed , William Satch, Mohamed Sbihi, Alex Gregory, George Nash, Hodge Andrew Triggs, Phelan Hill)

ORE 13.54 – seconda batteria: Polonia: (Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Marcin Brzezinski, Piotr Hojka, Mikolaj Burda, Piotr Juszczak, Krystian Aranowski, Rafal Hejmej, Daniel Trojanowski), Gran Bretagna2: (Matthew Gotrel, Colin Williamson, Nicholas Middleton, Philip Congdon, Oliver Cook, John Collins, Mason Durant, Lance Tredell, Henry Fieldman), Germania: (Maximilian Munski , Hannes Ocik, Maximilian Reinelt, Felix Drahotta, Anton Braun, Kristof Wilke , Richard Schmidt,Eric Johannesen, Martin Sauer), Italia: Leopoldo Sansone (CRV Italia), Fabio Infimo (RYCC Savoia), Domenico Montrone (Fiamme Gialle), Vincenzo Abbagnale (CN Stabia), Sergio Canciani (Fiamme Gialle), Vincenzo Capelli (CC Aniene), Andrea Caianiello (Fiamme Oro), Andrea Tranquilli (Fiamme Gialle), Gianluca Barattolo-timoniere (Marina Militare)

 

Sponsor e Partner

Partner istituzionali

CONI
logo-comitato-italiano-paralimpico-1
ICS
INAIL