News

Comunicato Stampa

domenica 16 Marzo 2008

Comunicato Stampa

A PIEDILUCO RADUNO COLLEGIALE ATLETI DEL GRUPPO JUNIOR, I CONVOCATI

ROMA, 17 marzo 2008 – Il Direttore tecnico Andrea Coppola ha convocato i seguenti atleti del Gruppo Junior per il raduno collegiale che si svolgerà al Centro nazionale di Piediluco dalle ore 20 di mercoledì 19 alle ore 13 di sabato 22 marzo 2008:

JUNIOR MASCHILE
Addabbo Alessandro (Posillipo), Alberti Giuseppe (Sanremo), Amarante Catello (Stabia), Andreucci Marco Alberto (Firenze), Barbuto Vincenzo (CRV Italia), Bianco Andrea (CRV Italia), Cagna Gabriele (Eridanea), Cardaioli Francesco (Padovacanottaggio), D’Andria Pasquale (Irno), De Carli Marco (Sanremo), De Santo Carlo (Tritium), Ferraiuolo Emanuele (Fiamme Gialle), Ferrarini Stefano (CUS Ferrara), Liuzzi Emanuele (Savoia), Lucarini Lorenzo (Tevere Remo), Macrì Simone (Corgeno), Miccoli Bernardo (Nettuno Trieste), Minca Massimiliano (Nettuno Trieste), Minichini Giuseppe (Posillipo), Paonessa Mario (Stabia), Parlato Luca (Stabia),
Pinca Matteo (Moto Guzzi), Schisano Francesco (Stabia), Scuriatti Matteo (Tevere Remo), Serpico Vincenzo (Stabia), Sverko Davide (Nettuno Trieste), Vicari Giuseppe (Ravenna), Volpe Gianthomas (CRV Italia), Wurzel Marius (Lario), Xibilia Elio (LNI Siracusa), Zaharia Petru Alin (Armida), Magni Davide, timoniere (Gavirate).

JUNIOR FEMMINILE
Basadonna Laura (Sisport Fiat), Calabrese Valentina (Gavirate), Colombo Giada (Tritium), Ferrarini Martina (Berchielli), Franzin Valeria (Esperia), Grbec Nicole (Saturnia), Locci Enrica (Timavo), Menegatti Federica (Padova), Palma Gaia (Sisport Fiat), Paternnosto Anna (Timavo), Scapolo Elisa (Gavirate), Trevisan Rebecca (Padova), Trivella Eleonora (Berchielli), Valtorta Martina (Sisport Fiat), Vignolo Silvia (Sampierdarenesi).

Il raduno sarà condotto dal Direttore tecnico coadiuvato da: Alfine Antonio (Coadiutore del dt), Romagnoli Claudio (Responsabile Settore Junior), Dinardo Paolo (Responsabile Settore Junior), Casula Massimo (Collaboratore Settore Junior), Colombo Giuseppe (Collaboratore Settore Junior), Pecoraro Rocco (Collaboratore Settore Junior), Polzella Raffaele (Collaboratore Settore Junior), Grasso Francesca (Medico), Amendola Serena (Fisioterapista); Galletelli Renato (Responsabile settore amministrativo), Petrollini Gabriela (Collaboratore settore amministrativo), Sorrentino Nunzio (Responsabile settore studi – cinematografia).


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   

Sponsor e Partner

Partner istituzionali

CONI
logo-comitato-italiano-paralimpico-1
ICS
INAIL