1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4xSM 8+SM   1xSF 2-SF 2xSF 4xSF
8+SF   2xPLM 4-PLM   2xPLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

ADAPTIVE QUATTRO CON

Finale

1.

GBR

33389

 

Naomi Riches, Victoria Hansford, Alastair Mckean, James Morgan, Alan Sherman

 

2.

GER

33900

 

Kathrin Wolff, Marcus Klemp, Michael Sauer, Susanne Lackner, Arne Maury

 

3.

NED

34321

 

Nienke Vlotman, Joleen Hakker, Martin Lauriks, Paul De Jong, Anne Van De Staak

 

4.

RUS

34651

 

Elena Akimova, Anatoly Krupin, Valeri Bisarnov, Valentina Pshenichnaya, Nikolay Bogomolov

 

5.

DEN

35147

 

Margit Pedersen, Lene Van Der Keur, Kenneth Kronborg, Anders Olsen, Andreas Pedersen

 

6.

ISR

40152

 

Shir Kalmanovitz, Anastasia Dobrovolski, Reuven Magnagey, Andrew Zuhbaia, Genady Sapozhnikov

 

 
Recupero (i primi 4 in finale A)

1.

GER

34884

 

Kathrin Wolff, Marcus Klemp, Michael Sauer, Susanne Lackner, Arne Maury

 

2.

DEN

35500

 

Margit Pedersen, Lene Van Der Keur, Kenneth Kronborg, Anders Olsen, Andreas Pedersen

 

3.

RUS

35631

 

Elena Akimova, Anatoly Krupin, Valeri Bisarnov, Valentina Pshenichnaya, Nikolay Bogomolov

 

4.

ISR

41029

 

Shir Kalmanovitz, Anastasia Dobrovolski, Reuven Magnagey, Andrew Zuhbaia, Genady Sapozhnikov

 

5.

POL

51189

 

Mariusz Wartalowicz, Paulina Brym, Angelika Biedrzyska, Pawel Wojdat, Rafal Wozniak

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

NED

34040

 

Nienke Vlotman, Joleen Hakker, Martin Lauriks, Paul De Jong, Anne Van De Staak

 

2.

DEN

34443

 

Margit Pedersen, Lene Van Der Keur, Kenneth Kronborg, Anders Olsen, Andreas Pedersen

 

3.

RUS

34661

 

Elena Akimova, Anatoly Krupin, Valeri Bisarnov, Valentina Pshenichnaya, Nikolay Bogomolov

 

4.

POL

51181

 

Mariusz Wartalowicz, Paulina Brym, Angelika Biedrzyska, Pawel Wojdat, Rafal Wozniak

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

32980

 

Naomi Riches, Victoria Hansford, Alastair Mckean, James Morgan, Alan Sherman

 

2.

GER

34176

 

Kathrin Wolff, Marcus Klemp, Michael Sauer, Susanne Lackner, Arne Maury

 

3.

ISR

40418

 

Shir Kalmanovitz, Anastasia Dobrovolski, Reuven Magnagey, Andrew Zuhbaia, Genady Sapozhnikov

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro