1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4xSM 8+SM   1xSF 2-SF 2xSF 4xSF
8+SF   2xPLM 4-PLM   2xPLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

DOPPIO PESI LEGGERI MASCHILE

Finale

1.

NZL

62688

 

Storm Uru, Peter Taylor

 

2.

POR

62946

 

Pedro Fraga, Nuno Mendes

 

3.

CAN

63037

 

Douglas Vandor, Cameron Sylvester

 

4.

CZE

63073

 

Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik

 

5.

SVK

63193

 

Maros Sloboda, Lukas Babac

 

6.

ESP

63503

 

Jesus Gonzalez Alvarez, Juan Zunzunegui Guimerans

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

NZL

61795

 

Storm Uru, Peter Taylor

 

2.

POR

62138

 

Pedro Fraga, Nuno Mendes

 

3.

ESP

62294

 

Jesus Gonzalez Alvarez, Juan Zunzunegui Guimerans

 

4.

SLO

62312

 

Bine Pislar, Jure Cvet

 

5.

IRL

62971

 

Richard Coakley, Eugene Coakley

 

6.

BUL

63574

 

Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

CAN

62359

 

Douglas Vandor, Cameron Sylvester

 

2.

CZE

62537

 

Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik

 

3.

SVK

62628

 

Maros Sloboda, Lukas Babac

 

4.

TUR

62657

 

Ahmet Yumrukaya, Cem Yilmaz

 

5.

USA

63040

 

Cody Lowry, Daniel Dan Urevick-Ackelsberg

 

6.

RUS

63618

 

Mikhail Izotov, Andrey Shevel

 

 
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale)

1.

SLO

63504

 

Bine Pislar, Jure Cvet

 

2.

USA

64031

 

Cody Lowry, Daniel Dan Urevick-Ackelsberg

 

3.

BUL

64207

 

Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov

 

4.

BLR

64705

 

Artur Yasyukevich, Yauheni Tseliapun

 

5.

POL

64935

 

Tomasz Kucharski, Robert Sycz

 

6.

AZE

71299

 

Kamal Mammadov, Fikrat Mammadov

 

 
Recupero 2 (i primi 3 in semifinale)

1.

CAN

63113

 

Douglas Vandor, Cameron Sylvester

 

2.

POR

63129

 

Pedro Fraga, Nuno Mendes

 

3.

RUS

63904

 

Mikhail Izotov, Andrey Shevel

 

4.

CRO

64159

 

Nikola Tomic, Marko Kusurin

 

5.

FIN

65061

 

Pekka Nieminen, Matti Jaeaeskelaeinen

 

 
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

ESP

62794

 

Jesus Gonzalez Alvarez, Juan Zunzunegui Guimerans

 

2.

SVK

62828

 

Maros Sloboda, Lukas Babac

 

3.

SLO

62862

 

Bine Pislar, Jure Cvet

 

4.

CAN

62864

 

Douglas Vandor, Cameron Sylvester

 

5.

POR

63763

 

Pedro Fraga, Nuno Mendes

 

6.

BUL

64575

 

Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov

 

 
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CZE

63431

 

Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik

 

2.

IRL

63667

 

Cathal Moynihan, Richard Coakley

 

3.

RUS

63988

 

Mikhail Izotov, Andrey Shevel

 

4.

POL

64855

 

Tomasz Kucharski, Robert Sycz

 

5.

FIN

64946

 

Pekka Nieminen, Matti Jaeaeskelaeinen

 

6.

BLR

65113

 

Artur Yasyukevich, Yauheni Tseliapun

 

 
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NZL

62921

 

Storm Uru, Peter Taylor

 

2.

TUR

63463

 

Ahmet Yumrukaya, Cem Yilmaz

 

3.

USA

64436

 

Cody Lowry, Daniel Dan Urevick-Ackelsberg

 

4.

CRO

64492

 

Nikola Tomic, Marko Kusurin

 

5.

AZE

72212

 

Kamal Mammadov, Fikrat Mammadov

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro