1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4xSM 8+SM   1xSF 2-SF 2xSF 4xSF
8+SF   2xPLM 4-PLM   2xPLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

QUATTRO SENZA PESI LEGGERI MASCHILE

Finale

1.

GER

60397

 

Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner

 

2.

IRL

60634

 

Cathal Moynihan, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul Griffin

 

3.

SRB

60957

 

Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic, Milos Tomic

 

4.

ESP

61180

 

Alberto Dominguez Lorenzo, Juan Luis Fernandez Tomas, Andreu Castella Gasparin, Ruben Alvarez Pedrosa

 

5.

CZE

61223

 

Vlastimil Cabla, Adam Kapa, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr

 

6.

SUI

61366

 

Mario Gyr, Simon Niepmann, Silvan Zehnder, Martin Hobi

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in finale A)

1.

ESP

55910

 

Alberto Dominguez Lorenzo, Juan Luis Fernandez Tomas, Andreu Castella Gasparin, Ruben Alvarez Pedrosa

 

2.

SUI

55982

 

Mario Gyr, Simon Niepmann, Silvan Zehnder, Martin Hobi

 

3.

RSA

60183

 

Bruce Turvey, Roderick Macdonald, Lawrence Ndlovu, Warren Wellbeloved

 

4.

RUS

60236

 

Aleksander Savkin, Valeriy Sarychev, Ilya Ashchin, Alexander Zyuzin

 

5.

POR

61804

 

Andre Goncalves Goldschmidt, Andre Pereira Araujo, Joao Costa Amorim, Gualter Graca Macedo

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in finale A)

1.

SRB

60347

 

Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic, Milos Tomic

 

2.

CZE

60550

 

Vlastimil Cabla, Adam Kapa, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr

 

3.

UKR

60581

 

Oleksii Striukov, Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykyrynda, Olexiy Martynov

 

4.

GRE

60810

 

Evangelos Koulourizos, Apostolos Kourkoumpas, Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas

 

5.

THA

63830

 

Panupan Paisanwan, Bandit Salabsri, Somkid Phaothanom, Leam Kangnok

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

IRL

60597

 

Cathal Moynihan, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul Griffin

 

2.

ESP

60693

 

Alberto Dominguez Lorenzo, Juan Luis Fernandez Tomas, Andreu Castella Gasparin, Ruben Alvarez Pedrosa

 

3.

SRB

60928

 

Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic, Milos Tomic

 

4.

RSA

61500

 

Bruce Turvey, Roderick Macdonald, Lawrence Ndlovu, Warren Wellbeloved

 

5.

UKR

61615

 

Oleksii Striukov, Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykyrynda, Olexiy Martynov

 

6.

POR

62840

 

Andre Goncalves Goldschmidt, Andre Pereira Araujo, Joao Costa Amorim, Gualter Graca Macedo

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GER

60631

 

Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner

 

2.

CZE

61283

 

Vlastimil Cabla, Adam Kapa, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr

 

3.

SUI

61532

 

Mario Gyr, Simon Niepmann, Silvan Zehnder, Martin Hobi

 

4.

GRE

61854

 

Evangelos Koulourizos, Apostolos Kourkoumpas, Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas

 

5.

RUS

62036

 

Aleksander Savkin, Valeriy Sarychev, Ilya Ashchin, Alexander Zyuzin

 

6.

THA

65386

 

Panupan Paisanwan, Bandit Salabsri, Somkid Phaothanom, Leam Kangnok

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro