1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4xSM 8+SM   1xSF 2-SF 2xSF 4xSF
8+SF   2xPLM 4-PLM   2xPLF   AM1x AW1x TA2x LTA4+

OTTO SENIOR MASCHILE

Finale

1.

NED

53475

 

Olivier Siegelaar, Rogier Blink, Meindert Klem, Jozef Klaassen, David Kuiper, Mitchel Steenman, Olaf Van Andel, Diederik Simon, Peter Wiersum

 

2.

RUS

53745

 

Igor Kravtsov, Alexander Kulesh, Roman Vorotnikov, Anton Zarutskiy, Edgar Ivans, Dmitry Rozinkevich, Vladimir Volodenkov, Denis Markelov, Pavel Safonkin

 

3.

SUI

54558

 

Roland Altenburger Jr, Stephan Koller, Stephan Stef Steiner, Philipp Huwiler, Roman Ottiger, Remo Sueess, Alain Marfurt, Nicolas Lehner, Abraham Tesfamikael

 

4.

CRO

54605

 

Branko Begovic, Lenko Dragojevic, Vito Cavrlj, Marin Begovic, Ante Janjic, Marin Bogdan, Josip Stojcevic, Branimir Vujevic, Silvijo Petrisko

 

5.

EST

54622

 

Alo Kuslap, Rauno Talisoo, Sten Villmann, Martin Absalon, Artur Maier, Jaan Laos, Alvar Raeaegel, Andrus Sabiin, Indrek Jaervoja

 

6.

ITA

55118

 

Andrea Tranquilli, Francesco Fossi, Dario Dentale, Mario Palmisano, Domenico Montrone, Pierpaolo Frattini, Lorenzo Porzio, Luca Ghezzi, Gaetano Iannuzzi

 

 
Recupero (i primi 4 in finale A)

1.

ITA

53400

 

Andrea Tranquilli, Francesco Fossi, Dario Dentale, Mario Palmisano, Domenico Montrone, Pierpaolo Frattini, Lorenzo Porzio, Luca Ghezzi, Gaetano Iannuzzi

 

2.

CRO

53515

 

Branko Begovic, Lenko Dragojevic, Vito Cavrlj, Marin Begovic, Ante Janjic, Marin Bogdan, Josip Stojcevic, Branimir Vujevic, Silvijo Petrisko

 

3.

EST

53664

 

Alo Kuslap, Rauno Talisoo, Sten Villmann, Martin Absalon, Artur Maier, Jaan Laos, Alvar Raeaegel, Andrus Sabiin, Indrek Jaervoja

 

4.

SUI

53832

 

Roland Altenburger Jr, Stephan Koller, Stephan Stef Steiner, Philipp Huwiler, Roman Ottiger, Remo Sueess, Alain Marfurt, Nicolas Lehner, Abraham Tesfamikael

 

5.

FRA

54007

 

Timothee De Lagarde, Benjamin Lang, Vincent Durupt, Julien Pierson, Frederic Doucet, Lionel Jacquiot, Sebastien Lente, Bastien Ripoll, Christophe Lattaignant

 

6.

BLR

54037

 

Vadzim Lialin, Dzianis Yakubau, Aleh Maskaliou, Andrei Dzemyanenka, Andrei Pliashkou, Aliaksandr Dzernavy, Yauheni Nosau, Aliaksandr Kazubouski, Piotr Piatrynich

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

NED

54364

 

Olivier Siegelaar, Rogier Blink, Meindert Klem, Jozef Klaassen, David Kuiper, Mitchel Steenman, Olaf Van Andel, Diederik Simon, Peter Wiersum

 

2.

BLR

54899

 

Vadzim Lialin, Dzianis Yakubau, Aleh Maskaliou, Andrei Dzemyanenka, Andrei Pliashkou, Aliaksandr Dzernavy, Yauheni Nosau, Aliaksandr Kazubouski, Ivan Piatruchyk

 

3.

CRO

55154

 

Branko Begovic, Lenko Dragojevic, Vito Cavrlj, Marin Begovic, Ante Janjic, Marin Bogdan, Josip Stojcevic, Branimir Vujevic, Silvijo Petrisko

 

4.

EST

55709

 

Alo Kuslap, Rauno Talisoo, Sten Villmann, Martin Absalon, Artur Maier, Jaan Laos, Alvar Raeaegel, Andrus Sabiin, Indrek Jaervoja

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

RUS

54403

 

Igor Kravtsov, Alexander Kulesh, Roman Vorotnikov, Anton Zarutskiy, Edgar Ivans, Dmitry Rozinkevich, Vladimir Volodenkov, Denis Markelov, Pavel Safonkin

 

2.

SUI

54692

 

Roland Altenburger Jr, Stephan Koller, Stephan Stef Steiner, Philipp Huwiler, Roman Ottiger, Remo Sueess, Alain Marfurt, Nicolas Lehner, Abraham Tesfamikael

 

3.

FRA

54999

 

Timothee De Lagarde, Benjamin Lang, Vincent Durupt, Julien Pierson, Frederic Doucet, Lionel Jacquiot, Sebastien Lente, Bastien Ripoll, Christophe Lattaignant

 

4.

ITA

55106

 

Andrea Tranquilli, Francesco Fossi, Dario Dentale, Mario Palmisano, Domenico Montrone, Pierpaolo Frattini, Lorenzo Porzio, Luca Ghezzi, Gaetano Iannuzzi

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro