|
|
|
|
QUATTRO
SENZA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
GBR |
6’29”12 |
|
Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Andy Triggs
Hodge |
|
2. |
CZE |
6’35”82 |
|
Michal Horvath, Jan Gruber, Milan Bruncvik Jr, Karel
Neffe Jr |
|
3. |
GER1 |
6’36”70 |
|
Kristof Wilke, Andreas Penkner, Florian Mennigen,
Matthias Flach |
|
4. |
NED |
6’37”42 |
|
Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem
Gabriels, Gijs Vermeulen |
|
5. |
ITA |
6’42”08 |
|
Carlo Mornati, Alessio Sartori, Niccolo Mornati,
Lorenzo Carboncini |
|
6. |
GER2 |
6’42”73 |
|
Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip
Adamski |
|
|
Finale B |
1. |
SLO |
6’18”25 |
|
Tomaz Pirih, Rok Rozman, Rok Kolander, Miha Pirih
|
|
2. |
BLR1 |
6’22”03 |
|
Vadzim Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau,
Aliaksandr Kazubouski |
|
3. |
GRE |
6’23”95 |
|
Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios
Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis |
|
4. |
IRL |
6’24”90 |
|
James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin
|
|
5. |
CRO |
6’28”36 |
|
Petar Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec
|
|
DNS |
FRA |
DNS |
|
Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin,
Dorian Mortelette |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GBR |
6’38”17 |
|
Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Andy Triggs
Hodge |
|
2. |
NED |
6’42”79 |
|
Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem Gabriels,
Gijs Vermeulen |
|
3. |
ITA |
6’46”53 |
|
Carlo Mornati, Alessio Sartori, Niccolo Mornati,
Lorenzo Carboncini |
|
4. |
SLO |
6’50”14 |
|
Tomaz Pirih, Rok Rozman, Rok Kolander, Miha Pirih
|
|
5. |
FRA |
6’53”40 |
|
Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin,
Dorian Mortelette |
|
6. |
BLR1 |
6’57”74 |
|
Vadzim Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau,
Aliaksandr Kazubouski |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CZE |
6’43”29 |
|
Michal Horvath, Jan Gruber, Milan Bruncvik Jr, Karel
Neffe Jr |
|
2. |
GER2 |
6’44”30 |
|
Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip
Adamski |
|
3. |
GER1 |
6’45”27 |
|
Kristof Wilke, Andreas Penkner, Florian Mennigen,
Matthias Flach |
|
4. |
IRL |
6’55”22 |
|
James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin
|
|
5. |
GRE |
6’56”11 |
|
Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios
Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis |
|
6. |
CRO |
6’59”66 |
|
Petar Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec
|
|
|
Recupero (i primi 3 in semifinale) |
1. |
CRO |
6’38”10 |
|
Petar Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec
|
|
2. |
GRE |
6’42”40 |
|
Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios
Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis |
|
3. |
BLR1 |
6’45”27 |
|
Vadzim Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau,
Aliaksandr Kazubouski |
|
4. |
BLR2 |
6’57”34 |
|
Andrei Tatarchuk, Aliaksandr Dzernavy, Siarhei
Danilau, Dzianis Yakubau |
|
|
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GBR |
6'32"13 |
|
Tom
Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Andy Triggs Hodge |
|
2. |
GER2 |
6'36"13 |
|
Gregor
Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip Adamski |
|
3. |
SLO |
6'37"13 |
|
Tomaz
Pirih, Rok Rozman, Rok Kolander, Miha Pirih |
|
4. |
GRE |
6'44"91 |
|
Ioannis
Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios Tsiompanidis,
Pavlos Gavriilidis |
|
5. |
BLR1 |
6'49"13 |
|
Vadzim
Lialin, Andrei Dzemyanenka, Yauheni Nosau,
Aliaksandr Kazubouski |
|
|
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NED |
6'32"32 |
|
Matthijs
Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem Gabriels, Gijs
Vermeulen |
|
2. |
GER1 |
6'35"25 |
|
Kristof
Wilke, Andreas Penkner, Florian Mennigen, Matthias
Flach |
|
3. |
FRA |
6'43"53 |
|
Julien
Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin, Dorian
Mortelette |
|
4. |
BLR2 |
7'05"48 |
|
Andrei
Tatarchuk, Aliaksandr Dzernavy, Siarhei Danilau,
Dzianis Yakubau |
|
|
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CZE |
6'31"43 |
|
Michal
Horvath, Jan Gruber, Milan Bruncvik Jr, Karel Neffe
Jr |
|
2. |
ITA |
6'33"71 |
|
Carlo
Mornati, Alessio Sartori, Niccolo Mornati, Lorenzo
Carboncini |
|
3. |
IRL |
6'35"97 |
|
James
Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin |
|
4. |
CRO |
6'46"25 |
|
Petar
Lovric, Igor Boraska, Alen Banovac, Erik Brec |
|
|
|
|