|
|
|
|
DOPPIO
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
GBR |
6’52”78 |
|
Matthew Wells, Stephen Rowbotham |
|
2. |
GER1 |
6’52”94 |
|
Clemens Wenzel, Falko Nolte |
|
3. |
AUS |
6’59”94 |
|
Scott Brennan, David Crawshay |
|
4. |
CRO1 |
7’00”96 |
|
Mario Vekic, Ante Kusurin |
|
5. |
ITA1 |
7’10”72 |
|
Simone Venier, Luca Agamennoni |
|
6. |
BEL |
7’13”10 |
|
Christophe Raes, Tim Maeyens |
|
|
Finale B |
1. |
FRA |
6’45”96 |
|
Jean-Baptiste Macquet, Adrien Hardy |
|
2. |
GRE |
6’48”48 |
|
Ioannis Tsamis, Ioannis Christou |
|
3. |
CHN |
6’49”74 |
|
Zheng Chen, Hui Su |
|
4. |
CRO2 |
6’50”23 |
|
Valent Sinkovic, Martin Sinkovic |
|
5. |
GER2 |
6’54”95 |
|
Markus Kuffner, Karsten Brodowski |
|
DNS |
NED |
DNS |
|
Meindert Klem, Olivier Siegelaar |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GER1 |
7’00”59 |
|
Clemens Wenzel, Falko Nolte |
|
2. |
CRO1 |
7’01”49 |
|
Mario Vekic, Ante Kusurin |
|
3. |
ITA1 |
7’04”47 |
|
Simone Venier, Luca Agamennoni |
|
4. |
FRA |
7’11”14 |
|
Jean-Baptiste Macquet, Adrien Hardy |
|
5. |
CRO2 |
7’30”45 |
|
Valent Sinkovic, Martin Sinkovic |
|
6. |
GER2 |
7’46”80 |
|
Markus Kuffner, Karsten Brodowski |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GBR |
7’05”43 |
|
Matthew Wells, Stephen Rowbotham |
|
2. |
BEL |
7’09”20 |
|
Christophe Raes, Tim Maeyens |
|
3. |
AUS |
7’09”37 |
|
Scott Brennan, David Crawshay |
|
4. |
GRE |
7’24”19 |
|
Ioannis Tsamis, Ioannis Christou |
|
5. |
CHN |
7’32”75 |
|
Zheng Chen, Hui Su |
|
6. |
NED |
7’43”48 |
|
Meindert Klem, Olivier Siegelaar |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
CRO2 |
6’58”86 |
|
Valent Sinkovic, Martin Sinkovic |
|
2. |
NED |
7’00”82 |
|
Meindert Klem, Olivier Siegelaar |
|
3. |
DEN |
7’03”85 |
|
Mads Rasmussen, Rasmus Quist |
|
4. |
POL |
7’13”16 |
|
Wiktor Chabel, Marcin Brzezinski |
|
5. |
ITA2 |
7’14”69 |
|
Jean Smerghetto, Matteo Stefanini |
|
6. |
VEN |
7’51”97 |
|
James Abou, Alexis Marcano |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN |
6’58”84 |
|
Zheng Chen, Hui Su |
|
2. |
GER2 |
6’59”38 |
|
Markus Kuffner, Karsten Brodowski |
|
3. |
BLR |
7’05”70 |
|
Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia |
|
4. |
UKR |
7’12”18 |
|
Dmytro Prokopenko, Kyrylo Tarakanov |
|
5. |
SVK1 |
7’21”28 |
|
Peter Lejko, Lubos Podstupka |
|
|
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GER1 |
6'43"60 |
|
Clemens
Wenzel, Falko Nolte |
|
2. |
AUS |
6'44"75 |
|
Scott
Brennan, David Crawshay |
|
3. |
CRO2 |
6'49"49 |
|
Valent
Sinkovic, Martin Sinkovic |
|
4. |
BLR |
6'51"55 |
|
Dzianis
Mihal, Stanislau Shcharbachenia |
|
5. |
NED |
7'06"14 |
|
Meindert
Klem, Olivier Siegelaar |
|
|
|
|
|
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CRO1 |
6'47"69 |
|
Mario
Vekic, Ante Kusurin |
|
2. |
GRE |
6'50"06 |
|
Ioannis
Tsamis, Ioannis Christou |
|
3. |
DEN |
6'53"37 |
|
Mads
Rasmussen, Rasmus Quist |
|
4. |
UKR |
6'56"10 |
|
Dmytro
Prokopenko, Kyrylo Tarakanov |
|
5. |
SVK1 |
7'23"31 |
|
Peter
Lejko, Lubos Podstupka |
|
|
|
|
|
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
BEL |
6'46"62 |
|
Christophe Raes, Tim Maeyens |
|
2. |
FRA |
6'48"28 |
|
Jean-Baptiste Macquet, Adrien Hardy |
|
3. |
CHN |
6'49"81 |
|
Zheng
Chen, Hui Su |
|
4. |
ITA2 |
7'09"08 |
|
Jean
Smerghetto, Matteo Stefanini |
|
5. |
VEN |
7'27"45 |
|
James
Abou, Alexis Marcano |
|
|
|
|
|
Batteria 4 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GBR |
6'53"32 |
|
Matthew
Wells, Stephen Rowbotham |
|
2. |
ITA1 |
6'57"56 |
|
Simone
Venier, Luca Agamennoni |
|
3. |
GER2 |
7'04"85 |
|
Markus
Kuffner, Karsten Brodowski |
|
4. |
POL |
7'08"13 |
|
Wiktor
Chabel, Marcin Brzezinski |
|
|
|
|
|
|
|