|
|
|
|
QUATTRO
SENZA PESI LEGGERI MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
CHN1 |
6’27”81 |
|
Zhongming Huang, Chongkui Wu, Lin Zhang, Jun Tian
|
|
2. |
GBR |
6’28”40 |
|
Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick,
James Clarke |
|
3. |
GER |
6’28”78 |
|
Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner,
Martin Kuehner |
|
4. |
FRA |
6’32”26 |
|
Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe
Bette, Fabien Tilliet |
|
5. |
IRL |
6’33”90 |
|
Eugene Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
6. |
SRB |
6’43”18 |
|
Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic,
Milos Tomic |
|
|
Finale B |
1. |
DEN |
6’26”56 |
|
Thomas Ebert, Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen,
Eskild Ebbesen |
|
2. |
NED |
6’29”65 |
|
Arnoud Greidanus, Marshall Godschalk, Gerard Van Der
Linden, Ivo Snijders |
|
3. |
GRE |
6’30”67 |
|
Apostolos Gkountoulas, Evangelos Koulourizos, Ilias
Pappas, Nikolaos Gkountoulas |
|
4. |
ITA |
6’34”34 |
|
Jiri Vlcek, Catello Amarante, Salvatore Amitrano,
Bruno Mascarenhas |
|
5. |
ESP |
6’36”86 |
|
Ruben Alvarez Pedrosa, Andreu Castella Gasparin,
Juan Luis Fernandez Tomas, Alberto Dominguez Lorenzo
|
|
6. |
CHN2 |
6’43”96 |
|
Yajun Li, Quanbao Yang, Zhonghua Li, Guoyang Zhou
|
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GBR |
6’38”83 |
|
Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick,
James Clarke |
|
2. |
CHN1 |
6’41”76 |
|
Zhongming Huang, Chongkui Wu, Lin Zhang, Jun Tian
|
|
3. |
FRA |
6’42”80 |
|
Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe
Bette, Fabien Tilliet |
|
4. |
GRE |
6’56”19 |
|
Apostolos Gkountoulas, Evangelos Koulourizos, Ilias
Pappas, Nikolaos Gkountoulas |
|
5. |
ESP |
6’56”81 |
|
Ruben Alvarez Pedrosa, Andreu Castella Gasparin,
Juan Luis Fernandez Tomas, Alberto Dominguez Lorenzo
|
|
6. |
NED |
6’58”96 |
|
Arnoud Greidanus, Marshall Godschalk, Gerard Van Der
Linden, Ivo Snijders |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GER |
6’39”40 |
|
Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner,
Martin Kuehner |
|
2. |
IRL |
6’44”62 |
|
Eugene Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
3. |
SRB |
6’44”83 |
|
Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic,
Milos Tomic |
|
4. |
DEN |
6’44”84 |
|
Thomas Ebert, Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen,
Eskild Ebbesen |
|
5. |
ITA |
7’02”84 |
|
Jiri Vlcek, Catello Amarante, Salvatore Amitrano,
Bruno Mascarenhas |
|
6. |
CHN2 |
7’35”65 |
|
Yajun Li, Quanbao Yang, Zhonghua Li, Guoyang Zhou
|
|
|
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
DEN |
6’47”20 |
|
Thomas Ebert, Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen,
Eskild Ebbesen |
|
2. |
ESP |
6’49”31 |
|
Ruben Alvarez Pedrosa, Andreu Castella Gasparin,
Juan Luis Fernandez Tomas, Alberto Dominguez Lorenzo
|
|
3. |
CHN2 |
6’50”65 |
|
Yajun Li, Quanbao Yang, Zhonghua Li, Guoyang Zhou
|
|
4. |
UKR |
6’51”59 |
|
Oleksii Striukov, Oleksandr Serdiuk, Olexiy Martynov,
Valerii Chykyrynda |
|
5. |
CZE |
6’59”65 |
|
Vlastimil Cabla, Ondrej Straka, Jiri Kopac, Miroslav
Vrastil Jr |
|
6. |
POR |
7’16”63 |
|
Gualter Graca Macedo, Andre Pereira Araujo, Andre
Goncalves Goldschmidt, Joao Costa Amorim
|
|
|
Recupero 2 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
GRE |
6’47”27 |
|
Apostolos Gkountoulas, Evangelos Koulourizos, Ilias
Pappas, Nikolaos Gkountoulas |
|
2. |
ITA |
6’48”72 |
|
Jiri Vlcek, Catello Amarante, Salvatore Amitrano,
Bruno Mascarenhas |
|
3. |
NED |
6’50”58 |
|
Arnoud Greidanus, Marshall Godschalk, Gerard Van Der
Linden, Ivo Snijders |
|
4. |
SUI |
6’52”70 |
|
Martin Hobi, Simon Niepmann, Mario Gyr, Silvan
Zehnder |
|
5. |
POL |
7’05”50 |
|
Lukasz Pawlowski, Bartlomiej Pawelczak, Milosz
Bernatajtys , Pawel Randa |
|
6. |
AUT |
7’17”38 |
|
Paul Sommeregger, Dominik Sigl, Paul Ruttmann, Bernd
Wakolbinger |
|
|
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GBR |
6'35"41 |
|
Richard
Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick, James
Clarke |
|
2. |
SRB |
6'39"03 |
|
Veljko
Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic, Milos
Tomic |
|
3. |
ESP |
6'42"91 |
|
Ruben
Alvarez Pedrosa, Andreu Castella Gasparin, Juan Luis
Fernandez Tomas, Alberto Dominguez Lorenzo |
|
4. |
POL |
6'47"48 |
|
Lukasz
Pawlowski, Bartlomiej Pawelczak, Milosz Bernatajtys
, Pawel Randa |
|
5. |
AUT |
6'57"87 |
|
Paul
Sommeregger, Dominik Sigl, Paul Ruttmann, Bernd
Wakolbinger |
|
6. |
CHN2 |
7'04"66 |
|
Yajun
Li, Quanbao Yang, Zhonghua Li, Guoyang Zhou |
|
|
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CHN1 |
6'31"30 |
|
Zhongming Huang, Chongkui Wu, Lin Zhang, Jun Tian |
|
2. |
IRL |
6'36"38 |
|
Eugene
Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul
Griffin |
|
3. |
SUI |
6'40"93 |
|
Martin
Hobi, Simon Niepmann, Mario Gyr, Silvan Zehnder |
|
4. |
CZE |
6'43"91 |
|
Vlastimil Cabla, Ondrej Straka, Jiri Kopac, Miroslav
Vrastil Jr |
|
5. |
ITA |
6'49"15 |
|
Jiri
Vlcek, Catello Amarante, Salvatore Amitrano, Bruno
Mascarenhas |
|
6. |
POR |
6'50"35 |
|
Gualter
Graca Macedo, Andre Pereira Araujo, Andre Goncalves
Goldschmidt, Joao Costa Amorim |
|
|
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GER |
6'24"52 |
|
Bastian
Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin
Kuehner |
|
2. |
FRA |
6'26"02 |
|
Franck
Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe Bette,
Fabien Tilliet |
|
3. |
DEN |
6'26"64 |
|
Thomas
Ebert, Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen, Eskild
Ebbesen |
|
4. |
NED |
6'42"73 |
|
Arnoud
Greidanus, Marshall Godschalk, Gerard Van Der Linden,
Ivo Snijders |
|
5. |
UKR |
6'45"86 |
|
Oleksii
Striukov, Oleksandr Serdiuk, Yevhen Skomorokh,
Valerii Chykyrynda |
|
6. |
GRE |
6'48"50 |
|
Apostolos Gkountoulas, Evangelos Koulourizos, Ilias
Pappas, Nikolaos Gkountoulas |
|
|
|
|