|
|
|
|
DOPPIO
PESI LEGGERI FEMMINILE |
|
Finale A |
1. |
GER |
7’45”08 |
|
Berit Carow, Marie-Louise Draeger |
|
2. |
GRE1 |
7’48”39 |
|
Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou |
|
3. |
CHN |
7’49”32 |
|
Haixia Chen, Dongxiang Xu |
|
4. |
NED |
7’49”41 |
|
Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen |
|
5. |
POL |
7’57”08 |
|
Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska |
|
6. |
ITA |
8’05”36 |
|
Erika Bello, Laura Milani |
|
|
Finale B |
1. |
GBR1 |
7’36”44 |
|
Helen Casey, Hester Goodsell |
|
2. |
GRE2 |
7’38”53 |
|
Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou
|
|
3. |
GBR2 |
7’39”37 |
|
Laura Greenhalgh, Sophie Hosking |
|
4. |
SUI |
7’42”27 |
|
Pamela Weisshaupt, Eliane Waser |
|
5. |
DEN |
7’44”06 |
|
Marie Gottlieb, Sine Christiansen |
|
6. |
FRA |
7’50”90 |
|
Eugenie Vince, Coralie Simon |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GRE1 |
8’12”92 |
|
Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou |
|
2. |
NED |
8’16”93 |
|
Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen |
|
3. |
ITA |
8’21”94 |
|
Erika Bello, Laura Milani |
|
4. |
GBR1 |
8’27”25 |
|
Helen Casey, Hester Goodsell |
|
5. |
GRE2 |
8’31”85 |
|
Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou
|
|
6. |
DEN |
8’40”98 |
|
Marie Gottlieb, Sine Christiansen |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GER |
8’06”01 |
|
Berit Carow, Marie-Louise Draeger |
|
2. |
CHN |
8’09”33 |
|
Haixia Chen, Dongxiang Xu |
|
3. |
POL |
8’19”31 |
|
Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska |
|
4. |
GBR2 |
8’30”69 |
|
Laura Greenhalgh, Sophie Hosking |
|
5. |
SUI |
8’36”37 |
|
Pamela Weisshaupt, Eliane Waser |
|
6. |
FRA |
8’41”09 |
|
Eugenie Vince, Coralie Simon |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
GBR2 |
7’59”13 |
|
Laura Greenhalgh, Sophie Hosking |
|
2. |
GBR1 |
8’01”85 |
|
Helen Casey, Hester Goodsell |
|
3. |
CRO |
8’17”81 |
|
Anja Svecarovski, Mirna Rajle Brodanac |
|
4. |
BRA |
8’35”88 |
|
Camila Carvalho, Luciana Granato |
|
DNF |
ESP |
DNF |
|
Teresa Mas De Xaxars, Sonia Boubeta Curras
|
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
ITA |
8’04”67 |
|
Erika Bello, Laura Milani |
|
2. |
FRA |
8’06”60 |
|
Eugenie Vince, Coralie Simon |
|
3. |
HUN |
8’17”00 |
|
Zsofia Novak, Zsuzsanna Hajdu |
|
4. |
MEX |
8’29”41 |
|
Gabriela Huerta Trillo, Lila Perez Rul |
|
|
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
POL |
8’04”07 |
|
Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska |
|
2. |
DEN |
8’10”58 |
|
Marie Gottlieb, Sine Christiansen |
|
3. |
RSA |
8’26”35 |
|
Alexandra White, Kirsten Mccann |
|
4. |
VEN |
8’54”67 |
|
Kimberlyn Meneses, Ana Santoyo |
|
|
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
GRE2 |
8’01”85 |
|
Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou
|
|
2. |
SUI |
8’02”04 |
|
Pamela Weisshaupt, Eliane Waser |
|
3. |
JPN |
8’08”64 |
|
Misaki Kumakura, Akiko Iwamoto |
|
4. |
IRL |
8’15”50 |
|
Orlagh Duddy, Niamh Ni Cheilleacher |
|
|
Batteria 1 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NED |
7'42"42 |
|
Kirsten
Van Der Kolk, Marit Van Eupen |
|
2. |
GBR1 |
7'46"96 |
|
Helen
Casey, Hester Goodsell |
|
3. |
SUI |
7'49"66 |
|
Pamela
Weisshaupt, Eliane Waser |
|
4. |
DEN |
7'55"03 |
|
Marie
Gottlieb, Sine Christiansen |
|
5. |
MEX |
8'05"18 |
|
Gabriela
Huerta Trillo, Lila Perez Rul |
|
6. |
BRA |
8'08"70 |
|
Camila
Carvalho, Luciana Granato |
|
|
|
|
|
Batteria 2 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GER |
7'45"08 |
|
Berit
Carow, Marie-Louise Draeger |
|
2. |
ITA |
7'48"63 |
|
Erika
Bello, Laura Milani |
|
3. |
GBR2 |
7'51"67 |
|
Laura
Greenhalgh, Sophie Hosking |
|
4. |
GRE2 |
8'13"03 |
|
Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou |
|
5. |
VEN |
8'38"50 |
|
Kimberlyn Meneses, Ana Santoyo |
|
|
|
|
|
Batteria 3 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GRE1 |
7'49"15 |
|
Chrysi
Biskitzi, Alexandra Tsiavou |
|
2. |
POL |
7'53"62 |
|
Magdalena Kemnitz, Ilona Mokronowska |
|
3. |
HUN |
7'55"57 |
|
Zsofia
Novak, Zsuzsanna Hajdu |
|
4. |
CRO |
8'03"33 |
|
Anja
Svecarovski, Mirna Rajle Brodanac |
|
5. |
IRL |
8'09"02 |
|
Orlagh
Duddy, Niamh Ni Cheilleacher |
|
|
|
|
|
Batteria 4 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CHN |
7'45"77 |
|
Haixia
Chen, Dongxiang Xu |
|
2. |
JPN |
7'48"50 |
|
Misaki
Kumakura, Akiko Iwamoto |
|
3. |
RSA |
7'54"92 |
|
Alexandra White, Kirsten Mccann |
|
4. |
FRA |
7'56"05 |
|
Eugenie
Vince, Coralie Simon |
|
5. |
ESP |
7'58"55 |
|
Teresa
Mas De Xaxars, Sonia Boubeta Curras |
|
|
|
|
|
|
|