|
|
|
|
DUE SENZA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
CAN1 |
6’29”97 |
|
Dave Calder, Scott Frandsen |
|
2. |
NZL |
6’30”54 |
|
Nathan Twaddle, George Bridgewater |
|
3. |
AUS1 |
6’33”23 |
|
Drew Ginn, Duncan Free |
|
4. |
FRA1 |
6’35”02 |
|
Erwan Peron, Laurent Cadot |
|
5. |
CHN2 |
6’39”82 |
|
Lin Wu, Shunyin Zhang |
|
6. |
RSA |
6’41”27 |
|
Ramon Di Clemente, Shaun Keeling |
|
|
Finale B |
1. |
CZE |
6’40”36 |
|
Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr |
|
2. |
AUS2 |
6’42”11 |
|
Terrence Alfred, Karsten Forsterling |
|
3. |
IRL1 |
6’42”40 |
|
Jonathan Devlin, Sean Casey |
|
4. |
GER1 |
6’42”75 |
|
Philipp Naruhn, Florian Eichner |
|
5. |
SRB |
6’46”13 |
|
Goran Jagar, Nikola Stojic |
|
6. |
CHN1 |
6’47”52 |
|
Jian Sun, Guangheng Zhang |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CAN1 |
7’08”18 |
|
Dave Calder, Scott Frandsen |
|
2. |
NZL |
7’09”29 |
|
Nathan Twaddle, George Bridgewater |
|
3. |
FRA1 |
7’11”00 |
|
Erwan Peron, Laurent Cadot |
|
4. |
AUS2 |
7’11”30 |
|
Terrence Alfred, Karsten Forsterling |
|
5. |
CHN1 |
7’17”37 |
|
Jian Sun, Guangheng Zhang |
|
6. |
IRL1 |
7’24”77 |
|
Jonathan Devlin, Sean Casey |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
AUS1 |
6’59”18 |
|
Drew Ginn, Duncan Free |
|
2. |
CHN2 |
6’59”78 |
|
Lin Wu, Shunyin Zhang |
|
3. |
RSA |
7’00”79 |
|
Ramon Di Clemente, Shaun Keeling |
|
4. |
CZE |
7’02”91 |
|
Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr |
|
5. |
GER1 |
7’09”66 |
|
Philipp Naruhn, Florian Eichner |
|
6. |
SRB |
7’33”19 |
|
Goran Jagar, Nikola Stojic |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
GER1 |
6’36”07 |
|
Philipp Naruhn, Florian Eichner |
|
2. |
AUS2 |
6’37”26 |
|
Terrence Alfred, Karsten Forsterling |
|
3. |
FRA2 |
6’40”97 |
|
Alexis Crevel, Victor Bordereau |
|
4. |
BRA |
6’53”17 |
|
Allan Bitencourt, Leandro Tozzo |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
FRA1 |
6’34”04 |
|
Erwan Peron, Laurent Cadot |
|
2. |
RSA |
6’35”78 |
|
Ramon Di Clemente, Shaun Keeling |
|
3. |
DEN |
6’39”43 |
|
Morten Nielsen, Thomas Larsen |
|
4. |
GER2 |
6’42”77 |
|
Tom Lehmann, Felix Drahotta |
|
|
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN2 |
6’33”13 |
|
Lin Wu, Shunyin Zhang |
|
2. |
IRL1 |
6’35”08 |
|
Jonathan Devlin, Sean Casey |
|
3. |
GBR2 |
6’35”19 |
|
Oliver Moore, Tom Parker |
|
4. |
POL |
6’46”66 |
|
Piotr Hojka, Jaroslaw Godek |
|
|
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN1 |
6’35”29 |
|
Jian Sun, Guangheng Zhang |
|
2. |
SRB |
6’37”57 |
|
Goran Jagar, Nikola Stojic |
|
3. |
GBR1 |
6’39”13 |
|
Toby Garbett, Marcus Bateman |
|
4. |
CAN2 |
6’39”19 |
|
Chris Jarvis, Derek O'Farrell |
|
5. |
EGY |
6’55”81 |
|
Mostafa Ryad, Bashir Attia |
|
|
Batteria 1 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CAN1 |
6’32”92 |
|
Dave Calder, Scott Frandsen |
|
2. |
SRB |
6’37”50 |
|
Goran Jagar, Nikola Stojic |
|
3. |
POL |
6’38”17 |
|
Piotr Hojka, Jaroslaw Godek |
|
4. |
FRA1 |
6’38”55 |
|
Erwan Peron, Laurent Cadot |
|
5. |
BRA |
6’51”77 |
|
Allan Bitencourt, Leandro Tozzo |
|
6. |
EGY |
7’06”96 |
|
Mostafa Ryad, Bashir Attia |
|
|
Batteria 2 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
AUS1 |
6’32”30 |
|
Drew Ginn, Duncan Free |
|
2. |
CHN2 |
6’33”09 |
|
Lin Wu, Shunyin Zhang |
|
3. |
GER2 |
6’35”58 |
|
Tom Lehmann, Felix Drahotta |
|
4. |
GER1 |
6’36”13 |
|
Philipp Naruhn, Florian Eichner |
|
5. |
GBR1 |
6’48”69 |
|
Toby Garbett, Marcus Bateman |
|
|
Batteria 3 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NZL |
6’33”07 |
|
Nathan Twaddle, George Bridgewater |
|
2. |
RSA |
6’35”97 |
|
Ramon Di Clemente, Shaun Keeling |
|
3. |
FRA2 |
6’38”01 |
|
Alexis Crevel, Victor Bordereau |
|
4. |
CHN1 |
6’40”14 |
|
Jian Sun, Guangheng Zhang |
|
5. |
IRL1 |
6’55”39 |
|
Jonathan Devlin, Sean Casey |
|
|
Batteria 4 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CZE |
6’37”20 |
|
Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr |
|
2. |
AUS2 |
6’40”13 |
|
Terrence Alfred, Karsten Forsterling |
|
3. |
CAN2 |
6’42”59 |
|
Chris Jarvis, Derek O'Farrell |
|
4. |
GBR2 |
6’46”89 |
|
Oliver Moore, Tom Parker |
|
5. |
DEN |
6’51”32 |
|
Morten Nielsen, Thomas Larsen |
|
|
Batteria 5 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
|
Batteria 6 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
|
|
|