|
|
|
|
SINGOLO
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
CZE |
6’47”81 |
|
Ondrej Synek |
|
2. |
NZL1 |
6’49”20 |
|
Mahe Drysdale |
|
3. |
SWE |
6’52”18 |
|
Lassi Karonen |
|
4. |
GBR1 |
6’52”64 |
|
Alan Campbell |
|
5. |
NOR |
6’57”91 |
|
Olaf Tufte |
|
6. |
SUI |
7’01”20 |
|
Andre Vonarburg |
|
|
Finale B |
1. |
NED |
7’03”70 |
|
Sjoerd Hamburger |
|
2. |
GER2 |
7’05”19 |
|
Karsten Brodowski |
|
3. |
USA |
7’08”04 |
|
Kenneth Jurkowski |
|
4. |
CHN |
7’08”26 |
|
Zheng Chen |
|
5. |
BRA |
7’20”46 |
|
Anderson Nocetti |
|
DNF |
ARG |
DNF |
|
Santiago Fernandez |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
NZL1 |
7’36”65 |
|
Mahe Drysdale |
|
2. |
CZE |
7’37”71 |
|
Ondrej Synek |
|
3. |
SWE |
7’38”88 |
|
Lassi Karonen |
|
4. |
GER2 |
8’01”99 |
|
Karsten Brodowski |
|
5. |
BRA |
8’21”74 |
|
Anderson Nocetti |
|
6. |
ARG |
8’38”25 |
|
Santiago Fernandez |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GBR1 |
7’42”40 |
|
Alan Campbell |
|
2. |
NOR |
7’45”35 |
|
Olaf Tufte |
|
3. |
SUI |
7’46”68 |
|
Andre Vonarburg |
|
4. |
USA |
7’51”35 |
|
Kenneth Jurkowski |
|
5. |
NED |
7’56”09 |
|
Sjoerd Hamburger |
|
6. |
CHN |
7’59”14 |
|
Zheng Chen |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
NED |
7’00”37 |
|
Sjoerd Hamburger |
|
2. |
BRA |
7’06”67 |
|
Anderson Nocetti |
|
3. |
EST |
7’08”02 |
|
Valeri Prosvirnin |
|
4. |
SLO |
7’26”17 |
|
Gregor Novak |
|
DNF |
GER1 |
DNF |
|
Marcel Hacker |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
SUI |
7’01”45 |
|
Andre Vonarburg |
|
2. |
GER2 |
7’06”37 |
|
Karsten Brodowski |
|
3. |
FRA |
7’12”87 |
|
Pierre-Jean Peltier |
|
4. |
MON |
7’15”46 |
|
Mathias Raymond |
|
5. |
FIN |
7’28”19 |
|
Tommi Sahila |
|
|
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
ARG |
6’55”62 |
|
Santiago Fernandez |
|
2. |
USA |
6’56”78 |
|
Kenneth Jurkowski |
|
3. |
BEL |
6’56”98 |
|
Bart Poelvoorde |
|
4. |
NZL2 |
7’08”49 |
|
Matthew Trott |
|
5. |
VEN |
7’16”35 |
|
Dhison Hernandez Echezuria |
|
|
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
SWE |
6’55”79 |
|
Lassi Karonen |
|
2. |
CHN |
7’00”43 |
|
Zheng Chen |
|
3. |
MEX |
7’06”22 |
|
Patrick Loliger Salas |
|
4. |
CHI |
7’08”89 |
|
Oscar Vasquez Ochoa |
|
|
Batteria 1 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CZE |
6’53”95 |
|
Ondrej Synek |
|
2. |
GER1 |
6’58”51 |
|
Marcel Hacker |
|
3. |
CHN |
7’00”35 |
|
Zheng Chen |
|
4. |
USA |
7’06”05 |
|
Kenneth Jurkowski |
|
5. |
FRA |
7’23”25 |
|
Pierre-Jean Peltier |
|
6. |
SLO |
7’26”75 |
|
Gregor Novak |
|
|
Batteria 2 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NZL1 |
6’54”41 |
|
Mahe Drysdale |
|
2. |
SUI |
6’59”91 |
|
Andre Vonarburg |
|
3. |
NED |
7’02”61 |
|
Sjoerd Hamburger |
|
4. |
CHI |
7’07”57 |
|
Oscar Vasquez Ochoa |
|
5. |
VEN |
7’14”17 |
|
Dhison Hernandez Echezuria |
|
6. |
FIN |
7’24”61 |
|
Tommi Sahila |
|
|
Batteria 3 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GBR1 |
6’53”60 |
|
Alan Campbell |
|
2. |
ARG |
6’55”45 |
|
Santiago Fernandez |
|
3. |
GER2 |
6’55”74 |
|
Karsten Brodowski |
|
4. |
BRA |
7’20”03 |
|
Anderson Nocetti |
|
5. |
MEX |
7’22”30 |
|
Patrick Loliger Salas |
|
6. |
NZL2 |
7’22”46 |
|
Matthew Trott |
|
|
Batteria 4 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NOR |
6’54”27 |
|
Olaf Tufte |
|
2. |
SWE |
6’57”87 |
|
Lassi Karonen |
|
3. |
BEL |
7’12”40 |
|
Bart Poelvoorde |
|
4. |
MON |
7’16”84 |
|
Mathias Raymond |
|
5. |
EST |
7’23”79 |
|
Valeri Prosvirnin |
|
|
|
|