|
|
|
|
DUE SENZA
SENIOR FEMMINILE |
|
Finale A |
1. |
CHN1 |
7’05”94 |
|
You Wu, Yulan Gao |
|
2. |
USA1 |
7’09”25 |
|
Eleanor Logan, Caroline Lind |
|
3. |
USA2 |
7’10”21 |
|
Portia Mc Gee, Anna Cummins |
|
4. |
AUS1 |
7’16”65 |
|
Kim Crow, Sarah Cook |
|
5. |
NZL |
7’17”40 |
|
Juliette Haigh, Nicola Coles |
|
6. |
FRA |
7’23”30 |
|
Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand |
|
|
Finale B |
1. |
BLR |
7’16”11 |
|
Yuliya Bichyk, Natallia Helakh |
|
2. |
CHN2 |
7’21”73 |
|
Yanfeng Yan, Yuqin Zhao |
|
3. |
CAN |
7’21”97 |
|
Kaylan Vander Schilden, Sabrina Kolker |
|
4. |
AUS2 |
7’23”38 |
|
Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley |
|
5. |
GER2 |
7’26”63 |
|
Kerstin Naumann, Katrin Reinert |
|
6. |
GBR |
7’29”68 |
|
Louisa Reeve, Olivia Whitlam |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CHN1 |
7’45”26 |
|
You Wu, Yulan Gao |
|
2. |
USA2 |
7’51”28 |
|
Portia Mc Gee, Anna Cummins |
|
3. |
NZL |
7’54”27 |
|
Juliette Haigh, Nicola Coles |
|
4. |
BLR |
7’55”50 |
|
Yuliya Bichyk, Natallia Helakh |
|
5. |
AUS2 |
8’03”58 |
|
Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley |
|
6. |
GER2 |
8’17”70 |
|
Kerstin Naumann, Katrin Reinert |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
USA1 |
7’58”26 |
|
Eleanor Logan, Caroline Lind |
|
2. |
AUS1 |
8’02”05 |
|
Kim Crow, Sarah Cook |
|
3. |
FRA |
8’03”82 |
|
Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand |
|
4. |
CAN |
8’04”56 |
|
Kaylan Vander Schilden, Sabrina Kolker |
|
5. |
GBR |
8’08”25 |
|
Louisa Reeve, Olivia Whitlam |
|
6. |
CHN2 |
8’11”91 |
|
Yanfeng Yan, Yuqin Zhao |
|
|
Recupero (i primi 3 in semifinale) |
1. |
FRA |
7’16”51 |
|
Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand |
|
2. |
GBR |
7’20”37 |
|
Louisa Reeve, Olivia Whitlam |
|
3. |
GER2 |
7’20”82 |
|
Kerstin Naumann, Katrin Reinert |
|
4. |
GER1 |
7’26”92 |
|
Josephine Wartenberg, Marlene Sinnig |
|
|
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
USA2 |
7’08”39 |
|
Portia Mc Gee, Anna Cummins |
|
2. |
AUS1 |
7’11”27 |
|
Kim Crow, Sarah Cook |
|
3. |
BLR |
7’12”94 |
|
Yuliya Bichyk, Natallia Helakh |
|
4. |
FRA |
7’19”65 |
|
Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand |
|
5. |
GER2 |
7’32”85 |
|
Kerstin Naumann, Katrin Reinert |
|
|
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CHN1 |
7’04”43 |
|
You Wu, Yulan Gao |
|
2. |
CAN |
7’18”61 |
|
Kaylan Vander Schilden, Sabrina Kolker |
|
3. |
AUS2 |
7’19”46 |
|
Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley |
|
4. |
GER1 |
7’42”22 |
|
Josephine Wartenberg, Marlene Sinnig |
|
|
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
USA1 |
7’11”05 |
|
Eleanor Logan, Caroline Lind |
|
2. |
NZL |
7’13”64 |
|
Juliette Haigh, Nicola Coles |
|
3. |
CHN2 |
7’14”05 |
|
Yanfeng Yan, Yuqin Zhao |
|
4. |
GBR |
7’16”41 |
|
Louisa Reeve, Olivia Whitlam |
|
|
|
|