FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 1 del 26 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(2-221)
ERIDANEA SC(A) Goi Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-243)
GAVIRATE(A) Brunelli Elia ** |
3 (00:00:00)
(1-250)
GAVIRATE(A) Sicignano Davide ** |
4 (00:00:00)
(8-179)
OLONA NUOVA(A) Albanese Steven ** |
5 (00:00:00)
(7-89)
LUINO SC(A) Venturino Daniele ** |
6 (00:00:00)
(6-132)
VARESE SC(A) Saturni Elvis ** |
GARA 2 del 26 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(7-248)
GAVIRATE(A) Pozzi Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(6-29)
LARIO SC(E) Masperi Massimilia ** |
3 (00:00:00)
(5-87)
LUINO SC(A) Ferrari Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(1-74)
MOLTRASIO(A) Piffaretti Federic ** |
5 (00:00:00)
(3-226)
MILANO SC(A) Sordi Emilio ** |
6 (00:00:00)
(2-5)
FLORA AC(A) Bruschi Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(4-173)
BALDESIO(A) Pedratti Simone ** |
GARA 3 del 26 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(5-25)
LARIO SC(A) Coan Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(7-90)
LUINO SC(A) Venturino Davide ** |
3 (00:00:00)
(1-222)
ERIDANEA SC(B) Picca Stefano ** |
4 (00:00:00)
(6-180)
OLONA NUOVA(A) Lugaresi Marco ** |
5 (00:00:00)
(4-244)
GAVIRATE(A) Ghittori Edorado ** |
6 (00:00:00)
(3-134)
VARESE SC(A) Benini Filippo ** |
7 (00:00:00)
(2-272)
MONATE AC(A) Naldi Simone ** |
GARA 4 del 26 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(7-27)
LARIO SC(C) Gerosa Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-246)
GAVIRATE(A) Ossola Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-35)
BELLAGINA US(A) Merzario Andrea ** |
4 (00:00:00)
(5-67)
MOLTRASIO(B) Boggia Simone ** |
5 (00:00:00)
(1-136)
VARESE SC(A) Galante Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(6-56)
MENAGGIO SC(A) Barelli Luca ** |
7 (00:00:00)
(3-193)
SEBINO SC(A) Gatti Alessandro **Ritirato c.f.m. |
GARA 5 del 26 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(3-86)
LUINO SC(A) Arioli Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(1-68)
MOLTRASIO(A) Saldarini Samuele ** |
3 (00:00:00)
(5-28)
LARIO SC(D) Poggio Stefano ** |
4 (00:00:00)
(7-36)
BELLAGINA US(A) Sampietro Roberto ** |
5 (00:00:00)
(4-247)
GAVIRATE(A) Pavanello Nicholas ** |
6 (00:00:00)
(2-213)
LA SPORTIVA(A) Ferrari Luca ** |
7 (00:00:00)
(6-194)
SEBINO SC(B) Peloni Matteo ** |
GARA 6 del 26 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(5-26)
LARIO SC(B) Gerosa Davide ** |
2 (00:00:00)
(3-245)
GAVIRATE(A) Lami Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-273)
MONATE AC(A) Melenti Constantin ** |
4 (00:00:00)
(4-49)
AROLO SC(A) Fattoretto Mirco ** |
5 (00:00:00)
(1-34)
BELLAGINA US(A) Maralla Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(6-66)
MOLTRASIO(C) Abbate Cristian ** |
7 (00:00:00)
(7-135)
VARESE SC(A) Gaggioni Alessandr ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 7 del 26 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 48) |
1 (00:00:00)
(5-249)
GAVIRATE(A) Schwartz Massimo ** |
2 (00:00:00)
(7-242)
GAVIRATE(A) Broglio Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(6-88)
LUINO SC(A) Perino Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-220)
ERIDANEA SC(C) Alberti Marco ** |
5 (00:00:00)
(4-227)
MILANO SC(B) Lusvardi Guazzoni ** |
6 (00:00:00)
(3-174)
BALDESIO(B) Ricca Diego ** |
7 (00:00:00)
(2-131)
VARESE SC(A) Visentini Alessand ** |
GARA 8 del 26 Ore 10:42 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(7-166)
D'ANNUNZIO G. C(A) Gabana Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-38)
BISSOLATI SC(A) Beduschi Raffaele ** |
3 (00:00:00)
(6-69)
MOLTRASIO(A) Nicoli Luca ** |
4 (00:00:00)
(4-71)
MOLTRASIO(C) Xaiz Mattia ** |
5 (00:00:00)
(3-195)
SEBINO SC(A) Biolghini Michele ** |
6 (00:00:00)
(5-228)
MILANO SC(A) Ronzulli Nicolo' ** |
7 (00:00:00)
(1-298)
CORGENO SC(B) Dalla Rosa Luca Se ** |
GARA 9 del 26 Ore 10:48 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-57)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano ** |
2 (00:00:00)
(5-156)
BALDESIO(A) Giovetti Ferdinand ** |
3 (00:00:00)
(2-70)
MOLTRASIO(B) Piacenza Michael ** |
4 (00:00:00)
(1-297)
CORGENO SC(A) Filippi Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(4-102)
CALDE' C. A.D.S.(A) Vagliani Federico ** |
GARA 10 del 26 Ore 10:54 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-31)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-289)
CORGENO SC(A) Macrì Sara ** |
3 (00:00:00)
(2-100)
CALDE' C. A.D.S.(A) Canosci Elena ** |
4 (00:00:00)
(3-290)
CORGENO SC(B) Broggini Ilaria **Ritirato c.f.m. |
GARA 11 del 26 Ore 11:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(7-23)
LARIO SC(A) Butti Andrea Guanziroli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(6-169)
BALDESIO(A) Lagoutine Ivan Bertoletti Riccard ** |
3 (00:00:00)
(4-275)
MONATE AC(A) Vailati Federico Coralli Alberto ** |
4 (00:00:00)
(2-116)
VARESE SC(A) Pagano Enrico Bertone Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(3-252)
GAVIRATE(A) Korchi Amin Spirito Graziano ** |
6 (00:00:00)
(5-300)
CORGENO SC(A) Buffoni Daniel Vigani Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(1-58)
MENAGGIO SC(A) Pradella Simone Della Cagnoletta S ** |
GARA 12 del 26 Ore 11:06 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-153)
MOTO GUZZI(A) Colombo Norberto Testa Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-170)
BALDESIO(B) Bonelli Filippo Pedrazzani Davide ** |
3 (00:00:00)
(4-276)
MONATE AC(A) Dal Molin Lorenzo Grotti Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(3-117)
VARESE SC(A) Isella Davide Maccarelli Diego ** |
5 (00:00:00)
(6-24)
LARIO SC(B) Lucarelli Mariano Malacrida Federico ** |
6 (00:00:00)
(2-253)
GAVIRATE(A) Zoppi Federico Grimoldi Jacopo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 13 del 26 Ore 11:12 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-51)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Di Cesare Mattia ** |
2 (00:00:00)
(2-254)
GAVIRATE(A) De Martino Nichola Ossola Michele ** |
3 (00:00:00)
(1-133)
VARESE SC(A) Crespi Gabriele Rio Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(4-251)
GAVIRATE(A) Gagliano Alessandr Roncari Federico ** |
5 (00:00:00)
(3-216)
LARIO SC(C) Guanziroli Simone Rainoldi Vergottin ** |
6 (00:00:00)
(6-171)
BALDESIO(C) Montaldi Alessandr Gamba Giosue' ** |
GARA 14 del 26 Ore 11:18 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-115)
VARESE SC(A) Santopolo Alice Salvatoni Costanza ** |
2 (00:00:00)
(2-154)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena Tonel Mara ** |
3 (00:00:00)
(3-168)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Poinelli Noemi Tonoli Martina ** |
GARA 15 del 26 Ore 11:24 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-299)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Ponzellini Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-119)
VARESE SC(A) Petenatti Giacomo Di Mauro Antonio ** |
GARA 16 del 26 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-114)
VARESE SC(A) Sessa Elena ** |
2 (00:00:00)
(2-48)
AROLO SC(A) Rovei Magda ** |
3 (00:00:00)
(7-214)
LA SPORTIVA(A) Leoni Erica ** |
4 (00:00:00)
(6-240)
GAVIRATE(A) Mainoli Elisabetta ** |
5 (00:00:00)
(5-106)
TRITIUM S.C.(A) Mapelli Elisa ** |
6 (00:00:00)
(1-99)
CALDE' C. A.D.S(A) Lazzarini Valentin ** |
7 (00:00:00)
(4-185)
BALDESIO(A) Vitali Veronica ** |
GARA 17 del 26 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(5-239)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica ** |
2 (00:00:00)
(4-241)
GAVIRATE(A) Saporiti Francesca ** |
3 (00:00:00)
(2-41)
BISSOLATI SC(A) Gaboardi Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(6-203)
GERMIGNAGA(A) Perdoncin Ambra ** |
5 (00:00:00)
(3-215)
LA SPORTIVA(A) Molteni Morena ** |
6 (00:00:00)
(1-107)
TRITIUM S.C.(B) Pagnoncelli Giulia ** |
7 (00:00:00)
(7-130)
VARESE SC(A) Mentasti Giorgia ** |
GARA 18 del 26 Ore 11:46 SINGOLO Master M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-302)
CORGENO SC(A) Chiella Pasquale ** |
2 (00:00:00)
(1-118)
VARESE SC(A) Galetta Fabrizio ** |
3 (00:00:00)
(5-277)
MONATE AC(A) Lamperti Valentino ** |
4 (00:00:00)
(2-259)
GAVIRATE(A) Guidotti Antonio U ** |
5 (00:00:00)
(4-37)
BELLAGINA US(A) Mooney Enrico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 19 del 26 Ore 11:52 SINGOLO Master M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-260)
GAVIRATE(A) Carcano Michele ** |
2 (00:00:00)
(2-278)
MONATE AC(A) Sartori Davide ** |
3 (00:00:00)
(4-94)
GVG SALO'(A) Zanca Erik ** |
4 (00:00:00)
(1-258)
GAVIRATE(A) Gonti Loris ** |
5 (00:00:00)
(5-120)
VARESE SC(A) Tamborini Andrea ** |
GARA 20 del 26 Ore 11:58 DOPPIO Master F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-279)
MONATE AC(A Misto) Brunella Chiara Van Dijk Antoinett (1) ** .................................... (1) VARESE SC |
2 (00:00:00)
(1-261)
GAVIRATE(A) Bruni Viviana Sempiana Valentina ** |
3 (00:00:00)
(4-263)
GAVIRATE(A) Simionato Lucia Scaltritti Roberta ** |
4 (00:00:00)
(2-229)
VARESE SC(A Misto) Cioffi Alessandra (1) Fritz Barbara ** .................................... (1) GAVIRATE |
GARA 21 del 26 Ore 12:10 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-105)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Roberto ** |
2 (00:00:00)
(6-19)
LARIO SC(A) Sala Umberto ** |
3 (00:00:00)
(5-189)
SEBINO SC(A) Mascarino Simone ** |
4 (00:00:00)
(2-97)
CALDE' C. A.D.S.(A) Fantato Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(4-63)
MOLTRASIO(A) Gatti Riccardo ** |
6 AC (00:00:00)
(1-187)
BALDESIO(A) Gerevini Rebecca ** |
GARA 22 del 26 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(7-219)
ERIDANEA SC(A) Marino Bertolotti ** |
2 (00:00:00)
(5-84)
LUINO SC(A) Fortunati Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-93)
GVG SALO'(A) Manovali Marco ** |
4 (00:00:00)
(3-204)
CERNOBBIO SC(A) Fiore Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(6-149)
MOTO GUZZI(B) Rodolati Yury ** |
6 (00:00:00)
(8-191)
BALDESIO(B) Resemini Luca ** |
7 (00:00:00)
(1-55)
MENAGGIO SC(B) Mengotti Cristian ** |
8 (00:00:00)
(4-103)
TRITIUM S.C.(B) Bettani Stefano ** |
GARA 23 del 26 Ore 12:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(2-236)
GAVIRATE(A) Sardella Paolo ** |
2 (00:00:00)
(7-85)
LUINO SC(A) Gaeti Gregory ** |
3 (00:00:00)
(5-17)
LARIO SC(B) Straffi Matteo ** |
4 (00:00:00)
(1-280)
MONATE AC(A) Tognetti Davide ** |
5 (00:00:00)
(8-104)
TRITIUM S.C.(C) Riboni Federico Jo ** |
6 (00:00:00)
(3-296)
CORGENO SC(A) Colombo Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(6-150)
MOTO GUZZI(C) Rocca Ruslan ** |
GARA 24 del 26 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(2-148)
MOTO GUZZI(A) Maggi Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(3-54)
MENAGGIO SC(A) Venini Pietro ** |
3 (00:00:00)
(5-101)
TRITIUM S.C.(A) Lecchi Dario ** |
4 (00:00:00)
(4-92)
AROLO SC(A) Ossola Tiberio ** |
5 (00:00:00)
(8-177)
OLONA NUOVA(A) Cocorullo Andrea ** |
6 (00:00:00)
(1-190)
BALDESIO(A) Lupi Luca ** |
7 (00:00:00)
(6-128)
VARESE SC(A) Satta Giovanni ** |
8 (00:00:00)
(7-18)
LARIO SC(C) Minussi Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 25 del 26 Ore 12:34 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-113)
VARESE SC(A) Gaeta Alessandro Guglielmo Oliviero ** |
2 (00:00:00)
(3-64)
MOLTRASIO(A) Piffaretti Alessan Tettamanti Simone ** |
3 (00:00:00)
(5-30)
DE BASTIANI(A) Crasti Christian W Mozzaglia Andre' ** |
4 (00:00:00)
(1-151)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Luca Birgels Matteo ** |
GARA 26 del 26 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-202)
GERMIGNAGA(A) Maffiola Davide Marino Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(2-205)
CERNOBBIO SC(A) Fiore Riccardo Parravicini Federi ** |
3 (00:00:00)
(1-281)
MONATE AC(A) Erilmi Andrea Gagliardini Mirko ** |
4 (00:00:00)
(3-129)
VARESE SC(A) Meschini Matteo Bartolomei Paolo ** |
GARA 27 del 26 Ore 12:46 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-152)
MOTO GUZZI(A) Fasoli Sarah Maggi Martina ** |
2 (00:00:00)
(3-112)
VARESE SC(A) Fregonese Morgana Orlandini Anneke K ** |
3 (00:00:00)
(4-237)
GAVIRATE(A) Contini Camilla Cesarini Federica ** |
4 (00:00:00)
(1-111)
VARESE SC(A) Zanetta Noemi Lamberti Olimpia ** |
GARA 28 del 26 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-65)
MOLTRASIO(A) Porro Alessandra Bianchi Federica Del Vecchio Giorg Del Vecchio Veroni ** |
2 (00:00:00)
(2-238)
GAVIRATE(A) Cova Sara Salviato Margherit Martin Melissa Festa Sara ** |
3 AC (00:00:00)
(1-268)
GAVIRATE(A) Biscaro Emanuel Annaloro Simone Mondini Gregorio Minonzio Niccolo U ** |
GARA 29 del 26 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(6-83)
LUINO SC(A) Olita Erika ** |
2 (00:00:00)
(2-235)
GAVIRATE(A) Torsellini Frances ** |
3 (00:00:00)
(5-165)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Brunori Martina ** |
4 (00:00:00)
(3-234)
GAVIRATE(A) Zanellato Noemi ** |
5 (00:00:00)
(1-288)
CORGENO SC(A) Peraldini Jessica ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 51 del 26 Ore 13:10 QUATTRO CON Adaptive LTA M Finale 51 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 L (00:00:00)
(1-269)
GAVIRATE(A) Borsani Francesco Tieghi Elisabetta Dal Verme Carlo Tarantino Carla Franzetti Alessand ** |
2 L (00:00:00)
(2-270)
GAVIRATE(B) Bianchi Federico Primon Ilaria Naccarella Andrea Indelicato Giorgia Rovera Federica -T ** |
3 L (00:00:00)
(3-271)
GAVIRATE(C) Caretti Chiara Cremona Stefano Rossi Massimiliano Vanoli Ettore Fazzini Federico - ** |
4 (00:00:00)
(4-274)
GAVIRATE(A) Dalù Donato Vergerio Orazio Cirneco Rosario Lucchina Marco Bolis Angelo Vitto **Ritirato c.f.m. |
GARA 30 del 26 Ore 14:50 SINGOLO Master F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-282)
MONATE AC(A) Brunella Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-291)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella ** |
3 (00:00:00)
(3-108)
TRITIUM S.C.(A) Perego Francesca ** |
GARA 31 del 26 Ore 14:56 DOPPIO Master O Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-123)
VARESE SC(A) Caprioli Paolo Prina Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-283)
MONATE AC(A) Mirenda Stefano Ugolotti Massimo ** |
3 (00:00:00)
(5-32)
LARIO SC(A) Poggio Alessandro Segalli Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(6-53)
AROLO SC(A) Fattoretto Marco Armellini Algar ** |
5 (00:00:00)
(8-305)
GAVIRATE(A) Ribolzi Fausto Mubareka Sarah (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
6 (00:00:00)
(2-196)
SEBINO SC(A) Gabriello Paolo Giuliani Luca ** |
7 (00:00:00)
(1-264)
GAVIRATE(A) Aliverti Paolo Wolter Henrique ** |
8 (00:00:00)
(7-122)
VARESE SC(A) Galetta Fabrizio Cameron Catriona ** |
GARA 32 del 26 Ore 15:02 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(5-266)
GAVIRATE(A) Mascetti Lorenzo Carcano Michele Bottesin Cristian Bizzozzero Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-304)
CORGENO SC(A) Chiella Pasquale Corazza Fabrizio Manzoni Silvio Maino Nicola ** |
3 (00:00:00)
(2-76)
GARDA SALO' S.C(A) Biondo Mauro Bortolotti Rodolfo Don Giuliano Pavan Daniele ** |
4 (00:00:00)
(4-124)
VARESE SC(A) Panzi Eric Orlandini Luca Sessa Piero Trezzi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(7-212)
CERNOBBIO SC(A) Borani Pierlorenzo Braga Roberto Chiarin Gianni Fasana Sergio ** |
6 (00:00:00)
(6-265)
GAVIRATE(A) Puntorieri Antonio Sempiana Pietro Pegoraro Dino Labo' Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(3-20)
LARIO SC(A) Noseda Davide Donegana Oscar Ballabio Maurizio Beretta Christian ** |
GARA 33 del 26 Ore 15:08 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-12)
LARIO SC(C) Luoni Laura ** |
2 (00:00:00)
(1-163)
D'ANNUNZIO G. C(A) Vinco Marta ** |
3 (00:00:00)
(8-15)
LARIO SC(F) Di Fonzo Caterina ** |
4 (00:00:00)
(6-285)
MONATE AC(A) Miftin Leila ** |
5 (00:00:00)
(3-162)
D'ANNUNZIO G. C(A) Pisetta Martina ** |
6 (00:00:00)
(5-13)
LARIO SC(D) Butti Francesca ** |
7 (00:00:00)
(7-206)
CERNOBBIO SC(A) Lori Rachele ** |
8 (00:00:00)
(2-60)
MOLTRASIO(A) Saldarini Roberta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 34 del 26 Ore 15:14 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 530 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 B2 (00:00:00)
(5-96)
TRITIUM S.C.(A) Rabasca Alessia ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-47)
AROLO SC(A) Ferretti Lisamarie ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-11)
LARIO SC(B) Marzari Giorgia ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-160)
D'ANNUNZIO G. C(A) Cipani Francesca ** |
5 B2 (00:00:00)
(4-207)
CERNOBBIO SC(B) Luppi Claudia ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-39)
BISSOLATI SC(A) Gaboardii Lara ** |
7 B2 (00:00:00)
(8-95)
CALDE' C. A.D.S(A) Aquilino Corinne ** |
8 B2 (00:00:00)
(1-82)
LUINO SC(A) Zanini Martina ** |
GARA 35 del 26 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 530 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 B2 (00:00:00)
(2-161)
D'ANNUNZIO G. C(A) Iseppi Valentina ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-98)
TRITIUM S.C.(B) Teormino Liliana ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-10)
LARIO SC(A) Noseda Arianna ** |
4 B2 (00:00:00)
(8-33)
BELLAGINA US(A) Merzario Melissa ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-208)
CERNOBBIO SC(C) Ingrosso Claudia ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-40)
BISSOLATI SC(A) Villani Veronica ** |
7 B2 (00:00:00)
(3-14)
LARIO SC(E) De Stefano Eleonor ** |
8 B2 (00:00:00)
(4-231)
GAVIRATE(A) Carcano Chiara ** |
GARA 36 del 26 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 533 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 B2 (00:00:00)
(2-110)
VARESE SC(A) Sessa Matteo Tallarico Giorgio Gabriele Matteo Cipolat Federico ** |
2 B2 (00:00:00)
(4-232)
GAVIRATE(A) Paratella Luca Rovera Giovanni Fraschini Giovanni Maroscutti Ludovic ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-225)
MILANO SC(B) Crini Alon Frova Guillem Martinelli Matteo Pavani Lorenzo ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-224)
MILANO SC(A) Bordonaro Edoardo Lanfranconi Enrico Lugaresi Mattia Cappadona Federico ** |
GARA 37 del 26 Ore 15:32 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(2-184)
SEBINO SC(A) Ghidini Michele Giuliani Andrea ** |
GARA 38 del 26 Ore 15:38 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 531 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 B2 (00:00:00)
(5-146)
MOTO GUZZI(B) Zugnoni Fabrizio Mariotti Andrea ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-197)
BALDESIO(A) Giovetti Luca Capasso Davide ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-61)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Mattia Agyemang Badu Mile ** |
4 B2 (00:00:00)
(4-164)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Betta Lorenzo Sinibaldi Gianluca ** |
GARA 39 del 26 Ore 15:44 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-209)
CERNOBBIO SC(A) Barlocchi Beatrice Borghi Nicole ** |
2 (00:00:00)
(1-62)
MOLTRASIO(A) Braglia Ludovica Mondelli Elisa ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 40 del 26 Ore 15:50 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 532 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 B2 (00:00:00)
(1-147)
MOTO GUZZI(A) La Bella Giulia Tinarelli Erica ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-201)
GERMIGNAGA(A) Mazzari Serena Perdoncin Paola ** |
3 B2 (00:00:00)
(3-186)
SEBINO SC(A) Balducchi Elena Peloni Giulia ** |
4 B2 (00:00:00)
(4-233)
GAVIRATE(A) Brani Paola Bini Arianna ** |
GARA 41 del 26 Ore 15:56 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(6-211)
CERNOBBIO SC(B) Sancineto Davide ** |
2 (00:00:00)
(4-139)
MOTO GUZZI(C) Bonfanti Simone ** |
3 (00:00:00)
(3-159)
D'ANNUNZIO G. C(A) Righettini Stefano ** |
4 (00:00:00)
(7-142)
MOTO GUZZI(F) Testa Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(8-3)
FLORA AC(C) Chiari Andrea ** |
6 (00:00:00)
(2-295)
CORGENO SC(D) Terminio Daniele ** |
7 (00:00:00)
(5-230)
GAVIRATE(A) De Dionigi Federic ** |
8 (00:00:00)
(1-59)
MOLTRASIO(A) Crippa Giorgio ** |
GARA 42 del 26 Ore 16:02 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(6-210)
CERNOBBIO SC(A) Della Valle Matteo ** |
2 (00:00:00)
(4-138)
MOTO GUZZI(B) Fasoli Mattia ** |
3 (00:00:00)
(1-157)
D'ANNUNZIO G. C(A) Mauri Fabiano ** |
4 (00:00:00)
(7-182)
SEBINO SC(D) Peloni Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-141)
MOTO GUZZI(E) Sibilloni Giorgio ** |
6 (00:00:00)
(3-80)
LUINO SC(A) Natuzzi Martino ** |
7 (00:00:00)
(2-126)
VARESE SC(A) Formica Massimilia ** |
GARA 43 del 26 Ore 16:08 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(5-140)
MOTO GUZZI(D) Sangiorgio Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-181)
SEBINO SC(C) Cipolloni Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-79)
LUINO SC(A) Muraca Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-4)
FLORA AC(D) Guarneri Mattia ** |
5 (00:00:00)
(7-137)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Matt ** |
6 (00:00:00)
(4-198)
BALDESIO(A) Vacchelli Jonas **Ritirato c.f.m. |
GARA 44 del 26 Ore 16:14 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 B2 (00:00:00)
(6-78)
LUINO SC(A) Maccari Giulio ** |
2 B2 (00:00:00)
(1-7)
LARIO SC(A) Pizzetti Mattia ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-2)
FLORA AC(B) Lazzarinetti Loren ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-144)
MOTO GUZZI(H) Manzoni Fabio ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-158)
D'ANNUNZIO G. C(A) Pisacane Vincenzo ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-294)
CORGENO SC(C) Filippi Federico ** |
7 B2 (00:00:00)
(4-218)
ERIDANEA SC(A) Toscani Federico **Ritirato c.f.m. |
GARA 45 del 26 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 B2 (00:00:00)
(2-109)
VARESE SC(A) Pagliaro Giovanni ** |
2 B2 (00:00:00)
(1-284)
MONATE AC(A) Riva Edoardo ** |
3 B2 (00:00:00)
(7-8)
LARIO SC(B) Rainoldi Vergottin ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-175)
OLONA NUOVA(A) De Grenet Filippo ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-172)
SEBINO SC(A) Biolghini Giorgio ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-81)
LUINO SC(A) Santagostini Enric ** |
7 B2 (00:00:00)
(4-44)
AROLO SC(A) Ossola Edoardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/04/2009 |
GARA 46 del 26 Ore 16:26 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 B2 (00:00:00)
(5-75)
GARDA SALO' S.C.(A) Bortolotti Nicola ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-77)
LUINO SC(A) Ivaskevych Nazariy ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-143)
MOTO GUZZI(G) Gottifredi Pietro ** |
4 B2 (00:00:00)
(2-1)
FLORA AC(A) Avino Renato ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-46)
AROLO SC(C) Mussida Francesco ** |
6 B2 (00:00:00)
(4-293)
CORGENO SC(B) Barbagallo Gianluc ** |
GARA 47 del 26 Ore 16:32 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 B2 (00:00:00)
(5-292)
CORGENO SC(A) Macrì Samuele ** |
2 B2 (00:00:00)
(4-9)
LARIO SC(C) Terraneo Francesco ** |
3 B2 (00:00:00)
(3-45)
AROLO SC(B) Ravizza Daniel ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-176)
OLONA NUOVA(A) Pollini Niccolò ** |
5 B2 (00:00:00)
(2-178)
SEBINO SC(B) Petenzi Luca ** |
GARA 48 del 26 Ore 16:38 OTTO CON Master M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-127)
VARESE SC(A) Caprioli Paolo Prina Andrea Prina Fausto Ponti Giorgio Sessa Piero Orlandini Luca Trezzi Andrea Lupini Andrea Fanchi Niccolo' -T ** |
2 (00:00:00)
(2-267)
GAVIRATE(A) Franzetti Valerio Aliverti Paolo Wolter Henrique Pegoraro Dino Puntorieri Antonio Labo' Alessandro Guidotti Antonio U Sempiana Pietro Pavanello Nicholas ** |
3 (00:00:00)
(3-287)
MONATE AC(A) Mirenda Stefano Lamperti Valentino Ugolotti Massimo Cancellieri Angelo Valena Riccardo Gumier Lorenzo Sartori Davide Binda Rossetti Gio Tognetti Davide -T ** |
GARA 49 del 26 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(7-21)
LARIO SC(A) Guanziroli Andrea Lucarelli Mariano Gerosa Davide Gerosa Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-301)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Ponzellini Marco Filippi Gabriele Dalla Rosa Luca Se ** |
3 (00:00:00)
(6-306)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Lami Marco Broglio Giacomo Ghittori Edorado ** |
4 (00:00:00)
(1-199)
BALDESIO(A) Giovetti Ferdinand Lagoutine Ivan Gamba Giosue' Bonelli Filippo ** |
5 (00:00:00)
(8-286)
MONATE AC(A) Vailati Federico Dal Molin Lorenzo Melenti Constantin Coralli Alberto ** |
6 (00:00:00)
(4-52)
AROLO SC(A) Fattoretto Mirco Biolcati Christian Di Cesare Mattia Ossola Tiberio ** |
7 (00:00:00)
(2-91)
LUINO SC(A) Venturino Daniele Arioli Jacopo Ferrari Nicolo' Venturino Davide ** |
8 (00:00:00)
(5-255)
GAVIRATE(A) Spirito Graziano Pavanello Nicholas Ossola Michele Zoppi Federico ** |
GARA 50 del 26 Ore 16:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Memorial Luigi Orrigoni Monate (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-73)
MOLTRASIO(A) Nicoli Luca Piacenza Michael Boggia Simone Saldarini Samuele ** |
2 (00:00:00)
(3-307)
GAVIRATE(A) Pozzi Giorgio Schwartz Massimo Sicignano Davide Brunelli Elia ** |
3 (00:00:00)
(4-22)
LARIO SC(B) Coan Riccardo Masperi Massimilia Butti Andrea Poggio Stefano ** |
4 CD (00:00:00)
(7-217)
GAVIRATE(A Misto) Calabrese Veronica Ondoli Chiara (1) Saporiti Francesca Mainoli Elisabetta ** .................................... (1) DE BASTIANI |
5 (00:00:00)
(1-121)
VARESE SC(A) Di Mauro Antonio Petenatti Giacomo Bertone Lorenzo Benini Filippo ** |
6 (00:00:00)
(6-200)
BALDESIO(A) Montaldi Alessandr Pedrazzani Davide Pedratti Simone Bertoletti Riccard ** |
7 (00:00:00)
(2-256)
GAVIRATE(A) Roncari Federico Grimoldi Jacopo Korchi Amin De Martino Nichola ** |