FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 19/07/2008 - 20/07/2008 |
GARA 1 del 20 Ore 09:00 DOPPIO MASTER D M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 863 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (5) MD ILVA BAGNOLI(A) Capasso Alberto(VX) Caracciolo Paolo(VX) |
2 (61) MD FLAMINIO SC(A) Sacca Massimo Mari(VX) Sacca Mauro Maria(VX) |
3 (35) MD SAN MINIATO CAN.(A) Campolmi Alessandr(VX) Pagni Walter(VX) |
4 (15) MD TIRRENIA TOD(A) Guidoni Domenico(VX) Tornar Umberto(VX) |
GARA 2 del 20 Ore 09:15 QUATTRO CON Master M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (55) MA NAPOLI CC(A) Formicola Nicola(VX) Rapicano Vincenzo(VX) Hauber Graziano(VX) Travaglini Fabio(VX) Trapanese Giuseppe(GR) |
2 (60) MA PRO MONOPOLI(A Misto) Comes Tiziano(VX) Lopedote Filomeno(VX) Fortunato Gennaro(VX) (1) Tortorella Fabrizi(VX) (1) Leonardi Francesco(AB) (2) .......................... (1) CUS BARI (2) PIEDILUCO CIR.CAN. |
3 (63) MB POSILLIPO CN(A) Cosentino Mario(VX) Miraglia Giacinto(VX) Errico Carlo(VX) Torrente Luca(VX) Federici Emanuele (VX) |
GARA 3 del 20 Ore 09:40 SINGOLO MASTER H M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 836 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (42) MG OSPEDALIERI TREVISO(B) Loreggian Mario(VX) |
2 (66) ME ILVA BAGNOLI(A) Minichino Michele(VX) |
3 (16) MF LARIO SC(A) Tonghini Giovanni(VX) |
4 (34) ME SAN MINIATO CAN.(C) Pagni Walter(VX) |
5 (65) ME SALVO D'ACQUISTO CIR(A) Gori Guido(VX) |
6 (29) MH TEVERE REMO(A) Petrillo Andrea(VX) |
GARA 4 del 20 Ore 09:45 DOPPIO MASTER B M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 861 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (31) VT DE BASTIANI(A) Bizzozzero Marco(VX) Roncari Matteo(VX) |
2 (45) MB RAVENNA SC(A) Bertoni Roberto(VX) Trevisan Marco(VX) |
3 (11) VT LAVORATORI TERNI POL(A) Cresta Enrico(VX) Rossi Mirko(VX) |
4 (20) VT QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia(VX) Sirinati Andrea(VX) |
5 (18) MB GINNASTICATS(A) Fratino Fabio(VX) Sancin Fulvio(VX) |
GARA 5 del 20 Ore 10:00 QUATTRO CON MASTERF M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 885 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (62) MF POSILLIPO CN(A) De Martino Luigi(VX) Astone Eugenio(VX) Morelli Guido(VX) Tomacelli Antonio(VX) Frullone Francesco(VX) |
2 (56) MD NAPOLI CC(B) Varriale Gennaro(VX) Borrelli Francesco(VX) Roberti Francesco(VX) Gianni Antonio(VX) Alfarano Antonio -(CD) |
3 (6) MC ILVA BAGNOLI(A) D' Alessandro Serg(VX) Della Grottella Ni(VX) Maiello Pasquale(VX) Maresca Giampaolo(VX) De Falco Vincenzo (CD) |
GARA 6 del 20 Ore 10:25 SINGOLO Master M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (19) MA QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia(VX) |
2 (44) MA RAVENNA SC(A) Pennesi Albert(VX) |
3 (37) MA PRO MONOPOLI(A) Presicci Mario(VX) |
4 (22) MA OSPEDALIERI TREVISO(A) Sambo Mauro(VX) |
5 (12) MA LAVORATORI TERNI POL(A) Biagetti Michele(VX) |
6 (49) MA ARMIDA SC(B) Valle Guido(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/07/2008 - 20/07/2008 |
GARA 7 del 20 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA MASTER H M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 877 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (27) MH TEVERE REMO(A) Parmiggiani Orland(VX) Petrillo Andrea(VX) Scuriatti Claudio(VX) Fiori Giordano Bru(VX) |
2 (9) ME ILVA BAGNOLI(A) D'alessio Guido(VX) Caracciolo Paolo(VX) Capuano Vincenzo(VX) Di Maria Antonio(VX) |
GARA 8 del 20 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (39) MA PRO MONOPOLI(A) Dipalma Angelo(VX) Barone Daniele(VX) Amodio Massimilian(VX) Tanese Vito(VX) |
2 (52) MA LAVORATORI TERNI POL(A Misto) Cresta Enrico(VX) Rossi Mirko(VX) Biagetti Michele(VX) Molinari Alessio(VX) (1) .......................... (1) PIEDILUCO CIR.CAN. |
3 (46) MA RAVENNA SC(A) Cervellati Thomas(VX) Malucelli Ivan(VX) Pennesi Albert(VX) Villa Francesco(VX) |
4 (47) MB RAVENNA SC(B) Bertoni Roberto(VX) Focaccia Roberto(VX) Lopez Paolo(VX) Trevisan Marco(VX) |
5 (21) MB QUERINI SC(A) Liberti Vittorio(VX) Narciso Pierpaolo(VX) Marchetto Roberto(VX) Sirinati Andrea(VX) |
GARA 9 del 20 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 872 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (51) MC ADRIA 1877(A Misto) Dell'aquila Vittor(VX) Predonzani Sergio(VX) Cellie Giovanni(VX) (1) Sancin Fulvio(VX) (2) .......................... (1) PRO MONOPOLI (2) GINNASTICATS |
2 (57) MC NAPOLI CC(A) Lepre Paolo(VX) Suarez Giuseppe(VX) Baldassarre Marco(VX) D'alterio Armando(VX) |
3 (7) MC ILVA BAGNOLI(A) D' Alessandro Serg(VX) Della Grottella Ni(VX) Maiello Pasquale(VX) Maresca Giampaolo(VX) |
4 (40) MC PRO MONOPOLI(B Misto) Calabretto Sabino(VX) Pugliese Angelo(VX) Carparelli Augusto(VX) D'elia Stefano(VX) (1) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (24) MC OSPEDALIERI TREVISO(A Misto) Spagnolo Fabio(VX) Sambo Mauro(VX) Ballarin Stefano(VX) (1) Basso Giorgio(VX) .......................... (1) DIADORA SC |
6 (59) MC ILVA BAGNOLI(B) De Natale Giuseppe(VX) Mastrolorenzo Gius(VX) Sibillo Maurizio(VX) Sibillo Pietro(VX) |
GARA 10 del 20 Ore 11:30 SINGOLO MASTER D M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 832 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (32) MD SAN MINIATO CAN.(A) Campolmi Alessandr(VX) |
2 (26) MC VVF BILLI(A) Cecconi Claudio(VX) |
3 (48) MD ARMIDA SC(A) Di Cintio Bernardi(VX) |
4 (53) VT VV.F. CARRINO G.S.(A) Danese Cosima(VX) |
5 (33) MB SAN MINIATO CAN.(B) Ognibene Simone(VX) |
6 (13) MB TIMAVO SC(A) Signorelli Pierpao(VX) |
GARA 11 del 20 Ore 11:45 DOPPIO MASTER G M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 866 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (4) ME ILVA BAGNOLI(B) Esposito Paolo(VX) Minichino Michele(VX) |
2 (30) MG TEVERE REMO(B) Celesti Valerio(VX) Gazzi Alessandro(VX) |
3 (28) MG TEVERE REMO(A) Fiori Giordano Bru(VX) Scuriatti Claudio(VX) |
4 (3) ME ILVA BAGNOLI(A) Capuano Vincenzo(VX) Di Maria Antonio(VX) |
5 (1) ME FIRENZE SC(A) Biagini Fabio(VX) Mazzetti Massimo(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/07/2008 - 20/07/2008 |
GARA 12 del 20 Ore 12:10 DOPPIO MASTER C M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 862 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (41) MC CUS BARI(A) Fortunato Gennaro(VX) Tortorella Fabrizi(VX) |
2 (23) MC OSPEDALIERI TREVISO(A) Spagnolo Fabio(VX) Basso Giorgio(VX) |
3 (36) MC ADRIA 1877(A) Dell'aquila Vittor(VX) Predonzani Sergio(VX) |
4 (50) MC ARMIDA SC(A) Di Cintio Bernardi(VX) Valle Guido(VX) |
GARA 13 del 20 Ore 12:30 OTTO CON MASTER D M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 893 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (64) MC POSILLIPO CN(A) De Martino Luigi(VX) Astone Eugenio(VX) Tomacelli Antonio(VX) Morelli Guido(VX) Cosentino Mario(VX) Miraglia Giacinto(VX) Errico Carlo(VX) Torrente Luca(VX) Frullone Francesco(VX) |
2 (8) MD ILVA BAGNOLI(A) D'alessio Guido(VX) Capasso Alberto(VX) Sibillo Pietro(VX) Cuollo Sergio(VX) Sibillo Maurizio(VX) Esposito Paolo(VX) De Natale Giuseppe(VX) Sgammato Salvatore(VX) De Falco Vincenzo (CD) |
3 (54) VT PRO MONOPOLI(A Misto) Presicci Mario(VX) Lopedote Filomeno(VX) Barone Daniele(VX) Tanese Vito(VX) Dipalma Angelo(VX) Amodio Massimilian(VX) Cellie Giovanni(VX) Fratino Fabio(VX) (1) Leonardi Francesco(AB) (2) .......................... (1) GINNASTICATS (2) PIEDILUCO CIR.CAN. |
4 (43) MC TIRRENIA TOD(A Misto) Carparelli Augusto(VX) (1) Pugliese Angelo(VX) (1) Calabretto Sabino(VX) (1) Comes Tiziano(VX) (1) D'elia Stefano(VX) Gradella Massimo(VX) Lorenzon Massimo(VX) Rabbeni Fabrizio(VX) Baliva Francesco -(CD) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
5 (58) MC NAPOLI CC(A) Formicola Nicola(VX) Rapicano Vincenzo(VX) Hauber Graziano(VX) Travaglini Fabio(VX) Varriale Gennaro(VX) Borrelli Francesco(VX) Gianni Antonio(VX) Roberti Francesco(VX) Trapanese Giuseppe(GR) |