FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/07/2008 - 06/07/2008 |
GARA 228 del 06 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | FESTIVAL EQ.REGIONALI CORGENO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-4)
SICILIA(A) Lo Bue Giorgia (1) Laghi Chiara (2) Laghi Laura (2) Giannone Licia (3) ** .................................... (1) PALERMO SC (2) ROGGERO DI LAURIA (3) MESSINA CN |
2 (00:00:00)
(5-24)
LOMBARDIA(I) Gatti Anna (1) Botta Arianna (2) Lozza Chiara (3) Tomasello Giulia (3) ** .................................... (1) MOTO GUZZI (2) LARIO SC (3) GAVIRATE |
3 (00:00:00)
(4-3)
PIEMONTE(A) Adami Giulia (1) Miazza Alessia (1) Mezzanoglio Paola (2) Cazzola Greta (2) ** .................................... (1) LAGO D'ORTA CAN. (2) ESPERIA TO |
4 (00:00:00)
(6-8)
LAZIO(A) Domini Janni Giuli (1) Garcia Giuliana (1) Lucidi Ludovica (2) Daffiną Julia (3) ** .................................... (1) ROMA CC (2) TEVERE REMO (3) ANIENE CC |
5 (00:00:00)
(3-39)
TOSCANA(B) Barderi Sara (1) Papenti Claudia (2) Fossi Lucrezia (3) Iavicoli Giulia (3) ** .................................... (1) PONTEDERA SC (2) SAN MINIATO CAN. (3) FIRENZE SC |
6 (00:00:00)
(1-35)
CAMPANIA(A) Soricelli Ilaria (1) Rizzo Alessia (1) Cerrone Chiara Ros (1) Iorio Bianca (1) **Ritirato .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
GARA 229 del 06 Ore 13:57 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | FESTIVAL EQ.REGIONALI CORGENO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-23)
LOMBARDIA(F) Gelpi Paola (1) Bernasconi Silvia (2) Luppi Martina (3) Giacchero Marta (4) ** .................................... (1) LA SPORTIVA (2) TRITIUM S.C. (3) CERNOBBIO SC (4) MOLTRASIO |
2 (00:00:00)
(1-38)
TOSCANA(A) Arcangiolini Beatr (1) Ferrara Sofia (1) Campioni Giulia (2) Celoni Sandra (2) ** .................................... (1) FIRENZE SC (2) SAN MINIATO CAN. |
3 (00:00:00)
(2-49)
EM-ROMAGNA(A) Lotti Emilia (1) Santini Maria (2) Nastruzzi Anna (2) Cavicchi Alice (2) ** .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) CUS FERRARA |
4 (00:00:00)
(4-25)
LOMBARDIA(C) Ragnoli Arianna (1) De Pieri Elena (2) Galmarini Marta (3) Amonte Claudia (4) ** .................................... (1) D'ANNUNZIO G. C.C. (2) LUINO SC (3) GERMIGNAGA (4) GVG SALO' |
5 (00:00:00)
(3-36)
CAMPANIA(B) Marigliano Ludovic (1) Russo Ilenia (1) Piccialli Roberta (1) Febbraio Francesca (2) ** .................................... (1) POSILLIPO CN (2) ILVA BAGNOLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/07/2008 - 06/07/2008 |
GARA 230 del 06 Ore 14:04 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | FESTIVAL EQ.REGIONALI CORGENO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(7-22)
LAZIO(A) Rossetti Alessandr (1) Romagnolo Joseph (1) Padoa Alessandro (1) Bartolini Carlo Al (1) Marras Francesco (1) Agostinelli Loris (2) Berretti Stefano (3) Laino Alessandro (4) Martinelli Andrea (5) ** .................................... (1) TEVERE REMO (2) ROMA CC (3) AZZURRA (4) FIAMMEGIALLE (5) TIRRENIA TOD |
2 (00:00:00)
(2-26)
LOMBARDIA(Z) Maretti Simone (1) Zambarda Junior (2) Pello' Francesco (3) Carcano Guglielmo (4) Sala Giovanni (5) Bongiasca Alberto (6) Zampatti Alessandr (4) Bianchi Andrea (6) Greppi Davide -Tim (7) ** .................................... (1) MONATE AC (2) D'ANNUNZIO G. C (3) MILANO SC (4) MOLTRASIO (5) LARIO SC (6) MENAGGIO SC (7) MOTO GUZZI |
3 (00:00:00)
(1-40)
TOSCANA(A) Cariati Tommaso (1) Bellisario Jacopo (1) Becattini Marco (1) Borsini Benedetto (2) Borsini Matteo (2) Stefanelli Luca (3) Mari Alessandro (1) Ribechini Francesc (3) Diodati Marco -Tim (1) ** .................................... (1) FIRENZE SC (2) LIMITE SC (3) CALCINAIA CR |
4 (00:00:00)
(3-11)
LOMBARDIA(A) Ribolzi Alexandru (1) Arnese Alberto (1) Faggi Stefano (2) Della Fontana Andr (2) Olivieri Federico (3) Buoli Edoardo (3) Farina Alexei (4) Giacobbo Alessandr (5) De Cherubini Marco (6) ** .................................... (1) CORGENO SC (2) MOTO GUZZI (3) ERIDANEA SC (4) BALDESIO (5) MONATE AC (6) VARESE SC |
5 (00:00:00)
(4-37)
CAMPANIA(A) Minichino Riccardo (1) Alfarano Antonio (1) Solano Salvatore (1) Giordano Francesco (1) Cuollo Roberto (2) Luongo Giancarlo (2) Lamberti Francesco (2) Basile Fabrizio (2) De Falco Vincenzo (2) ** .................................... (1) NAPOLI CC (2) ILVA BAGNOLI |
6 (00:00:00)
(6-47)
EM-ROMAGNA(A) Marchini Edoardo (1) Ballardini Eugenio (1) Blo Enrico (1) Mantovani Edoardo (1) Rambaldi Luca (2) Rizzieri Marco (2) Mancinelli Andrea (1) Calderoni Pierre (1) Mantovani Tommaso (1) ** .................................... (1) CUS FERRARA (2) FERRARA SC |
7 (00:00:00)
(5-41)
TOSCANA(B) Catarsi Ranieri (1) Taormina Giacomo (2) Esposito Raffaele (3) Leoni Gianmarco (3) Aguila Gian Giovan (4) Da Prato Gianluca (5) Puccini Matteo (2) Angelini Gian Marc (3) Buttazzo Sergio -T (1) ** .................................... (1) ARNO SC (2) PONTEDERA SC (3) CALCINAIA CR (4) FIRENZE SC (5) BERCHIELLI |
GARA 231 del 06 Ore 14:11 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | FESTIVAL EQ.REGIONALI CORGENO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(2-45)
LIGURIA(A) Benzi Edoardo (1) Bruzzone Luca (2) Corbellati Demetri (3) Rixi Daniele (2) ** .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) SPERANZA GR.SP. (3) SANREMO AC |
2 (00:00:00)
(7-9)
FRIULI V.GIULIA(A) Montalbano Riccard (1) Persoglia Marco (1) Millo Leonardo (1) Mansutti Alessandr (1) ** .................................... (1) NAZARIOSAURO |
3 (00:00:00)
(4-7)
MARCHE(A) Gaggiotti Giacomo (1) Freddi Simone (1) Carbonari Giuseppe (1) Moccheggiani Guido (1) ** .................................... (1) VV.F.MAGGI G.S. |
4 (00:00:00)
(5-43)
TOSCANA(B) Mancini Jacopo (1) Sasso Leonardo (1) Rosellini Matteo (2) Barbieri Mirko (2) ** .................................... (1) CALCINAIA CR (2) ARNO SC |
5 (00:00:00)
(3-21)
LAZIO(C) Rossi Simone (1) Guidi Giacomo (2) Solomanu Michele (2) Costanzo Lorenzo (1) ** .................................... (1) AZZURRA (2) TIRRENIA TOD |
6 (00:00:00)
(1-1)
PIEMONTE(A) Fantoli Ivan (1) Domenichini Luca (1) Zolla Valerio (2) Bossi Nadir (3) ** .................................... (1) PALLANZA SC (2) LAGO D'ORTA CAN (3) CANNERO SPORTIV |
7 (00:00:00)
(6-10)
SARDEGNA(A) Brundu Fabrizio (1) Contu Claudio (2) Oppo Stefano (2) Tanda Alberto (3) ** .................................... (1) TULA ELETTRA (2) ORISTANO CN (3) SANNIO BOSA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/07/2008 - 06/07/2008 |
GARA 232 del 06 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | FESTIVAL EQ.REGIONALI CORGENO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(5-27)
LOMBARDIA(N) Ciccarelli Stefano (1) Sibilloni Luca (2) Giacomini Marco (3) Rossi Michele (3) ** .................................... (1) IDROSCALO MI (2) MOTO GUZZI (3) VARESE SC |
2 (00:00:00)
(2-29)
EM-ROMAGNA(A) Catenelli Nicola (1) Fabbri Gianfilippo (1) Naldini Filippo (1) Lontani Federico (1) ** .................................... (1) RAVENNA SC |
3 (00:00:00)
(6-5)
SICILIA(A) Trifiro' Francesco (1) Cappelletti Davide (2) Scapellato Gabriel (3) Venturella Federic (2) ** .................................... (1) CARIDDI CC (2) TELIMAR (3) AUGUSTA CN |
4 (00:00:00)
(4-33)
CAMPANIA(B) De Natale Lorenzo (1) Vicino Antonio (2) La Mantia Simone (3) Paglionico Nazario (3) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI (2) ITALIA CRV (3) NAPOLI CC |
5 (00:00:00)
(3-19)
LAZIO(A) Fournier Alexandre (1) Piloni Carlo (1) Cocchi Tommaso (2) Santoro Luca (1) ** .................................... (1) ANIENE CC (2) FLAMINIO SC |
6 (00:00:00)
(1-31)
FRIULI V.GIULIA(C) Sfiligoi Piero (1) Polez Francesco (1) Pizzin Nicolas (1) Reghini Federico (2) ** .................................... (1) TIMAVO SC (2) DLF TRIESTE |
GARA 233 del 06 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | FESTIVAL EQ.REGIONALI CORGENO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(2-16)
LOMBARDIA(D) Lain Nicolo' (1) Tognetti Mattia (2) Tettamanti Matteo (3) Zerboni Mattia (4) ** .................................... (1) GARDA SALO' S.C. (2) MONATE AC (3) MOLTRASIO (4) FALCORUPE |
2 (00:00:00)
(3-30)
FRIULI V.GIULIA(B) Peraz Simone (1) Mariconda Alberto (1) Rocchetti Amedeo (1) Prodan Stefano (2) ** .................................... (1) SATURNIA CC (2) DLF TRIESTE |
3 (00:00:00)
(1-46)
LIGURIA(B) Salvatori Elia (1) Quattrone Matteo (2) Naldi Matteo (2) Cuffari Federico (2) ** .................................... (1) SESTRI P LNI (2) ROWING GE |
4 (00:00:00)
(4-32)
CAMPANIA(A) Insidioso Stefano (1) Lauro Marco (1) Di Cicco Francesco (1) Noia Vittorio (1) ** .................................... (1) POSILLIPO CN |
5 (00:00:00)
(5-2)
PIEMONTE(B) Maccario Alberto (1) Bertero Stefano (1) Graglia Vittorio (1) Giacosa Emanuele (2) ** .................................... (1) SISPORT FIAT (2) AMICIFIUMETO |
6 (00:00:00)
(6-44)
TOSCANA(C) Fabozzi Mirko (1) Furlanetto Nicola (1) Costantini Federic (2) Bresciano Francesc (3) ** .................................... (1) ARNO SC (2) ORBETELLO S.C. (3) BERCHIELLI |
GARA 234 del 06 Ore 14:32 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | FESTIVAL EQ.REGIONALI CORGENO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(2-20)
LAZIO(B) La Notte Davide (1) Lodo Matteo (1) Di Girolamo Paolo (1) Calignano Andrea (2) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TEVERE REMO |
2 (00:00:00)
(1-6)
SICILIA(A) Vitale Mario (1) Dell'oglio Vincenz (1) Bonanno Ruggero (2) Abbagnato Manfredi (1) ** .................................... (1) TELIMAR (2) ROGGERO DI LAURIA |
3 (00:00:00)
(3-28)
LOMBARDIA(R) Berneri Davide (1) Cicirelli Edoardo (2) Sampietro Davide (3) Pozzato Edoardo (4) ** .................................... (1) BISSOLATI SC (2) GAVIRATE (3) MOTO GUZZI (4) MILANO SC |
4 (00:00:00)
(4-42)
TOSCANA(A) Dacci Alessio (1) Benedetti Daniele (1) Rossi Leonardo (1) Ferreli Michele (2) ** .................................... (1) LIMITE SC (2) SAN MINIATO CAN. |
5 (00:00:00)
(5-48)
EM-ROMAGNA(B) Barion Marco (1) Benassi Filippo (1) Malagu' Ettore (1) Riccetti Andrea (2) ** .................................... (1) CUS FERRARA (2) FERRARA SC |