FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2008 - 28/09/2008 |
GARA 2 del 27 Ore 09:05 CANOINO Senior A F Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:09:70)
(1-97)
IRNO SC(A) Schiavone Laura |
2 (06:33:10)
(3-20)
SAN MARCO TS(A) Tremul Denise +0:23:40 |
3 (06:34:30)
(4-170)
LARIO SC(A) Russo Valeria +0:24:60 |
4 (07:52:70)
(6-89)
TRIESTE SC(A) Giambalvo Alice +1:43:0 |
5 (08:21:10)
(2-13)
VV.F.RAVALICO G.S.(A) Giacomazzi Claudia +2:11:40 |
6 (08:55:10)
(5-136)
PRO MONOPOLI(A) Dragone Annalisa +2:45:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 3 del 27 Ore 09:10 CANOINO Senior A F Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:26:80)
(3-30)
SATURNIA CC(A) Pizzamus Veronica |
2 (06:39:60)
(4-58)
LAZIO CC(A) Bello Erika +0:12:80 |
3 (07:37:30)
(2-122)
SISPORT FIAT(A) Palmariello Vivian +1:10:50 |
4 (08:13:10)
(5-100)
TIMAVO SC(A) Russi Francesca +1:46:30 |
5 (08:34:90)
(1-151)
QUERINI SC(A) Bortolato Sara +2:8:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 4 del 27 Ore 09:15 DOPPIO CANOE Senior A F Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:48:60)
(5-47)
TEVERE REMO(Z) Gossetti Camilla Ravoni Livia |
2 (06:05:10)
(4-163)
PADOVA SC(A) Faggin Erika Gomiero Arianna +0:16:50 |
3 (06:39:30)
(3-124)
SISPORT FIAT(A) Morone Laura Porta Elisa +0:50:70 |
4 (06:52:40)
(2-92)
TRIESTE SC(A) Mariola Valentina Del Ben Elisa +1:3:80 |
5 (10:00:00)
(1-75)
MONTESCUDAIO 3 COMUN(A) Fiorini Laura Bocelli Ludovica +4:11:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 5 del 27 Ore 09:20 DOPPIO CANOE Senior A F Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:11:60)
(2-110)
ANIENE CC(A) Espana Camilla Romiti Cristina |
2 (06:21:40)
(3-158)
FIRENZE SC(A) Magnatta Giulia Bonciani Anna +0:9:80 |
3 (06:36:80)
(1-168)
LARIO SC(A) Labate Marta Longatti Giulia +0:25:20 |
4 (06:58:10)
(4-60)
GINNASTICATS(A) Cozzarini Annalisa Damian Chiara +0:46:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 6 del 27 Ore 09:25 CANOINO Junior F Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:31:50)
(3-25)
SATURNIA CC(A) Grb Ec Nicol |
2 (06:43:80)
(2-103)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina +0:12:30 |
3 (07:31:50)
(5-87)
TRIESTE SC(A) Giambalvo Alice +1:0:0 |
4 (07:31:60)
(4-119)
SISPORT FIAT(A) Demagistris Maria +1:0:10 |
5 (08:49:70)
(1-129)
PRO MONOPOLI(A) Carparelli Elsa +2:18:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2008 - 28/09/2008 |
GARA 7 del 27 Ore 09:30 CANOINO Junior F Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:02:80)
(3-98)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica |
2 (07:17:00)
(2-144)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta +0:14:20 |
3 (07:49:50)
(1-51)
SILE SC(A) Cibin Annarita +0:46:70 |
4 (08:42:00)
(4-131)
PRO MONOPOLI(B) Colucci Arianna +1:39:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 8 del 27 Ore 09:35 CANOINO Junior M Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (05:20:40)
(7-104)
SAVOIA R YC(A) Liuzzi Emanuele |
2 (05:27:30)
(5-84)
RAVENNA SC(A) Vicari Giuseppe +0:6:90 |
3 (05:34:00)
(4-44)
CUS BARI(A) Macchia Giorgio +0:13:60 |
4 (05:46:80)
(3-45)
LECCO S.C.(A) Ripamonti Nicola +0:26:40 |
5 (05:50:80)
(6-41)
BRINDISI L.N.I.(A) Coverta Giuseppe +0:30:40 |
6 (06:20:90)
(2-79)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo +1:0:50 |
7 (07:07:50)
(1-26)
SATURNIA CC(A) Comuzzi Francesco +1:47:10 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 9 del 27 Ore 09:40 CANOINO Junior M Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (05:49:80)
(6-145)
VV.F. CARRINO G(A) Cosi Giuseppe |
2 (06:00:90)
(1-63)
GINNASTICATS(B) Skrap Benjamin +0:11:10 |
3 (06:06:90)
(7-56)
ARGUS SC(A) Jovanovic Alessio +0:17:10 |
4 (06:11:10)
(3-96)
IRNO SC(A) Rago Antonio +0:21:30 |
5 (06:24:30)
(5-52)
SILE SC(A) Granello Stefano +0:34:50 |
6 (06:36:60)
(4-49)
TELIMAR(A) Poma Gabriele +0:46:80 |
7 (06:47:90)
(2-172)
DLF TRIESTE(B) Curci Francesco +0:58:10 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 10 del 27 Ore 09:45 CANOINO Junior M Qualificazione 3 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:05:30)
(3-95)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Cardaioli Francesc |
2 (06:21:70)
(1-39)
BRINDISI L.N.I.(A) Palma Marcello +0:16:40 |
3 (06:27:20)
(4-150)
THE CORE CLUB A. S.(A) Malvetta Mattia +0:21:90 |
4 (06:31:50)
(5-66)
NETTUNO TS(A) Costa Alberto +0:26:20 |
5 (06:46:50)
(2-71)
ITALIA CRV(A) Pucci Daniele +0:41:20 |
6 (06:55:10)
(6-146)
VV.F. CARRINO G.S.(B) Guadalupi Armando +0:49:80 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 11 del 27 Ore 09:50 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:00:80)
(4-64)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni Miccoli Bernardo |
2 (05:08:90)
(2-154)
FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo +0:8:10 |
3 (05:24:60)
(1-46)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea Rotta Simone +0:23:80 |
4 (05:37:20)
(6-50)
TELIMAR(A) Tubia Gianluca Provenzano Claudio +0:36:40 |
5 (05:47:70)
(3-121)
SISPORT FIAT(A) Gandiglio Jacopo A Tolu Edoardo +0:46:90 |
6 (05:53:70)
(5-42)
BRINDISI L.N.I.(A) Coverta Francesco Monaco Antonio +0:52:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2008 - 28/09/2008 |
GARA 12 del 27 Ore 09:55 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:47:70)
(1-176)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Masera Enrico |
2 (04:54:30)
(3-88)
TRIESTE SC(A) Benolli Giorgio Pinat Francesco +0:6:60 |
3 (05:01:80)
(2-147)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Petrachi Salvatore Mormile Stefano +0:14:10 |
4 (05:11:00)
(5-16)
LARIO SC(A) Bonacina Luca Wurzel Marius +0:23:30 |
5 (00:00:00)
(4-105)
SAVOIA R YC(A) Scarpati Andrea Volpe Michele **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 14 del 27 Ore 10:15 QUATTRO YOLE Senior A M Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:01:90)
(2-160)
FIRENZE SC(A) Michelotti Michele De Coro Andrea Landi Massimiliano Fossi Francesco Diodati Marco -Tim |
2 (07:05:90)
(6-112)
ELPIS GENOVA(A) Ameri Giovanni D'epifanio Filippo Vitriolo Umberto Boccuni Leonardo Sanguineri Federic +0:4:0 |
3 (07:29:50)
(3-109)
PADOVA SC(A) Lentola Alberto Ghiro Mattia Gomiero Carlo Moi Lorenzo Garato Luca -Tim. +0:27:60 |
4 (07:35:90)
(5-9)
PULLINO SN(A) Finocchiaro Marco Strain Fulvio Visintin Andrea Visintin Alessandr Carboni Luigi -Tim +0:34:0 |
5 (07:53:30)
(1-38)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea Panteca Rosario Se Franco Marco Stadari Alessandro Rocchetti Amedeo - +0:51:40 |
6 (08:47:40)
(4-117)
PRO MONOPOLI(A) Dipalma Francesco Basile Giandomenic Carlettino Vitalbe Centomani Onofrio Monte Alessandro - +1:45:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 15 del 27 Ore 10:20 QUATTRO YOLE Senior A M Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:52:70)
(4-2)
POSILLIPO CN(A) Gabriele Francesco Agrillo Rosario Massimo Valerio Tramontano Aldo Bellucci Leonardo |
2 (07:06:20)
(5-35)
SATURNIA CC(A) Grbec Leo Pierobon Stefano Nessi Lorenzo Ustolin Federico Gioia Stefano -Tim +0:13:50 |
3 (07:26:20)
(1-94)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Milos Pietro Martini Simone Pavlovic Daniel Debortoli Marco -T +0:33:50 |
4 (07:51:60)
(6-17)
LARIO SC(A) Monti Alessandro Fara Gianmaria Gilardoni Daniele Introzzi Stefano Riva Andrea -Tim. +0:58:90 |
5 (08:04:80)
(3-133)
ARGUS SC(A) Bottino Stefano Pesce Federico Alessio Emanuele Orio Gabriele Terbio Francesco - +1:12:10 |
6 (12:12:12)
(2-22)
SAN MARCO TS(A) Canetti Flavio Veljak Luca Ambrosi Andrea Zanolla Gabriele Lo Casto Paolo -Ti +5:19:42 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 16 del 27 Ore 10:25 CANOINO Senior A M Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:58:00)
(3-59)
LAZIO CC(A) Smerghetto Jean |
2 (10:29:40)
(4-21)
SAN MARCO TS(A) Tremul Aroon +0:31:40 |
3 (10:56:20)
(6-128)
ARGUS SC(A) Jovanovic Alessio +0:58:20 |
4 (00:00:00)
(1-78)
DLF TRIESTE(A) Kaucic Jacopo ** |
5 (12:04:60)
(5-8)
PULLINO SN(A) Zobec Mitja +2:6:60 |
6 (16:06:90)
(2-40)
BRINDISI L.N.I.(A) Aprile Francesco +6:8:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2008 - 28/09/2008 |
GARA 17 del 27 Ore 10:30 CANOINO Senior A M Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-101)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo ** |
2 (10:28:70)
(2-14)
VV.F.RAVALICO G.S.(A) Depetris Michele +0:30:70 |
3 (00:00:00)
(6-43)
POSILLIPO CN(A) Strazzullo Pasqual ** |
4 (11:52:40)
(5-81)
SATURNIA CC(A) Sinatra Luca +1:54:40 |
5 (12:09:10)
(4-11)
AUGUSTA CN(A) D'amico Domenico +2:11:10 |
6 (00:00:00)
(3-156)
FIRENZE SC(A) Banti Davide ** |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 18 del 27 Ore 10:35 DOPPIO CANOE Senior A M Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (02:08:40)
(4-123)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo |
2 (02:10:20)
(6-85)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio Miani Marcello +0:1:80 |
3 (02:14:50)
(8-175)
GAVIRATE(A) Papa Cristian Peretti Michele +0:6:10 |
4 (02:20:20)
(5-142)
MURCAROLO SS(A) Zamboni Augusto Malerba Francesco +0:11:80 |
5 (02:21:20)
(1-67)
NETTUNO TS(A) Sverko Davide Minca Massimiliano +0:12:80 |
6 (02:30:50)
(3-125)
MESTRE SC(A) Scroccaro Matteo Vitturi Nicolo' +0:22:10 |
7 (02:36:10)
(2-90)
TRIESTE SC(A) Pavlovic Daniel Pinat Francesco +0:27:70 |
8 (00:00:00)
(7-114)
PRO MONOPOLI(A) Basile Giandomenic Carlettino Vitalbe **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 19 del 27 Ore 10:40 DOPPIO CANOE Senior A M Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (02:04:70)
(8-111)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Boschelli Mattia |
2 (02:10:40)
(5-91)
TRIESTE SC(B) Benolli Giorgio Martini Simone +0:5:70 |
3 (02:13:00)
(4-148)
VV.F. CARRINO G(A) Narcisi Cornelio Galasso Cosimo +0:8:30 |
4 (02:15:70)
(2-143)
MURCAROLO SS(A) Perino Paolo Lapel Federico +0:11:0 |
5 (02:25:10)
(7-57)
AUSONIA S.C.(A) Lauto Alessandro Corazza Daniele +0:20:40 |
6 (02:31:80)
(1-53)
SILE SC(A) Granello Stefano Zanatta Enrico +0:27:10 |
7 (02:46:60)
(3-116)
PRO MONOPOLI(B) Dipalma Francesco Centomani Onofrio +0:41:90 |
8 (00:00:00)
(6-173)
DLF TRIESTE(A) Kaucic Jacopo Ugrin Riccardo **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 1 del 27 Ore 12:15 GIG a quattro Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (02:00:00)
(4-70)
ITALIA CRV(A) Ferrazzo Andrea Vicino Giuseppe Bianco Roberto Poziello Davide Fr Caravano Angelo -T |
2 (02:05:00)
(2-12)
SATURNIA CC(A) Barro Savonuzzi Lu Panteca Federico Nessi Cristiano Calligaris Matteo Peraz Simone -Tim. +0:5:0 |
3 (02:09:60)
(1-102)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo Bellé Matteo Scarpa Matteo Polez Kevin Brugnera Nicolo' - +0:9:60 |
4 (02:11:50)
(6-139)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele Russo Alessandro Carapacchi Alessio Monte Alessandro Fiume Cosimo -Tim. +0:11:50 |
5 (02:12:70)
(5-118)
SISPORT FIAT(A) Vigo Emanuele Pegoraro Francesco Saluta Alberto Morone Roberto Saluta Francesco - +0:12:70 | |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2008 - 28/09/2008 |
GARA 13 del 27 Ore 12:25 GIG a quattro Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMP ITAL REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (02:12:50)
(4-1)
POSILLIPO CN(A) Di Costanzo Marco Noia Salvatore Marigliano Salvato Citarella Marco Minichini Fabio -T |
2 (02:18:10)
(2-23)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Benco Andrea Parma Federico Sferza Massimo Ferrari Andrea -Ti +0:5:60 |
3 (02:21:40)
(6-153)
FIRENZE SC(A) Passagnoli Federic Marcaccini Andrea Fossi Lorenzo Nannini Bernardo Diodati Marco -Tim +0:8:90 |
4 (02:22:70)
(5-6)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Novak Alex Palumbo Anton Visintin Giulio Lamesa Robert -Tim +0:10:20 |
5 (02:23:90)
(3-86)
TRIESTE SC(A) Segulia Giacomo Martini Andrea Lukan Paolo Centis Giulio Zaccaria Luca -Tim +0:11:40 |
6 (02:25:30)
(1-140)
PRO MONOPOLI(B) Spinosa Sergio Bianco Donato Piet Dormio Giuseppe Ferretti Francesco Comes Enrico -Tim. +0:12:80 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||