FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/09/2008 - 14/09/2008
GARA 96 del 14 Ore 08:00 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:18:90) (5-370)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
2      (08:21:30) (4-76)
ESPERIA TO(A)
Franzin Valeria
+0:2:40
3      (08:24:40) (2-134)
MONATE AC(A)
Battagin Deborah
+0:5:50
4      (08:30:50) (7-160)
FALCORUPE(A)
Selva Daniela
+0:11:60
5      (08:39:70) (6-232)
CERNOBBIO SC(A)
Riboldi Laura
+0:20:80
6      (08:44:40) (8-56)
GIACOMELLI L. P(A)
Cini Claudia
+0:25:50
7      (08:48:80) (1-52)
TRIESTE SC(A)
Giambalvo Alice
+0:29:90
8      (08:49:10) (3-63)
POSILLIPO CN(A)
Tricarico Giustina
+0:30:20
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 97 del 14 Ore 08:05 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:27:20) (4-18)
TERNI CLT(A)
Coletti Elena
2      (08:33:30) (5-92)
MENAGGIO SC(A)
Ferrari Silvia
+0:6:10
3      (08:34:40) (8-204)
MURCAROLO SS(A)
Bellio Benedetta
+0:7:20
4      (08:39:80) (3-22)
VVF BILLI(A)
Simoncini Alice
+0:12:60
5      (08:44:80) (2-102)
SAMPIERD SC(A)
Spano Francesca
+0:17:60
6      (08:45:30) (6-205)
MONOPOLI2005(A)
Dipalma Giovanna
+0:18:10
7      (08:49:00) (7-260)
MOLTRASIO(A)
Zerboni Giulia
+0:21:80
8      (09:16:50) (1-325)
LECCO S.C.(A)
Arcara Elisa
+0:49:30
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 98 del 14 Ore 08:10 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (06:49:90) (3-264)
BALDESIO(A)
Manzoli Michele
Lupi Andrea
2      (06:50:90) (5-197)
PALLANZA SC(A)
Lomazzi Riccardo
Cuko Andi
+0:1:0
3      (06:52:20) (7-30)
ARNO SC(A)
Romani Federico
Pezzini Pietro
+0:2:30
4      (06:53:50) (6-53)
TRIESTE SC(A)
Benolli Giorgio
Pinat Francesco
+0:3:60
5      (06:53:60) (8-327)
LECCO S.C.(A)
Mandolino Andrea
Rotta Simone
+0:3:70
6      (07:08:00) (4-400)
VV.F. CARRINO G(A)
Cosi Giuseppe
Toscano Damiano
+0:18:10
7      (07:11:40) (2-268)
VARESE SC(A)
Gelosia Attilio
Nikaj Marcel
+0:21:50
8      (07:11:70) (1-184)
ELPIS GENOVA(A)
Como Gian Luca
D'epifanio Filippo
+0:21:80
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 99 del 14 Ore 08:15 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (06:45:90) (4-167)
NETTUNO TS(A)
Sverko Davide
Minca Massimiliano
2      (06:47:90) (5-377)
SANREMO AC(A)
Alberti Giuseppe
De Carli Marco
+0:2:0
3      (06:49:10) (3-193)
LIMITE SC(A)
Baviello Alberto
Borsini Giosue'
+0:3:20
4      (06:52:00) (6-337)
GAVIRATE(A)
Carcano Filippo
Micheletti Andrea
+0:6:10
5      (06:52:50) (1-415)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
Boldi Matteo
+0:6:60
6      (06:54:60) (2-357)
TELIMAR(A)
Provenzano Claudio
Tubia Gianluca
+0:8:70
7      (07:04:00) (8-82)
CUS TORINO(A)
Bertone Mirko
Ronco Andrea
+0:18:10
8      (07:12:80) (7-177)
ARMIDA SC(A)
Franci Giulio
Rossi Filippo
+0:26:90
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 100 del 14 Ore 08:20 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:26:20) (4-237)
PADOVA CANOTTAG(A)
Cardaioli Francesc
2      (07:26:70) (5-175)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin
+0:0:50
3      (07:26:90) (6-99)
CALCINAIA CR(A)
Margheri Edoardo
+0:0:70
4      (07:29:10) (7-373)
TRITIUM S.C.(A)
De Santo Carlo
+0:2:90
5      (07:36:80) (3-374)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
+0:10:60
6      (07:49:60) (8-26)
BARLETTA L.N.I.(A)
Bizzoca Michele
+0:23:40
7      (07:50:90) (2-376)
SANREMO AC(A)
Gambino Edoardo
+0:24:70
8      (07:54:40) (1-261)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Davide
+0:28:20
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/09/2008 - 14/09/2008
GARA 101 del 14 Ore 08:25 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:35:50) (5-100)
ERIDANEA SC(A)
Cagna Gabriele
2      (07:36:30) (6-212)
BISSOLATI SC(A)
Leggieri Loris
+0:0:80
3      (07:36:40) (1-326)
LECCO S.C.(A)
Ripamonti Nicola
+0:0:90
4      (07:36:60) (3-227)
RAVENNA SC(A)
Vicari Giuseppe
+0:1:10
5      (07:36:70) (8-17)
SIRACUSA LNI(A)
Xibilia Elio
+0:1:20
6      (07:38:20) (4-93)
MENAGGIO SC(A)
Molteni Simone
+0:2:70
7      (07:56:30) (7-388)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Giacomo
+0:20:80
8      (07:59:30) (2-19)
TERNI CLT(A)
Tordoni Jacopo
+0:23:80
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 102 del 14 Ore 08:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:21:90) (4-247)
LARIO SC(A)
Gilardoni Daniele
2      (07:27:40) (3-238)
MURCAROLO SS(A)
Zamboni Augusto
+0:5:50
3      (07:28:30) (6-272)
VARESE SC(A)
Lupini Andrea
+0:6:40
4      (07:28:40) (5-41)
SATURNIA CC(A)
Ustolin Federico
+0:6:50
5      (07:29:30) (7-54)
TRIESTE SC(A)
Milos Pietro
+0:7:40
6      (07:37:00) (2-235)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
+0:15:10
7      (07:39:20) (1-16)
IDROSCALO MI(A)
Valoncini Marcello
+0:17:30
8      (07:58:20) (8-403)
SEBINO SC(A)
Sbardolini Daniele
+0:36:30
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 103 del 14 Ore 08:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:27:40) (4-332)
ANIENE CC(A)
Luini Elia
2      (07:28:20) (6-27)
BARLETTA L.N.I.(A)
Gorgoglione Pietro
+0:0:80
3      (07:29:30) (2-119)
PONTEDERA SC(A)
Sacchini Tommaso
+0:1:90
4      (07:30:70) (5-131)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
+0:3:30
5      (07:33:60) (7-83)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo
+0:6:20
6      (07:39:90) (3-206)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola
+0:12:50
7      (07:51:00) (1-67)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimil
+0:23:60
8      (08:10:00) (8-142)
SPERANZA GR.SP.(A)
Capocci Maurizio
+0:42:60
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 104 del 14 Ore 08:40 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:17:00) (5-257)
PADOVA SC(A)
Galtarossa Rossano
2      (07:20:00) (4-21)
TERNI CLT(A)
Zona Daniele
+0:3:0
3      (07:22:80) (3-180)
ARMIDA SC(A)
Motta Matteo
+0:5:80
4      (07:23:70) (7-74)
CAPRERA SC(A)
Polato Alessandro
+0:6:70
5      (07:28:60) (6-266)
TIMAVO SC(A)
Romano Matteo
+0:11:60
6      (07:35:70) (2-444)
FIAMMEGIALLE(A)
Resemini Marco
+0:18:70
7      (08:31:70) (1-211)
THALATTA S.C.(A)
Cannata Marco
+1:14:70
8      (00:00:00) (8-122)
MARSALA SC(A)
Ficara Alessandro
**Ritirato c.f.m.
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 105 del 14 Ore 08:45 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 CAMPIONATI ITALIANI AS-JN-PL VARESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:25:20) (4-140)
LAZIO CC(A)
Smerghetto Jean
2      (07:26:80) (6-201)
FORESTALE GR.SP(A)
Ghezzi Luca
+0:1:60
3      (07:31:60) (5-202)
FORESTALE GR.SP(A)
Mannucci Filippo
+0:6:40
4      (07:39:30) (2-161)
VVF TOMEI(A)
Ceccatelli Emilian
+0:14:10
5      (07:45:90) (3-24)
VVF BILLI(A)
Cecconi Claudio
+0:20:70
6      (07:57:30) (1-91)
DE BASTIANI(A)
Verita' Fabio
+0:32:10
7      (00:00:00) (7-188)
ELPIS GENOVA(A)
Vitriolo Umberto
**Non Presentato
8      (00:00:00) (8-127)
PELORO CC(A)
Carilli Paolo
**Non Presentato
Primi quattro in finale.Altri eliminati