|
|
|
|
QUATTRO
SENZA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
GER |
6’13”79 |
|
Martin Rueckbrodt, Hendrik Bohnekamp, Nils Menke,
Mathis Jessen |
|
2. |
ITA |
6’15”82 |
|
Federico Migliaccio, Rosario Agrillo, Simone Ponti,
Matteo Motta |
|
3. |
CRO |
6’17”38 |
|
Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin
Bogdan |
|
4. |
AUS |
6’17”78 |
|
Cameron Brewer, Bryn Coudraye, Ned Kinnear, Rhys
Grant |
|
5. |
NZL |
6’19”52 |
|
Jade Uru, Tyson Williams, Hamish Burson, David Eade
|
|
6. |
GBR |
6’26”28 |
|
Daniel Ritchie, Mohamed Sbihi, Carl Delaney, William
Laughton |
|
|
Finale B |
1. |
ROU |
6’25”97 |
|
Ionut Minea, Andrei Radion, Ionel Strungaru, Andrei
Timpau |
|
2. |
DEN |
6’27”47 |
|
Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri,
Christian Asmussen |
|
3. |
USA |
6’28”52 |
|
Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman
|
|
4. |
FRA |
6’29”88 |
|
Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart,
Thomas Kimmel |
|
5. |
POL |
6’30”83 |
|
Michal Ratajczak, Miloslaw Kedzierski, Radoslaw
Milczarek, Pawel Kural |
|
6. |
BUL |
6’35”44 |
|
Stefan Mihaylov, Radostin Hristov, Bozhidar
Georgiev, Georgi Bozhilov |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
ITA |
7’05”58 |
|
Federico Migliaccio, Rosario Agrillo, Simone Ponti,
Matteo Motta |
|
2. |
CRO |
7’08”19 |
|
Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin
Bogdan |
|
3. |
GBR |
7’09”16 |
|
Daniel Ritchie, Mohamed Sbihi, Cameron Nichol,
William Laughton |
|
4. |
ROU |
7’11”92 |
|
Ionut Minea, Andrei Radion, Ionel Strungaru, Andrei
Timpau |
|
5. |
BUL |
7’23”59 |
|
Stefan Mihaylov, Radostin Hristov, Bozhidar Georgiev,
Georgi Bozhilov |
|
6. |
FRA |
7’29”90 |
|
Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart,
Thomas Kimmel |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GER |
6’40”61 |
|
Martin Rueckbrodt, Hendrik Bohnekamp, Nils Menke,
Mathis Jessen |
|
2. |
AUS |
6’42”00 |
|
Cameron Brewer, Bryn Coudraye, Ned Kinnear, Rhys
Grant |
|
3. |
NZL |
6’46”49 |
|
Jade Uru, Tyson Williams, Hamish Burson, David Eade
|
|
4. |
USA |
6’49”30 |
|
Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman
|
|
5. |
DEN |
6’51”25 |
|
Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri,
Christian Asmussen |
|
6. |
POL |
6’53”44 |
|
Michal Ratajczak, Miloslaw Kedzierski, Radoslaw
Milczarek, Pawel Kural |
|
|
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
CRO |
6’22”38 |
|
Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin
Bogdan |
|
2. |
DEN |
6’25”11 |
|
Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri,
Christian Asmussen |
|
3. |
BUL |
6’30”29 |
|
Stefan Mihaylov, Radostin Hristov, Bozhidar Georgiev,
Georgi Bozhilov |
|
4. |
SLO |
6’33”47 |
|
Ziga Pirih, Janez Zupan, Urban Ulcar, Vito Galicic
|
|
5. |
LTU |
6’37”94 |
|
Valdas Varasinskas, Martynas Simas, Oleg Semionov,
Vygantas Virsilas |
|
|
Recupero 2 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
POL |
6’22”78 |
|
Michal Ratajczak, Miloslaw Kedzierski, Radoslaw
Milczarek, Pawel Kural |
|
2. |
FRA |
6’23”41 |
|
Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart,
Thomas Kimmel |
|
3. |
USA |
6’23”48 |
|
Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman
|
|
4. |
RUS |
6’23”79 |
|
Dmitrij Sheredeka, Georgij Efremenko, Daniil Vojnov,
Nikolay Bykovnikov |
|
5. |
BLR |
6’29”16 |
|
Aliaksandr Saveyev, Vitali Duki, Siarhei Danilau,
Valiantsin Hres |
|
|
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
ROU |
6’24”66 |
|
Ionut Minea, Andrei Radion, Ionel Strungaru, Andrei
Timpau |
|
2. |
NZL |
6’25”91 |
|
Jade Uru, Tyson Williams, Hamish Burson, David Eade
|
|
3. |
CRO |
6’26”98 |
|
Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin
Bogdan |
|
4. |
RUS |
6’39”52 |
|
Dmitrij Sheredeka, Georgij Efremenko, Daniil Vojnov,
Nikolay Bykovnikov |
|
5. |
BLR |
6’40”17 |
|
Aliaksandr Saveyev, Vitali Duki, Siarhei Danilau,
Valiantsin Hres |
|
6. |
SLO |
6’45”69 |
|
Ziga Pirih, Janez Zupan, Vito Galicic, Urban Ulcar
|
|
|
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GER |
6’24”80 |
|
Martin Rueckbrodt, Hendrik Bohnekamp, Nils Menke,
Mathis Jessen |
|
2. |
GBR |
6’29”26 |
|
Daniel Ritchie, Mohamed Sbihi, Cameron Nichol,
William Laughton |
|
3. |
DEN |
6’34”11 |
|
Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri,
Christian Asmussen |
|
4. |
FRA |
6’35”96 |
|
Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart,
Thomas Kimmel |
|
5. |
LTU |
6’49”69 |
|
Valdas Varasinskas, Martynas Simas, Oleg Semionov,
Vygantas Virsilas |
|
|
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
ITA |
6’25”39 |
|
Federico Migliaccio, Rosario Agrillo, Simone Ponti,
Matteo Motta |
|
2. |
AUS |
6’25”43 |
|
Bryn Coudraye, Ned Kinnear, Cameron Brewer, Rhys
Grant |
|
3. |
USA |
6’33”49 |
|
Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman
|
|
4. |
BUL |
6’33”61 |
|
Radostin Hristov, Stefan Mihaylov, Bozhidar Georgiev,
Georgi Bozhilov |
|
5. |
POL |
6’46”57 |
|
Miloslaw Kedzierski, Michal Ratajczak, Radoslaw
Milczarek, Pawel Kural |
|
|
|
|