|
|
|
|
QUATTRO
SENZA PESI LEGGERI MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
ESP |
6’23”99 |
|
Andreu Castella Gasparin, Juan Luis Fernandez Tomas,
Ramon Llosa, Ruben Alvarez Pedrosa |
|
2. |
GER |
6’26”32 |
|
Axel Kort, Samuel Garten, Robby Gerhardt, Max Roeger
|
|
3. |
FRA |
6’28”16 |
|
Charles Breschet, Nicolas Moutton, Vincent Cavard,
Barthelemy Agostini |
|
4. |
ITA |
6’31”19 |
|
Iacopo Zocchi, Tommaso Sacchini, Luca Motta, Corrado
Regalbuto |
|
5. |
ARG |
6’32”19 |
|
Nicolas Carrieri, Kevin Atem, Pablo Davis Mahnic,
Carlo Lauro |
|
6. |
BEL |
6’41”30 |
|
Thijs Obreno, Arne Dubois, Ruben De Gendt, Karel
D'Hont |
|
|
Finale B |
1. |
NED |
7’03”29 |
|
Steven Van Dooren, Henk Jan Scholten, Thom Van Den
Anker, Peter Kromdijk |
|
2. |
RUS |
7’04”29 |
|
Yaroslav Konovalikov, Aleksej Golovenkov, Mikhail
Ivannikov, Igor Goryachev |
|
3. |
USA |
7’04”52 |
|
John Wainwright, Anthony Fahden, Chad Healy, David
Montani |
|
4. |
AUT |
7’05”58 |
|
Michael Stichauner, Alexander Chernikov,
Stefan-Alexander Kratzer, Oliver Komaromy
|
|
5. |
JPN |
7’11”37 |
|
Tomoyuki Miura, Kenta Kotani, Makoto Ishita, Kohei
Ikeda |
|
6. |
POR |
7’12”37 |
|
Pedro Vitor, Pedro Judice Costa, Andre Pereira
Araujo, Joao Costa Amorim |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in finale A) |
1. |
FRA |
6’30”37 |
|
Charles Breschet, Nicolas Moutton, Vincent Cavard,
Barthelemy Agostini |
|
2. |
ARG |
6’31”30 |
|
Nicolas Carrieri, Kevin Atem, Pablo Davis Mahnic,
Carlo Lauro |
|
3. |
USA |
6’33”49 |
|
John Wainwright, Anthony Fahden, Chad Healy, David
Montani |
|
4. |
JPN |
6’47”20 |
|
Tomoyuki Miura, Kenta Kotani, Makoto Ishita, Kohei
Ikeda |
|
5. |
POR |
6’48”66 |
|
Pedro Vitor, Pedro Judice Costa, Andre Pereira
Araujo, Joao Costa Amorim |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in finale A) |
1. |
ITA |
6’30”50 |
|
Iacopo Zocchi, Tommaso Sacchini, Luca Motta, Corrado
Regalbuto |
|
2. |
BEL |
6’33”36 |
|
Thijs Obreno, Arne Dubois, Ruben De Gendt, Karel D'Hont
|
|
3. |
RUS |
6’33”40 |
|
Yaroslav Konovalikov, Aleksej Golovenkov, Mikhail
Ivannikov, Igor Goryachev |
|
4. |
NED |
6’38”97 |
|
Steven Van Dooren, Henk Jan Scholten, Thom Van Den
Anker, Peter Kromdijk |
|
5. |
AUT |
6’39”36 |
|
Michael Stichauner, Alexander Chernikov,
Stefan-Alexander Kratzer, Oliver Komaromy
|
|
|
Batteria 1 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER |
6’28”44 |
|
Axel Kort, Samuel Garten, Robby Gerhardt, Max Roeger
|
|
2. |
FRA |
6’31”64 |
|
Charles Breschet, Nicolas Moutton, Vincent Cavard,
Barthelemy Agostini |
|
3. |
RUS |
6’36”47 |
|
Igor Goryachev, Mikhail Ivannikov, Yaroslav
Konovalikov, Aleksej Golovenkov |
|
4. |
AUT |
6’40”96 |
|
Alexander Chernikov, Michael Stichauner,
Stefan-Alexander Kratzer, Oliver Komaromy
|
|
5. |
POR |
6’48”22 |
|
Pedro Vitor, Pedro Judice Costa, Andre Pereira
Araujo, Joao Costa Amorim |
|
6. |
JPN |
6’48”92 |
|
Tomoyuki Miura, Kenta Kotani, Makoto Ishita, Kohei
Ikeda |
|
|
Batteria 2 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
ESP |
6’26”01 |
|
Andreu Castella Gasparin, Juan Luis Fernandez Tomas,
Ramon Llosa, Ruben Alvarez Pedrosa |
|
2. |
ITA |
6’28”69 |
|
Iacopo Zocchi, Tommaso Sacchini, Luca Motta, Corrado
Regalbuto |
|
3. |
ARG |
6’36”41 |
|
Pablo Davis Mahnic, Kevin Atem, Carlo Lauro, Nicolas
Carrieri |
|
4. |
USA |
6’37”75 |
|
John Wainwright, Anthony Fahden, Chad Healy, David
Montani |
|
5. |
NED |
6’40”09 |
|
Steven Van Dooren, Henk Jan Scholten, Thom Van Den
Anker, Peter Kromdijk |
|
6. |
BEL |
6’40”73 |
|
Thijs Obreno, Arne Dubois, Ruben De Gendt, Karel
D'Hont |
|
|
|
|