|
|
|
|
SINGOLO
PESI LEGGERI FEMMINILE |
|
Finale A |
1. |
AUS |
8’03”12 |
|
Carly Cottam |
|
2. |
GER |
8’06”04 |
|
Helke Nieschlag |
|
3. |
BLR |
8’09”78 |
|
Hanna Bandarevich |
|
4. |
FRA |
8’12”80 |
|
Elise Maurin |
|
5. |
IRL |
8’14”45 |
|
Orla Hayes |
|
6. |
GRE |
8’23”70 |
|
Paschalina Karamytiliou |
|
|
Finale B |
1. |
SLO |
8’30”26 |
|
Monika Sajincic |
|
2. |
ITA |
8’34”58 |
|
Francesca Gallo |
|
3. |
DEN |
8’34”94 |
|
Marie Gottlieb |
|
4. |
RSA |
8’41”43 |
|
Carolyn Smith |
|
5. |
MEX |
8’43”09 |
|
Analicia Ramirez |
|
6. |
VEN |
8’44”96 |
|
Ana Santoyo |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GER |
9’04”24 |
|
Helke Nieschlag |
|
2. |
IRL |
9’07”12 |
|
Orla Hayes |
|
3. |
GRE |
9’08”71 |
|
Paschalina Karamytiliou |
|
4. |
VEN |
9’17”02 |
|
Ana Santoyo |
|
5. |
ITA |
9’18”20 |
|
Francesca Gallo |
|
6. |
MEX |
9’49”46 |
|
Analicia Ramirez |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
AUS |
9’02”55 |
|
Carly Cottam |
|
2. |
BLR |
9’02”61 |
|
Hanna Bandarevich |
|
3. |
FRA |
9’03”88 |
|
Elise Maurin |
|
4. |
RSA |
9’12”39 |
|
Carolyn Smith |
|
5. |
SLO |
9’16”17 |
|
Monika Sajincic |
|
6. |
DEN |
9’25”03 |
|
Marie Gottlieb |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
BLR |
8’07”61 |
|
Hanna Bandarevich |
|
2. |
VEN |
8’13”56 |
|
Ana Santoyo |
|
3. |
SUI |
8’14”24 |
|
Angelina Casanova |
|
4. |
USA |
8’25”97 |
|
Katherine Bucien |
|
5. |
SVK |
8’27”43 |
|
Barbora Sagova |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
IRL |
8’11”64 |
|
Orla Hayes |
|
2. |
RSA |
8’17”97 |
|
Carolyn Smith |
|
3. |
SWE |
8’20”20 |
|
Cecilia Lilja |
|
4. |
AUT |
8’25”02 |
|
Florin Hirnschall |
|
|
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
DEN |
8’14”09 |
|
Marie Gottlieb |
|
2. |
MEX |
8’14”84 |
|
Analicia Ramirez |
|
3. |
NOR |
8’16”49 |
|
Anna Skaarnaes |
|
4. |
HKG |
8’20”79 |
|
Ka Man Lee |
|
|
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
GRE |
8’15”32 |
|
Paschalina Karamytiliou |
|
2. |
SLO |
8’20”51 |
|
Monika Sajincic |
|
3. |
GBR |
8’28”83 |
|
Nicola Spencer |
|
4. |
ARG |
8’30”70 |
|
Carolina Schiffmacher |
|
|
Batteria 1 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GER |
8’17”30 |
|
Helke Nieschlag |
|
2. |
BLR |
8’19”50 |
|
Hanna Bandarevich |
|
3. |
GRE |
8’20”70 |
|
Paschalina Karamytiliou |
|
4. |
HKG |
8’32”50 |
|
Ka Man Lee |
|
5. |
AUT |
8’42”10 |
|
Florin Hirnschall |
|
6. |
USA |
8’50”20 |
|
Katherine Bucien |
|
|
Batteria 2 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
FRA |
8’22”52 |
|
Elise Maurin |
|
2. |
IRL |
8’24”73 |
|
Orla Hayes |
|
3. |
VEN |
8’35”98 |
|
Ana Santoyo |
|
4. |
GBR |
8’41”16 |
|
Nicola Spencer |
|
5. |
MEX |
8’48”39 |
|
Analicia Ramirez |
|
|
Batteria 3 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
ITA |
8’31”30 |
|
Francesca Gallo |
|
2. |
NOR |
8’36”30 |
|
Anna Skaarnaes |
|
3. |
RSA |
8’37”40 |
|
Carolyn Smith |
|
4. |
SUI |
8’41”60 |
|
Angelina Casanova |
|
5. |
ARG |
8’51”20 |
|
Carolina Schiffmacher |
|
|
|
Batteria 4 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
AUS |
8’29”16 |
|
Carly Cottam |
|
2. |
SLO |
8’37”67 |
|
Monika Sajincic |
|
3. |
DEN |
8’38”51 |
|
Marie Gottlieb |
|
4. |
SWE |
8’47”84 |
|
Cecilia Lilja |
|
5. |
SVK |
8’56”12 |
|
Barbora Sagova |
|
|
|
|