FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 54 del 28 Ore 14:45 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:48:36)
(3-349)
VARESE SC(A) Scaccabarozzi Alic Lamberti Corinna |
2 (08:50:98)
(5-115)
CUS TORINO(A) Santopolo Giulia Noè Camilla +0:2:62 |
3 (08:54:54)
(1-298)
FIRENZE SC(A) Merolla Lucia Vanzi Bianca +0:6:18 |
4 (08:56:17)
(6-288)
SAVOIA R YC(A) Nocerino Fabiana Castellano Lorenza +0:7:81 |
5 (09:07:13)
(7-421)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:18:77 |
6 (09:09:31)
(2-348)
VARESE SC(A) Ermoli Sarah Lauriello Michela +0:20:95 |
7 (09:41:36)
(4-107)
PRO MONOPOLI(A) Russo Ivana Lamanna Isabella +0:53:0 |
GARA 55 del 28 Ore 14:50 QUATTRO CON Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:24:96)
(4-300)
FIRENZE SC(A) Bertani Francesco Danti John Passagnoli Federic Marcaccini Andrea Diodati Marco -Tim |
2 (07:29:74)
(5-178)
TIRRENIA TOD(A) Sterlicchio Andrea Pietroletti Giorgi Severi Emanuele Guazzaroni Gianluc Baliva Francesco - +0:4:78 |
3 (07:33:31)
(2-554)
TEVERE REMO(A) Aquaro Lorenzo Zicaro Federico Zanisi Lorenzo Jacchia Tommaso Zicaro Luca -Tim. +0:8:35 |
4 (07:33:50)
(7-252)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Amato Luca Palombini Riccardo Forgione Matteo Scoponi Andrea Gaggiotti Giacomo +0:8:54 |
5 (07:35:41)
(3-276)
ILVA BAGNOLI(A) Cianci Antonio Laurentino Marco Sanchez Alessandro Suma Giuseppe De Falco Vincenzo +0:10:45 |
6 (07:41:69)
(6-124)
IDROSCALO MI(A) Tranchida Stefano Messina Giorgio Cremonesi Stefano Ciccarelli Andrea Giusso Giuseppe -T +0:16:73 |
7 (07:53:91)
(8-351)
VARESE SC(A) Marchi Ulderico Rastelli Luca Gamberoni Riccardo Tagnochetti Federi De Cherubini Marco +0:28:95 |
8 (09:28:27)
(1-455)
CUS FERRARA(A) Ghironi Matteo Tramagli Filippo Tuffanelli Cristia Masieri Giulio Marchini Edoardo - +2:3:31 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 56 del 28 Ore 14:55 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (09:03:81)
(3-240)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandr |
2 (09:12:81)
(1-451)
PADOVA SC(A) Luisetto Elisa +0:9:0 |
3 (09:18:12)
(4-233)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:14:31 |
4 (09:25:33)
(2-106)
PRO MONOPOLI(A) Condello Maria Ros +0:21:52 |
5 (09:53:07)
(5-356)
VARESE SC(A) Lozza Arianna +0:49:26 |
6 (10:30:16)
(6-54)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica +1:26:35 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 57 del 28 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 35) |
1 (09:13:44)
(2-173)
ELPIS GENOVA(A) Pini Valentina |
2 (09:20:85)
(4-222)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia +0:7:41 |
3 (09:35:72)
(3-114)
CUS TORINO(A) Vallerani Sara +0:22:28 |
4 (09:49:34)
(1-71)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Chiavolini Giulia +0:35:90 |
5 (10:44:10)
(5-186)
FERRARA SC(A) Pareschi Elettra +1:30:66 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 58 del 28 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (09:19:57)
(3-248)
ARNO SC(A) Natale Chiara Astr |
2 (09:24:36)
(4-7)
PULLINO SN(A) Piccirillo Giulia +0:4:79 |
3 (09:25:29)
(5-507)
MONATE AC(A) Giacobbo Stefania +0:5:72 |
4 (09:45:00)
(2-193)
LIMITE SC(A) Falorni Francesca +0:25:43 |
5 (10:27:18)
(1-194)
LIMITE SC(A) Paci Sara +1:7:61 |
6 (00:00:00)
(6-491)
LARIO SC(B) Miljevic Stefani **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 59 del 28 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (09:18:50)
(4-125)
IDROSCALO MI(A) Ricci Federica |
2 (09:46:65)
(1-72)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Liurni Anita +0:28:15 |
3 (09:52:08)
(3-234)
LUINO SC(B) Ceccato Zoe Lucrez +0:33:58 |
4 (10:07:82)
(6-420)
TRITIUM S.C.(B) Comotti Monica +0:49:32 |
5 (10:16:61)
(5-59)
MENAGGIO SC(B) Venini Francesca +0:58:11 |
6 (00:00:00)
(2-413)
BISSOLATI SC(A) Frosi Claudia **Ritirato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 60 del 28 Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:24:22)
(3-465)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo |
2 (07:34:66)
(5-390)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Montaguti Matteo Capuzzo Alessandro +0:10:44 |
3 (07:40:19)
(4-200)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Vanacore Andrea Barabino Davide +0:15:97 |
4 (07:46:23)
(1-53)
DLF TREVISO(A) Fuser Flavio Pizzolato Alberto +0:22:1 |
5 (08:16:61)
(2-355)
VARESE SC(A) Cerrano Alessandro Malnati Simone +0:52:39 |
6 (08:26:54)
(6-241)
TELIMAR(A) Mazzola Luigi Macaluso Marco +1:2:32 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 61 del 28 Ore 15:20 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:30:11)
(4-148)
SISPORT FIAT(A) Basso Alberto Vigo Emanuele |
2 (07:38:65)
(3-60)
MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide Abbate Michael +0:8:54 |
3 (07:52:98)
(5-453)
PADOVA SC(A) Amatruda Mattia Amista' Francesco +0:22:87 |
4 (07:58:81)
(6-434)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo +0:28:70 |
5 (08:05:63)
(2-475)
LARIO SC(A) Mariani Giulio Mazzon Marco +0:35:52 |
6 (00:00:00)
(1-227)
SANNIO BOSA(A) Naitana Federico Sotgiu Luca **Ritirato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 62 del 28 Ore 15:25 DOPPIO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:30:52)
(1-428)
ROMA CC(A) Balocchi Giovanni Tomassini Andrea |
2 (07:37:23)
(3-205)
FLORA AC(A) Cortesi Lorenzo Ghinaglia Alessand +0:6:71 |
3 (07:45:42)
(4-431)
SANREMO AC(A) Burato Riccardo Bignami Davide +0:14:90 |
4 (07:58:94)
(6-162)
SISPORT FIAT(B) Alescio Dario Saluta Alberto +0:28:42 |
5 (08:03:42)
(2-328)
RAVENNA SC(A) Minguzzi Enrico Mazzavillani Pietr +0:32:90 |
6 (08:21:90)
(5-196)
LIMITE SC(A) Bellucci Saverio Bacherotti Alessio +0:51:38 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 63 del 28 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:26:43)
(2-76)
SANTOSTEFANO(A) Carbonaro Giacomo Garibaldi Francesc |
2 (07:37:12)
(1-365)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano Panizza Pietro +0:10:69 |
3 (07:38:94)
(5-47)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare +0:12:51 |
4 (07:51:62)
(3-416)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca Rodini Simone +0:25:19 |
5 (08:00:47)
(4-61)
MENAGGIO SC(B) Bassanelli Lorenzo Pelusi Nicola +0:34:4 |
6 (09:16:84)
(6-130)
BRUCOLI SC(A) Briganti Mario Di Maura Marco Eli +1:50:41 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 64 del 28 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Ragazzi F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:53:34)
(2-394)
GAVIRATE(A) Vasile Cristina Torsellini Silvia Martin Laura Contini Francesca |
2 (08:11:50)
(1-368)
CORGENO SC(A) Ogliastro Matilde Porcelli Cinzia Porcelli Sonia Rinaldin Gloria +0:18:16 |
3 (08:35:22)
(5-352)
VARESE SC(A) Ermoli Sarah Beare Anna Scaccabarozzi Alic Lamberti Corinna +0:41:88 |
4 (08:42:64)
(4-143)
ARNO SC(A) Di Nasso Sara Piegaia Giulietta Giannotti Francesc Chisari Lara Claud +0:49:30 |
5 (09:00:50)
(3-105)
PRO MONOPOLI(A) Russo Ivana Lamanna Isabella Condello Emanuela Moretti Alice +1:7:16 |
GARA 65 del 28 Ore 15:40 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:33:18)
(4-46)
MINCIO S.C.(A) Mattioli Niccolò Testa Mattia |
2 (07:43:34)
(5-116)
CUS TORINO(A) Bertone Mirko Senes Eugenio +0:10:16 |
3 (07:48:07)
(3-409)
CEREA SC(A) Magni Alessandro Gravina Guido +0:14:89 |
4 (07:51:62)
(2-164)
IRNO SC(A) Cuomo Mario De Rosa Pio France +0:18:44 |
5 (08:09:83)
(6-405)
VV.F. CARRINO G(A) Zanzariello Alessa Pipino Gabriele +0:36:65 |
6 (08:16:79)
(1-74)
SANTOSTEFANO(A) Moraldo Luca Delfino Christian +0:43:61 |
7 (08:29:53)
(7-359)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Federico Fontana Federico +0:56:35 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 66 del 28 Ore 15:45 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:48:65)
(5-195)
LIMITE SC(A) Cinotti Lorenzo Mannozzi Jeff |
2 (07:55:63)
(4-258)
CUS BARI(A) Leggiero Antonio Chierico Fabio +0:6:98 |
3 (08:00:67)
(6-118)
SAN MINIATO CAN(A) Distefano Mirco Laino Davide +0:12:2 |
4 (08:03:52)
(3-380)
VITTORINO SC(A) Raffo Luca Subacchi Michele +0:14:87 |
5 (08:04:56)
(2-259)
CUS BARI(B) Caporali Giovanni Faraponov Maksym +0:15:91 |
6 (08:13:46)
(1-449)
CUS FERRARA(A) Namari Giorgio Buonanno Diego +0:24:81 |
7 (08:20:96)
(7-235)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard +0:32:31 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 67 del 28 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:26:22)
(2-174)
ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna Travi Camilla |
2 (08:36:64)
(4-267)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camill Pozzato Federica +0:10:42 |
3 (08:45:34)
(1-108)
PRO MONOPOLI(A) Romito Fabiana Contento Corinne +0:19:12 |
4 (09:13:02)
(5-299)
FIRENZE SC(A) Merolla Lucia Espana Beatriz +0:46:80 |
5 (00:00:00)
(3-415)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol **Non Presentato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 68 del 28 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (08:14:75)
(3-141)
SATURNIA CC(A) Ferrarese Alice Gaggi Slokar Ester |
2 (08:16:38)
(4-109)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia Biondi Alice +0:1:63 |
3 (08:26:86)
(2-261)
FIAMMEGIALLE(A) Battisti Carolina Porcelli Alessia +0:12:11 |
4 (08:41:50)
(1-77)
ESPERIA TO(A) Alladio Francesca Veglia Federica +0:26:75 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 69 del 28 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:27:19)
(4-404)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Toscano Damiano |
2 (08:36:55)
(3-317)
TIMAVO SC(B) Scarpa Matteo +0:9:36 |
3 (08:56:39)
(1-310)
CIVITAVECCHIA(A) Mancini Andrea +0:29:20 |
4 (09:07:71)
(5-250)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Scoponi Andrea +0:40:52 |
5 (09:22:53)
(2-129)
BRUCOLI SC(B) Caudullo Fabrizio +0:55:34 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 70 del 28 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:14:26)
(4-406)
CEREA SC(A) Ricchiardi Federic |
2 (08:23:28)
(3-52)
DLF TREVISO(A) Gatti Enrico +0:9:2 |
3 (08:29:82)
(1-165)
IRNO SC(A) Ranieri Mattia +0:15:56 |
4 (09:06:44)
(5-142)
ARNO SC(A) Bufalini Francesco +0:52:18 |
5 (09:41:34)
(2-182)
BARDOLINO CAN.(A) Baio Thomas +1:27:8 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 71 del 28 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:01:86)
(3-520)
BALDESIO(A) Manzoli Michele |
2 (08:08:10)
(4-371)
SAMPIERD SC(A) Protano Iacopo +0:6:24 |
3 (08:26:81)
(2-249)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Freddi Matteo +0:24:95 |
4 (08:35:55)
(5-113)
CUS TORINO(A) Contaldo Sascha +0:33:69 |
5 (09:15:55)
(1-407)
CEREA SC(B) Feneziani Luca +1:13:69 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 72 del 28 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 47) |
1 (08:12:54)
(3-221)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo |
2 (08:20:64)
(1-172)
ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia +0:8:10 |
3 (08:24:74)
(2-128)
BRUCOLI SC(A) Birritteri Gaetano +0:12:20 |
4 (00:00:00)
(4-377)
VITTORINO SC(A) Labo' Pietro **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||
GARA 73 del 28 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:35:30)
(3-499)
STABIA CN(A) Tortora Francesco |
2 (08:41:32)
(2-297)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko +0:6:2 |
3 (08:43:00)
(4-192)
LIMITE SC(A) Michelucci Giovann +0:7:70 |
4 (08:50:83)
(5-285)
MURCAROLO SS(A) Fabbrini Giuliano +0:15:53 |
5 (09:42:35)
(1-408)
CEREA SC(C) Bronda Francesco +1:7:5 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 74 del 28 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M Recupero 6 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:30:14)
(4-232)
LUINO SC(A) Mascheroni Gregori |
2 (08:47:82)
(3-251)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Forgione Matteo +0:17:68 |
3 (08:49:49)
(2-325)
JONICA CIR.CAN.(A) Catanzaro Guglielm +0:19:35 |
4 (08:50:18)
(5-309)
CIVITAVECCHIA(A) Ranalli Luca +0:20:4 |
5 (09:05:02)
(1-274)
ILVA BAGNOLI(A) De Pasquale Alessa +0:34:88 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 75 del 28 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M Recupero 7 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:31:08)
(4-36)
BARLETTA L.N.I.(A) Puttilli Luca |
2 (08:45:53)
(2-470)
LARIO SC(A) Salvagni Stefano +0:14:45 |
3 (09:11:53)
(5-82)
PALERMO SC(A) Bonaccorso Claudio +0:40:45 |
4 (00:00:00)
(1-225)
SANNIO BOSA(A) Pisu Federico **Ritirato |
5 (00:00:00)
(3-226)
SANNIO BOSA(A) Sarta Riccardo **Ritirato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 76 del 28 Ore 16:35 SINGOLO Ragazzi M Recupero 8 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:33:09)
(3-521)
BALDESIO(B) Ziliani Luca |
2 (08:37:88)
(4-50)
MESTRE SC(A) Bello Gianluca +0:4:79 |
3 (08:45:53)
(2-73)
SANTOSTEFANO(A) Di Fuccia Lorenzo +0:12:44 |
4 (08:57:86)
(5-184)
FERRARA SC(A) Cozma Florian +0:24:77 |
5 (09:46:30)
(1-185)
FERRARA SC(A) Dolcetti Riccardo +1:13:21 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 77 del 28 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:11:03)
(5-215)
ITALIA CRV(A) Ferrazzo Andrea Vicino Giuseppe Bianco Roberto Poziello Davide Fr |
2 (07:26:99)
(2-277)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Simone Vin De Falco Matteo Esposito Giulio Loporchio Pietro +0:15:96 |
3 (07:27:87)
(3-553)
TEVERE REMO(A) Lucarini Giorgio Angeloni Simone Gasperini Sergio Uffreduzzi Massimo +0:16:84 |
4 (07:28:80)
(6-381)
VITTORINO SC(A) Raffo Luca Subacchi Michele Ferrari Eugenio Labo' Pietro +0:17:77 |
5 (07:30:69)
(4-396)
GAVIRATE(A) Buzzi Andrea Galli Francesco Festa Andrea Locatelli Matteo +0:19:66 |
6 (07:41:25)
(7-256)
CUS BARI(A) Caporali Giovanni Chierico Fabio Faraponov Maksym Leggiero Antonio +0:30:22 |
7 (07:48:11)
(8-181)
SPERANZA GR.SP.(A) Lazzoni Marco Paravidino Daniele Varacca Luca Manghisoni Luigi +0:37:8 |
8 (07:55:99)
(1-448)
CUS FERRARA(A) Namari Giorgio Buonanno Diego Tramagli Filippo Tuffanelli Cristia +0:44:96 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 78 del 28 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:48:77)
(1-476)
LARIO SC(A) Conti Lara Marzari Gaia Miljevic Stefani Noseda Diana |
2 (08:01:11)
(4-111)
MOLTRASIO(A) Bianchi Beatrice Tabacco Emanuela Zerboni Giulia Magnaghi Sara +0:12:34 |
3 (08:11:06)
(2-543)
PRO MONOPOLI(A) Condello Maria Ros Romito Fabiana Moretti Alice Contento Corinne +0:22:29 |
4 (08:42:49)
(5-144)
ARNO SC(A) Di Nasso Sara Piegaia Giulietta Giannotti Francesc Chisari Lara Claud +0:53:72 |
5 (10:24:36)
(6-417)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol Frosi Claudia Gigliobianco Selen +2:35:59 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 79 del 28 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:10:09)
(3-268)
MILANO SC(A) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico Tagliabue Davide Somaschini Stefano |
2 (07:13:29)
(1-410)
CEREA SC(A) Rudino Federico Morra Alessandro Galizia Lorenzo Marin Alessandro +0:3:20 |
3 (07:34:23)
(4-39)
OMEGNA CAN(A) Dilauro Gian Fabri Lomundo Luca Riboldi Manuel Vivian Lorenzo +0:24:14 |
4 (07:37:08)
(6-228)
SANNIO BOSA(A) Naitana Federico Pisu Federico Sarta Riccardo Sotgiu Luca +0:26:99 |
5 (07:40:67)
(2-239)
LUINO SC(A) Scalise Lorenzo Mazzoli Stefano Grattini Davide Napoli Matteo +0:30:58 |
6 (08:09:47)
(5-180)
TIRRENIA TOD(A) Amato Marco Severi Emanuele Guazzaroni Gianluc Pietroletti Giorgi +0:59:38 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||
GARA 80 del 28 Ore 16:55 OTTO CON Ragazzi M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:33:03)
(5-502)
STABIA CN(A) Acerra Mauro Esposito Umberto Abbagnale Vincenzo Elefante Catello Scelzo Leopoldo Graziuso Stefano De Martino Michele D'aniello Giuseppe D'aniello Enrico - |
2 (06:36:85)
(6-18)
POSILLIPO CN(A) Russo Daniele Postiglione Luca Corato Giuseppe De Fenza Salvatore Piscopo Giuseppe Citarella Marco Noia Salvatore Di Costanzo Marco Vitucci Pietro -Ti +0:3:82 |
3 (06:43:90)
(3-353)
VARESE SC(A) Ciotti Marco Di Ronco Andrea Gelosia Attilio Nikaj Marcel Paradiso Andrea Giacomini Andrea Orlandini Maarten Crugnola Marco De Cherubini Marco +0:10:87 |
4 (06:49:36)
(4-456)
MARINA MIL. SA(A) Tovo Alex Raffaello Niccolo' Perali Fabio Perali Alex Mazzali Luca Egidi Riccardo De Piccoli Mirko Cerasoli Matteo Lepore Daniele Fra +0:16:33 |
5 (06:54:56)
(7-84)
PALERMO SC(A) De Simone Andrea Muratore Andrea Passalacqua Antoni La Mantia Pietro Durante Alessandro Ammirata Vincenzo Petrone Mario Caruso Francesco Bonafede Gaetano A +0:21:53 |
6 (06:59:30)
(1-302)
FIRENZE SC(A) Bertani Francesco Danti John Passagnoli Federic Marcaccini Andrea Fossi Lorenzo Nannini Bernardo Salvestrini Giovan Passagnoli Filippo Diodati Marco -Tim +0:26:27 |
7 (07:03:50)
(8-281)
ANIENE CC(A) Macchitella Nicolo Celeste Edoardo Pirozzi Giovanni L Eleuteri Andrea Biscuso Pietro Pironi Fabrizio Simonelli Giuseppe Miceli Picardi Fil Cerocchi Luca -Tim +0:30:47 |
8 (07:10:39)
(2-312)
SEBINO SC(A) Macario Davide Bonomelli Gabriele Mascarino Adriano Chiudinelli Lorenz Ghidini Paolo Macario Matteo Cipolloni Pietro Tognola Gabriele Mascarino Simone - +0:37:36 |
GARA 81 del 28 Ore 17:00 QUATTRO CON Esord-Junior M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:39:38)
(1-347)
CEREA SC(A) Ivanov Boris Ivanov Silviu Rossi Filippo Enrico Ponte Pirvu Cosmin -Tim. |
2 (07:52:23)
(3-494)
CUS PAVIA(A) Albertario Giorgio Gemelli Matteo Lunghi Luca Polatti Giulio Baldiraghi Andrea +0:12:85 |
3 (08:25:01)
(2-320)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Cappuccio Fabbrizi Impallomeni Davide Picone Nicola Magnano Luigi Cristaudo Antonio +0:45:63 |
GARA 82 del 28 Ore 17:05 SINGOLO Esord-Junior M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:20:76)
(6-57)
MENAGGIO SC(A) Cetti Rinaldo |
2 (08:21:40)
(4-31)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro +0:0:64 |
3 (08:27:67)
(5-161)
SISPORT FIAT(A) Zeppegno Roberto +0:6:91 |
4 (08:36:39)
(3-49)
MESTRE SC(A) Carrer Francesco +0:15:63 |
5 (08:40:50)
(2-516)
CUS MILANO(B) Suardi Marco +0:19:74 |
6 (08:48:21)
(7-506)
MONATE AC(A) Sartori Davide +0:27:45 |
7 (09:14:39)
(1-515)
CUS MILANO(A) De Bernardi Marco +0:53:63 |
8 (00:00:00)
(8-212)
FLORA AC(A) Capellini Alessand **Ritirato |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 83 del 28 Ore 17:10 SINGOLO Esord-Junior F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (09:19:97)
(1-213)
FALCORUPE(A) Selva Daniela |
2 (09:29:22)
(5-231)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:9:25 |
3 (09:33:89)
(2-177)
SALARIA CC(A) De Luca Giuseppina +0:13:92 |
4 (09:50:17)
(3-505)
MONATE AC(A) Brunella Chiara +0:30:20 |
5 (10:06:71)
(4-112)
CUS TORINO(A) Sabato Michela +0:46:74 |
6 (10:56:86)
(6-203)
ARGUS SC(A) Roncone Silvia +1:36:89 |
GARA 84 del 28 Ore 17:15 DOPPIO Esord-Junior F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:41:50)
(3-85)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Cabassa Giulia Sguotti Camilla |
2 (09:06:47)
(1-492)
CUS PAVIA(A) Ambrogi Alessandra Boffelli Michela +0:24:97 |
3 (09:43:04)
(4-517)
CUS MILANO(A) Ferraro Alessandra Massimo Alice +1:1:54 | |
GARA 85 del 28 Ore 17:20 DUE SENZA Under 23 F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-279)
ANIENE CC(A) Espana Camilla Romiti Cristina ** |
2 (00:00:00)
(5-400)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin Scapolo Elisa ** |
3 (00:00:00)
(1-480)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina Wurzel Claudia ** |
4 (00:00:00)
(2-461)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa Chironi Carla ** |
5 (00:00:00)
(3-370)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Roversi Ambra ** |
6 (00:00:00)
(6-20)
POSILLIPO CN(A) Dell'aquila Adele Tricarico Giustina ** |
7 (00:00:00)
(7-361)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia Lambri Paola ** |
GARA 86 del 28 Ore 17:25 QUATTRO CON Under 23 M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:59:20)
(2-21)
POSILLIPO CN(A) Migliaccio Federic De Cristofaro Dome Luongo Giovanni Agrillo Rosario Bellucci Leonardo |
2 (07:09:05)
(3-495)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Boschelli Mattia Salani Elia D'altilia Luca Baldiraghi Andrea +0:9:85 |
3 (07:18:55)
(6-303)
FIRENZE SC(A) Landi Massimiliano Baldi Francesco De Coro Andrea Zombi Francesco Marcaccini Andrea +0:19:35 |
4 (07:18:90)
(1-534)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Lalicata Francesco Basello Davide Tomasello Marco Franzetti Alessand +0:19:70 |
5 (07:20:00)
(5-460)
PADOVA SC(A) Ghiro Mattia Lentola Alberto Londei Marco Moi Lorenzo Garato Luca -Tim. +0:20:80 |
6 (07:23:60)
(4-247)
SATURNIA CC(A) Cotognini Vincenzo Grison Andrea Mangano Giorgio Glionna Alberto Peraz Simone -Tim. +0:24:40 |
GARA 87 del 28 Ore 17:30 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:26:30)
(5-24)
POSILLIPO CN(A) Caianiello Andrea Dell'aquila Armand |
2 (07:41:35)
(1-412)
CEREA SC(A) Beretta Luca Mazzoli Simone +0:15:5 |
3 (07:48:51)
(4-488)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello +0:22:21 |
4 (08:09:62)
(3-529)
VARESE SC(A) Gaeta Gianmarco Pieri Tommaso +0:43:32 |
5 (08:37:71)
(2-373)
SAMPIERD SC(A) Trucco Luca Chiossa Juri +1:11:41 |
6 (08:41:36)
(6-103)
PRO MONOPOLI(A) Centomani Onofrio Pepe Valerio +1:15:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 88 del 28 Ore 17:35 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:48:83)
(2-224)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia |
2 (08:49:21)
(7-169)
IRNO SC(A) Gallo Francesca +0:0:38 |
3 (08:59:17)
(3-293)
ROWING GE(A) Sannita Eugenia +0:10:34 |
4 (08:59:63)
(6-389)
PADOVA CANOTTAG(A) Fahme Manuela +0:10:80 |
5 (09:12:22)
(5-119)
SAN MINIATO CAN(A) Cicerchia Serena +0:23:39 |
6 (09:29:26)
(4-289)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina +0:40:43 |
7 (09:32:09)
(8-336)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:43:26 |
8 (00:00:00)
(1-531)
LARIO SC(A) Labate Marta **Ritirato |
GARA 89 del 28 Ore 17:40 SINGOLO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:56:08)
(4-508)
MONATE AC(A) Battagin Deborah |
2 (09:00:41)
(3-399)
GAVIRATE(A) Pozzan Cristina +0:4:33 |
3 (09:08:56)
(1-79)
ESPERIA TO(A) Dazzi Anita +0:12:48 |
4 (09:22:17)
(2-333)
PRO MONOPOLI(A) Carparelli Elsa +0:26:9 |
5 (09:58:29)
(5-207)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia +1:2:21 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 90 del 28 Ore 17:45 SINGOLO Under 23 F Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:47:21)
(4-34)
MARCONCINI(A) Marconcini Elisabe |
2 (08:53:23)
(3-468)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara +0:6:2 |
3 (08:54:19)
(5-272)
SABAUDIA CC(A) Pagliarella Erika +0:6:98 |
4 (08:55:20)
(1-286)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta +0:7:99 |
5 (00:00:00)
(2-290)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina **Ritirato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 91 del 28 Ore 17:50 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (07:03:73)
(2-287)
MURCAROLO SS(A) Perino Paolo Malerba Francesco |
2 (07:14:11)
(3-265)
FIAMMEGIALLE(A) Montrone Domenico Tranquilli Andrea +0:10:38 |
3 (07:15:15)
(4-343)
NETTUNO TS(A) Crevatin Luca Bon Rocco +0:11:42 |
4 (07:23:27)
(1-138)
SATURNIA CC(A) Nessi Lorenzo Grbec Leo +0:19:54 |
5 (07:27:46)
(5-367)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo Gelosia Andrea +0:23:73 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 92 del 28 Ore 17:55 DOPPIO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (07:16:33)
(4-158)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo |
2 (07:22:49)
(3-433)
SANREMO AC(A) Alberti Giuseppe De Carli Marco +0:6:16 |
3 (07:31:93)
(1-81)
ESPERIA TO(A) Fraternale Federic Foletto Alessandro +0:15:60 |
4 (07:46:67)
(5-511)
CERNOBBIO SC(A) Selva Stefano Boleso Matteo +0:30:34 |
5 (07:54:72)
(2-56)
GINNASTICATS(A) Coslovich Lorenzo Skrap Benjamin +0:38:39 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 93 del 28 Ore 18:00 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:25:01)
(1-41)
BERCHIELLI(A) Bonaceto Andrea Babboni Davide |
2 (07:28:91)
(4-446)
CUS FERRARA(A) Colella Nicola Del Vecchio Dario +0:3:90 |
3 (07:31:13)
(3-66)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio Checola Gabriele +0:6:12 |
4 (07:57:75)
(2-546)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Dotto Luca Miante Alberto +0:32:74 |
5 (08:17:97)
(6-209)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:52:96 |
6 (09:03:97)
(5-273)
FERRARA SC(A) Pedocchi Filippo Pedocchi Marcello +1:38:96 |
GARA 94 del 28 Ore 18:05 DUE SENZA Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (07:34:36)
(4-445)
CUS FERRARA(A) Ferrarini Stefano Perinati Federico |
2 (07:41:13)
(1-555)
TEVERE REMO(A) Scuriatti Matteo Lucarini Lorenzo +0:6:77 |
3 (07:46:52)
(3-307)
FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo +0:12:16 |
4 (07:57:94)
(2-498)
POSILLIPO CN(A) Santandrea Cristia Bianco Roberto +0:23:58 |
5 (07:59:59)
(5-539)
TRIESTE SC(A) Martini Simone Pinat Francesco +0:25:23 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 95 del 28 Ore 18:10 DUE SENZA Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (07:37:11)
(3-503)
STABIA CN(A) Paonessa Mario Amarante Catello |
2 (07:38:59)
(4-458)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Bez Simone Perali Eros +0:1:48 |
3 (07:39:88)
(1-137)
SATURNIA CC(A) Pierobon Stefano Ustolin Federico +0:2:77 |
4 (07:46:59)
(2-527)
VARESE SC(A) Indelicato Salvato Anzi Pietro +0:9:48 |
5 (08:17:01)
(5-467)
PRO MONOPOLI(A) Carlettino Vitalbe Susca Mauro +0:39:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 96 del 28 Ore 18:15 DOPPIO Under 23 F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:52:42)
(1-43)
BERCHIELLI(A) Ferrarini Martina Trivella Eleonora |
2 (08:58:07)
(5-266)
FIAMMEGIALLE(A) Novelli Marta Sacco Gioia +1:5:65 |
3 (08:03:54)
(4-170)
IRNO SC(A) Gallo Francesca Schiavone Laura +0:11:12 |
4 (08:15:47)
(3-139)
SATURNIA CC(A) Grb Ec Nicol Pizzamus Veronica +0:23:5 |
5 (08:37:06)
(7-462)
ISPRA SC(A) Chironi Giulia Stranges Elisa +0:44:64 |
6 (08:49:66)
(8-525)
GAVIRATE(A) Lozza Veronica Roncari Tariga +0:57:24 |
7 (08:58:75)
(6-360)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia Lambri Paola +1:6:33 |
8 (09:37:14)
(2-123)
BARDOLINO CAN.(A) Valetti Lia Sartori Federica +1:44:72 |
GARA 97 del 28 Ore 18:20 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:03:51)
(3-4)
LAVORATORI TERNI POL(A) Di Deodato Giammar |
2 (08:09:11)
(4-204)
ARGUS SC(A) Jovanovic Alessio +0:5:60 |
3 (08:24:01)
(1-479)
LARIO SC(B) Bonacina Luca +0:20:50 |
4 (08:24:70)
(5-190)
NAPOLI CC(A) Minopoli Renato +0:21:19 |
5 (08:33:45)
(6-51)
MESTRE SC(A) Crosara Nicolo' +0:29:94 |
6 (08:59:56)
(2-55)
GINNASTICATS(A) Castriotta Andrea +0:56:5 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 98 del 28 Ore 18:25 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 35) |
1 (08:17:72)
(4-127)
PULLINO SN(A) Zobec Mitja |
2 (08:21:69)
(2-38)
ROGGERO DI LAURIA(A) Sulis Livio +0:3:97 |
3 (08:25:77)
(3-65)
MENAGGIO SC(C) Corongiu Samuele +0:8:5 |
4 (08:28:56)
(5-422)
TRITIUM S.C.(A) Cervo Diego +0:10:84 |
5 (08:29:19)
(1-466)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Comboni Davide +0:11:47 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 99 del 28 Ore 18:30 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:00:68)
(5-63)
MENAGGIO SC(A) Guaita Alessio |
2 (08:01:74)
(4-418)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:1:6 |
3 (08:05:38)
(2-382)
VITTORINO SC(A) Nartelli Umberto +0:4:70 |
4 (08:15:12)
(6-237)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:14:44 |
5 (08:15:90)
(3-362)
PESCATE A.C.(A) Gheza Jacopo +0:15:22 |
6 (08:40:97)
(1-545)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Picciano Vittorio +0:40:29 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 100 del 28 Ore 18:35 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:00:53)
(4-423)
TRITIUM S.C.(B) De Santo Carlo |
2 (08:09:61)
(2-526)
BALDESIO(A) Lupi Andrea +0:9:8 |
3 (08:22:96)
(1-490)
MOTO GUZZI(A) Theka Edi +0:22:43 |
4 (08:23:72)
(3-187)
QUERINI SC(A) Morosinato Stefano +0:23:19 |
5 (08:47:53)
(5-5)
LAVORATORI TERNI POL(A) Tordoni Jacopo +0:47:0 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 101 del 28 Ore 18:40 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:10:55)
(1-472)
LARIO SC(A) Labate Marta Noseda Sabrina |
2 (08:23:49)
(6-78)
ESPERIA TO(A) Brescia Sara Monti Valeria +0:12:94 |
3 (08:29:69)
(7-40)
BERCHIELLI(A) Lunardi Anna Prosdocimo Liliana +0:19:14 |
4 (08:36:76)
(5-153)
SISPORT FIAT(A) Morone Laura Palmariello Vivian +0:26:21 |
5 (08:48:33)
(3-383)
VITTORINO SC(A) Labo' Arianna Livelli Brenda +0:37:78 |
6 (09:02:01)
(4-369)
CORGENO SC(A) Manzini Francesca Vaghi Giulia +0:51:46 |
7 (00:00:00)
(2-384)
VITTORINO SC(A) Bisotti Benedetta D'amato Laura **Ritirato |
GARA 102 del 28 Ore 18:45 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (08:07:92)
(3-510)
CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea |
2 (08:09:91)
(5-424)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea +0:1:99 |
3 (08:10:11)
(2-69)
MENAGGIO SC(B) Bonesi Nicolo' +0:2:19 |
4 (08:10:17)
(4-33)
VVF TOMEI(A) Dini Paolo +0:2:25 |
5 (08:17:34)
(8-308)
CIVITAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia +0:9:42 |
6 (08:17:60)
(7-238)
LUINO SC(A) Morelato Luca +0:9:68 |
7 (08:24:24)
(1-441)
NINOBIXIO SC(A) Barbattini Lorenzo +0:16:32 |
8 (08:56:76)
(6-437)
DE BASTIANI(A) Verita' Fabio +0:48:84 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 103 del 28 Ore 18:50 DUE CON Under 23 M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:54:68)
(7-304)
FIRENZE SC(A) Fossi Francesco Michelotti Michele Marcaccini Andrea |
2 (07:54:90)
(1-305)
FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo Passagnoli Filippo +0:0:22 |
3 (07:57:58)
(4-291)
SAVOIA R YC(A) Liuzzi Emanuele Scarpati Andrea Viglietti Armando +0:2:90 |
4 (08:03:20)
(2-156)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Masera Enrico Saluta Francesco - +0:8:52 |
5 (08:22:13)
(6-504)
STABIA CN(A) Farriciello Marian Calabrese Berardin D'aniello Enrico - +0:27:45 |
6 (08:30:82)
(3-541)
VV.F. CARRINO G(A) Mormile Stefano Petrachi Salvatore Zanzariello Alessa +0:36:14 |
7 (08:35:23)
(8-538)
TRIESTE SC(A) Martini Simone Pinat Francesco Lukan Paolo -Tim. +0:40:55 |
8 (08:56:94)
(5-271)
MILANO SC(A) Lanfranconi Silvio Taddia Elia Miserocchi Ambrogi +1:2:26 |
GARA 104 del 28 Ore 18:55 QUATTRO SENZA Under 23 F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:84)
(1-159)
SISPORT FIAT(A) Valtorta Martina Basadonna Laura Palma Gaia Demagistris Maria |
2 (07:48:20)
(3-484)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Renzetti Cleonice Russo Valeria Wurzel Claudia +0:17:36 |
3 (08:26:95)
(2-548)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Fornasier Anna Bortolami Fiorenza Derme Alessandra Fahme Manuela +0:56:11 |
GARA 105 del 28 Ore 19:00 QUATTRO SENZA Under 23 M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:44:34)
(6-22)
POSILLIPO CN(A) Migliaccio Federic De Cristofaro Dome De Maria Luca Agrillo Rosario |
2 (06:50:53)
(8-280)
ANIENE CC(A) Palmisano Andrea Capelli Vincenzo Scardino Adriano Petrillo Claudio +0:6:19 |
3 (06:53:28)
(7-339)
NETTUNO TS(A) Covri Roberto Deluca Davide Esopi Tommaso Kjuder Massimilian +0:8:94 |
4 (07:03:40)
(3-524)
VARESE SC(A) Lamberti Lamberto Rovera Massimilian Manfroni Giacomo Maremmi Stefano +0:19:6 |
5 (07:07:88)
(4-429)
SATURNIA CC(A) Glionna Alberto Grison Andrea Panteca Massimilia Cotognini Vincenzo +0:23:54 |
6 (07:16:21)
(5-497)
CUS PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Vigentini Luca Dainotti Michele Bianchini Simone +0:31:87 |
7 (07:24:41)
(1-459)
PADOVA SC(A) Ghiro Mattia Lentola Alberto Londei Marco Moi Lorenzo +0:40:7 |
8 (07:41:88)
(2-210)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro Merlini Davide Skenderi Safet +0:57:54 |
GARA 106 del 28 Ore 19:05 QUATTRO SENZA UNDER 23 P.L. M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:47:70)
(1-25)
POSILLIPO CN(A) Squadra Igor Gragnaniello Matte Caianiello Andrea Dell'aquila Armand |
2 (06:59:74)
(5-443)
CUS FERRARA(A) Ballardini Edoardo Gravina Alessandro Del Vecchio Dario Colella Nicola +0:12:4 |
3 (07:02:48)
(4-270)
MILANO SC(A) Moscatelli Filippo Fois Andrea Fumagalli Francesc Maneo Paolo +0:14:78 |
4 (07:03:22)
(2-295)
CAPRERA SC(A) Cavalieri Danilo Sapino Gianluca Muscato Bruno Gastaldo Giulio +0:15:52 |
5 (07:27:15)
(3-535)
GAVIRATE(A) Vasile Leonardo Micheletti Andrea Maremmi Luca Caraffini Stefano +0:39:45 |
GARA 107 del 28 Ore 19:10 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:17:04)
(3-530)
GAVIRATE(A) Pozzan Cristina Scapolo Elisa Calabrese Valentin Ossola Martina |
2 (07:19:50)
(1-457)
PADOVA SC(A) Trevisan Rebecca Faggin Erika Menegatti Federica Fasolato Denise +0:2:46 |
3 (07:30:45)
(2-160)
SISPORT FIAT(A) Palma Gaia Valtorta Martina Porta Elisa Basadonna Laura +0:13:41 |
4 (07:34:68)
(5-469)
VARESE SC(A) Vanoli Claudia Cappelletto Federi Bertolasi Sara Binda Eleonora +0:17:64 |
5 (07:39:99)
(7-314)
TIMAVO SC(A) Bandelli Corinna Paternnosto Anna Locci Enrica Colonnelli Veronic +0:22:95 |
6 (07:58:98)
(4-243)
TELIMAR(A) Moschitta Alessia Scalici Maria Riccardi Cristina La Monica Luana +0:41:94 |
7 (08:19:84)
(6-385)
VITTORINO SC(A) Labo' Arianna D'amato Laura Livelli Brenda Bisotti Benedetta +1:2:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 108 del 28 Ore 19:15 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:32:90)
(1-398)
GAVIRATE(A) Macchi Andrea Zocchi Jacopo Nolli Danilo Martin Luca |
2 (06:38:85)
(3-375)
SAMPIERD SC(A) Missarelli Kevin Costa Luca Moretto Andrea Ferrini Marcello +0:5:95 |
3 (06:39:53)
(2-242)
TELIMAR(A) Anza' Fabio Anza' Simone Di Liberti Alessan Provenzano Claudio +0:6:63 |
4 (06:41:66)
(7-67)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Galli Fabio Guaita Alessio Ruta Pietro +0:8:76 |
5 (06:45:68)
(6-155)
SISPORT FIAT(A) Gadaleta Simone Tolu Edoardo Gandiglio Jacopo A Demagistris Umbert +0:12:78 |
6 (06:46:50)
(4-136)
SATURNIA CC(A) Crevatin Giulio Milos Andrea Sinatra Luca Panteca Rosario Se +0:13:60 |
7 (06:51:12)
(5-358)
GIUDECCA(A) Boscolo Fabio Ghezzo Michele Barbato Lorenzo Civin Stefano +0:18:22 |
GARA 109 del 28 Ore 19:20 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:26:68)
(6-342)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni Sverko Davide Minca Massimiliano Miccoli Bernardo |
2 (06:32:44)
(3-176)
ARMIDA SC(A) Zaharia Petru Alin Mafucci Amedeo Motta Luca Motta Matteo +0:5:76 |
3 (06:35:36)
(2-402)
GAVIRATE(A) Accardo Salvatore Carcano Filippo Peretti Michele Papa Cristian +0:8:68 |
4 (06:38:04)
(4-496)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado D'altilia Luca Boschelli Mattia Amigoni Matteo +0:11:36 |
5 (06:41:25)
(8-483)
LARIO SC(A) Argenti Omar Casetti Andrea Stradella Carlo Wurzel Marius +0:14:57 |
6 (07:17:65)
(7-145)
ARNO SC(A) Romani Federico Pezzini Pietro Micaelli Federico Trivella Matteo +0:50:97 |
7 (07:18:31)
(1-540)
PRO MONOPOLI(A) Centomani Onofrio Carlettino Vitalbe Susca Mauro Pepe Valerio +0:51:63 |
8 (07:39:87)
(5-444)
CUS FERRARA(A) Ferrarini Stefano Perinati Federico Gravina Alessandro Ballardini Edoardo +1:13:19 |
GARA 110 del 28 Ore 19:25 OTTO CON Under 23 M Qualificazione Acque | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:13:88)
(2-306)
FIRENZE SC(A) Fossi Francesco Landi Massimiliano Baldi Francesco Michelotti Michele Tonini Simone De Coro Andrea Banti Davide Zombi Francesco Marcaccini Andrea |
2 (06:20:17)
(1-140)
SATURNIA CC(A) Ustolin Federico Pierobon Stefano Mangano Giorgio Tedesco Lorenzo Grbec Leo Morosetti Luca Nessi Lorenzo Ferrarese Simone Peraz Simone -Tim. +0:6:29 |
3 (06:29:01)
(5-536)
POSILLIPO CN(A) Minichini Giuseppe Bugarelli Flavio Gragnaniello Matte Addabbo Alessandro Luongo Giovanni Strazzullo Pasqual Santandrea Cristia Squadra Igor Bellucci Leonardo +0:15:13 |
4 (06:34:52)
(4-533)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Vasile Leonardo Pozzi Marco Micheletti Andrea Maremmi Luca Caraffini Stefano Basello Davide Tomasello Marco Lenzi Andrea -Tim. +0:20:64 |
5 (06:42:58)
(3-244)
TELIMAR(A) Baiamonte Francesc Buccola Giuseppe Caminita Marco Carapezza Riccardo Pinnola Fabio Tubia Gianluca Poma Gabriele Gebbia Daniele Macaluso Marco -Ti +0:28:70 |