|
|
|
|
QUATTRO
SENZA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale |
1. |
AUS |
6’05”85 |
|
Matthew Ryan, James Marburg, Cameron Mckenzie Mcharg,
Francis Hegerty |
|
2. |
CHN |
6’07”15 |
|
Xingbo Zhang, Linquan Zhao, Kang Guo, Kai Song
|
|
3. |
CAN |
6’08”64 |
|
Peter Dembicki, Robert Gibson, Kristopher Mcdaniel,
Jamie Faris |
|
4. |
ARG |
6’13”79 |
|
Joaquin Iwan, Horacio Sicilia, Maximiliano Martinez,
Diego Lopez |
|
5. |
GRE |
6’18”87 |
|
Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios
Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis |
|
6. |
EGY |
6’20”89 |
|
El Bakry Yehia, Mohamed Gomaa, Sameh Hassan, Akram
Abdel Shafi |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in finale A) |
1. |
ARG |
5’54”47 |
|
Joaquin Iwan, Horacio Sicilia, Maximiliano Martinez,
Diego Lopez |
|
2. |
EGY |
5’56”60 |
|
El Bakry Yehia, Mohamed Gomaa, Sameh Hassan, Akram
Abdel Shafi |
|
3. |
UKR |
5’58”27 |
|
Maksym Kontsevyy, Artem Moroz, Andriy Pryveda,
Oleksiy Tarasenko |
|
4. |
POL |
6’03”38 |
|
Lukasz Kardas, Krystian Aranowski, Patryk Brzezinski,
Dawid Paczes |
|
5. |
ROU |
6’17”84 |
|
Marcus Despina, Ionel Strungaru, Ionut Moisa,
Gheorghita Munteanu |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in finale A) |
1. |
CAN |
5’57”48 |
|
Peter Dembicki, Robert Gibson, Kristopher Mcdaniel,
Jamie Faris |
|
2. |
GRE |
5’58”63 |
|
Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios
Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis |
|
3. |
CRO |
5’59”02 |
|
Erik Brec, Alen Banovac, Igor Boraska, Petar Lovric
|
|
4. |
SRB |
6’11”54 |
|
Marko Marjanovic, Cedomir Nikitovic, Goran Todorovic,
Jovan Popovic |
|
|
Batteria 1 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
AUS |
6’08”34 |
|
Matthew Ryan, James Marburg, Cameron Mckenzie Mcharg,
Francis Hegerty |
|
2. |
EGY |
6’16”19 |
|
El Bakry Yehia, Mohamed Gomaa, Sameh Hassan, Akram
Abdel Shafi |
|
3. |
CRO |
6’18”89 |
|
Erik Brec, Alen Banovac, Igor Boraska, Petar Lovric
|
|
4. |
POL |
6’19”53 |
|
Lukasz Kardas, Krystian Aranowski, Patryk Brzezinski,
Dawid Paczes |
|
5. |
SRB |
6’22”53 |
|
Cedomir Nikitovic, Goran Todorovic, Marko Marjanovic,
Jovan Popovic |
|
6. |
UKR |
6’27”15 |
|
Maksym Kontsevyy, Artem Moroz, Andriy Pryveda,
Oleksiy Tarasenko |
|
|
Batteria 2 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
CHN |
6’05”77 |
|
Xingbo Zhang, Linquan Zhao, Kang Guo, Kai Song
|
|
2. |
CAN |
6’08”04 |
|
Peter Dembicki, Robert Gibson, Kristopher Mcdaniel,
Jamie Faris |
|
3. |
ARG |
6’20”37 |
|
Joaquin Iwan, Horacio Sicilia, Maximiliano Martinez,
Diego Lopez |
|
4. |
GRE |
6’20”51 |
|
Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Georgios
Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis |
|
5. |
ROU |
6’29”52 |
|
Marcus Despina, Ionel Strungaru, Ionut Moisa,
Gheorghita Munteanu |
|
|
|
|