|
|
|
|
QUATTRO
SENZA PESI LEGGERI MASCHILE |
|
Finale |
1. |
GER |
6’03”97 |
|
Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner,
Martin Kuehner |
|
2. |
IRL |
6’06”34 |
|
Cathal Moynihan, Gearoid Towey, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
3. |
SRB |
6’09”57 |
|
Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic,
Milos Tomic |
|
4. |
ESP |
6’11”80 |
|
Alberto Dominguez Lorenzo, Juan Luis Fernandez
Tomas, Andreu Castella Gasparin, Ruben Alvarez
Pedrosa |
|
5. |
CZE |
6’12”23 |
|
Vlastimil Cabla, Adam Kapa, Jiri Kopac, Miroslav
Vrastil Jr |
|
6. |
SUI |
6’13”66 |
|
Mario Gyr, Simon Niepmann, Silvan Zehnder, Martin
Hobi |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in finale A) |
1. |
ESP |
5’59”10 |
|
Alberto Dominguez Lorenzo, Juan Luis Fernandez Tomas,
Andreu Castella Gasparin, Ruben Alvarez Pedrosa
|
|
2. |
SUI |
5’59”82 |
|
Mario Gyr, Simon Niepmann, Silvan Zehnder, Martin
Hobi |
|
3. |
RSA |
6’01”83 |
|
Bruce Turvey, Roderick Macdonald, Lawrence Ndlovu,
Warren Wellbeloved |
|
4. |
RUS |
6’02”36 |
|
Aleksander Savkin, Valeriy Sarychev, Ilya Ashchin,
Alexander Zyuzin |
|
5. |
POR |
6’18”04 |
|
Andre Goncalves Goldschmidt, Andre Pereira Araujo,
Joao Costa Amorim, Gualter Graca Macedo |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in finale A) |
1. |
SRB |
6’03”47 |
|
Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic,
Milos Tomic |
|
2. |
CZE |
6’05”50 |
|
Vlastimil Cabla, Adam Kapa, Jiri Kopac, Miroslav
Vrastil Jr |
|
3. |
UKR |
6’05”81 |
|
Oleksii Striukov, Oleksandr Serdiuk, Valerii
Chykyrynda, Olexiy Martynov |
|
4. |
GRE |
6’08”10 |
|
Evangelos Koulourizos, Apostolos Kourkoumpas,
Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas
|
|
5. |
THA |
6’38”30 |
|
Panupan Paisanwan, Bandit Salabsri, Somkid
Phaothanom, Leam Kangnok |
|
|
Batteria 1 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
IRL |
6’05”97 |
|
Cathal Moynihan, Gearoid Towey, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
2. |
ESP |
6’06”93 |
|
Alberto Dominguez Lorenzo, Juan Luis Fernandez Tomas,
Andreu Castella Gasparin, Ruben Alvarez Pedrosa
|
|
3. |
SRB |
6’09”28 |
|
Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic,
Milos Tomic |
|
4. |
RSA |
6’15”00 |
|
Bruce Turvey, Roderick Macdonald, Lawrence Ndlovu,
Warren Wellbeloved |
|
5. |
UKR |
6’16”15 |
|
Oleksii Striukov, Oleksandr Serdiuk, Valerii
Chykyrynda, Olexiy Martynov |
|
6. |
POR |
6’28”40 |
|
Andre Goncalves Goldschmidt, Andre Pereira Araujo,
Joao Costa Amorim, Gualter Graca Macedo |
|
|
Batteria 2 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER |
6’06”31 |
|
Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner,
Martin Kuehner |
|
2. |
CZE |
6’12”83 |
|
Vlastimil Cabla, Adam Kapa, Jiri Kopac, Miroslav
Vrastil Jr |
|
3. |
SUI |
6’15”32 |
|
Mario Gyr, Simon Niepmann, Silvan Zehnder, Martin
Hobi |
|
4. |
GRE |
6’18”54 |
|
Evangelos Koulourizos, Apostolos Kourkoumpas,
Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas
|
|
5. |
RUS |
6’20”36 |
|
Aleksander Savkin, Valeriy Sarychev, Ilya Ashchin,
Alexander Zyuzin |
|
6. |
THA |
6’53”86 |
|
Panupan Paisanwan, Bandit Salabsri, Somkid
Phaothanom, Leam Kangnok |
|
|
|
|