|
|
|
|
DUE SENZA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
CAN |
6’44”28 |
|
Dave Calder, Scott Frandsen |
|
2. |
ITA |
6’46”62 |
|
Giuseppe De Vita, Raffaello Leonardo |
|
3. |
CZE |
6’47”19 |
|
Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr |
|
4. |
CHN |
6’47”79 |
|
Lin Wu, Shunyin Zhang |
|
5. |
ESP |
6’53”87 |
|
Noe Guzman Del Castillo, Pedro Rodriguez Aragon
|
|
6. |
SUI |
6’57”75 |
|
Florian Stofer, Stefan Sax |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CAN |
6’28”80 |
|
Dave Calder, Scott Frandsen |
|
2. |
CHN |
6’31”55 |
|
Lin Wu, Shunyin Zhang |
|
3. |
SUI |
6’36”38 |
|
Florian Stofer, Stefan Sax |
|
4. |
HUN |
6’38”62 |
|
Gaspar Vinko, Bela Simon Jr |
|
5. |
POR |
6’40”07 |
|
Roberto Rodrigues, Bruno Amorim |
|
6. |
SLO |
6’40”57 |
|
Matej Rodela, Bostjan Bozic |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CZE |
6’30”83 |
|
Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr |
|
2. |
ITA |
6’30”98 |
|
Giuseppe De Vita, Raffaello Leonardo |
|
3. |
ESP |
6’32”03 |
|
Noe Guzman Del Castillo, Pedro Rodriguez Aragon
|
|
4. |
IRL |
6’32”29 |
|
Jonathan Devlin, Sean Casey |
|
5. |
RUS |
6’45”78 |
|
Sergei Babayev, Roman Veselkin |
|
6. |
EGY |
6’59”63 |
|
Mostafa Ryad, Bashir Attia |
|
|
Recupero (i primi 3 in semifinale) |
1. |
RUS |
7’00”90 |
|
Sergei Babayev, Roman Veselkin |
|
2. |
SLO |
7’01”02 |
|
Matej Rodela, Bostjan Bozic |
|
3. |
EGY |
7’08”85 |
|
Mostafa Ryad, Bashir Attia |
|
4. |
MDA |
7’09”31 |
|
Alexandr Bucico, Dmitri Bezdetnii |
|
5. |
KAZ |
7’21”15 |
|
Dmitriy Filimonov, Grigoriy Feklistov |
|
|
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
SUI |
6’40”27 |
|
Florian Stofer, Stefan Sax |
|
2. |
CZE |
6’40”77 |
|
Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr |
|
3. |
POR |
6’47”20 |
|
Roberto Rodrigues, Bruno Amorim |
|
4. |
SLO |
6’58”10 |
|
Matej Rodela, Bostjan Bozic |
|
5. |
KAZ |
7’18”42 |
|
Dmitriy Filimonov, Grigoriy Feklistov |
|
|
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
ITA |
6’43”26 |
|
Giuseppe De Vita, Raffaello Leonardo |
|
2. |
CHN |
6’45”30 |
|
Lin Wu, Shunyin Zhang |
|
3. |
ESP |
6’49”64 |
|
Noe Guzman Del Castillo, Pedro Rodriguez Aragon
|
|
4. |
RUS |
6’55”87 |
|
Sergei Babayev, Roman Veselkin |
|
5. |
EGY |
7’06”30 |
|
Mostafa Ryad, Bashir Attia |
|
|
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CAN |
6’42”10 |
|
Dave Calder, Scott Frandsen |
|
2. |
IRL |
6’46”52 |
|
Jonathan Devlin, Sean Casey |
|
3. |
HUN |
6’54”42 |
|
Gaspar Vinko, Bela Simon Jr |
|
4. |
MDA |
6’56”95 |
|
Alexandr Bucico, Dmitri Bezdetnii |
|
|
|
|