DOPPIO JUNIORES MASCHILE

 

1. FINALE A

 

1. GER Rgm.Rendsburger Primaner RC von 1880/ RV Triton 1893 e.V.

 6:56,30

    Schoof Lauritz (RPRC) 90 Menger Martin (RVT) 90

 

2. ITA Italienischer Ruderverband

 6:59,66

   Cagna Gabriele 90 Vicari Giuseppe 90

 

3. GER Rgm.Rugm. Rotation Berlin e.V./ RC Nassovia Höchst 1881

 7:03,05

   Trzybinski Hubert (RGRB) 91 Linden Lukas (RCNH) 91

 

4. ROM Rumänischer Ruderverband

 7:04,28

   Feru Marius 90 Palamariu Alexandru 91

 

5. GER RC Undine e.V. Radolfzell

 7:08,65

   Reichelt Matthias 90 Overlack Michel 91

 

6. GER Germania RV Eutin e.V.

 7:10,38

   Schang Christopher 90 Peschel Julius 90

 

 

 

2. FINALE B

 

1. GER LRV Mecklenburg-Vorpommern

 7:08,40

   Heinrich Paul 91 Seier Sebastian 90

 

2. SUI Schweizerischer Ruderverband Boot 2

 7:10,11

   Farhan Elias 91 Römer Raffael 90

 

3. GER Rgm.RC Hamm von 1890 e.V./ Duisburger RV 1897/1910 e.V.

 7:10,47

   Sporkmann Kai (DRV) 90 Kell Niklas (RCH) 90

 

4. GER RC Magdeburg im SC Magdeburg

 7:11,09

   Mendel Paul 90 Kuhnert Clemens 91

 

5. CZE Czech Rowing Assciation Boot 1

 7:16,47

   Fibigr Matej 90 Koloc Jakub 91

 

6. AUT Österreichischer Ruderverband

 7:21,52

   Wolf Martin 92 Schachinger Florian 90

 

 

 

3. FINALE C

 

1. FRA Equipe de France Boot 1

 7:09,47

   Benoit Baratin 90 Antoine Briand 90

 

2. BEL Belgian Rowing Team

 7:09,77

   Zeghers Nikolaas 90 Obreno Hannes 91

 

3. GBR GB Rowing Boot 1

 7:13,88

   Caines George 90 Steele Simon 90

 

4. POL Polish Rowing Association

 7:16,22

   Skrabulski Jakub  Paziewski Pawel

 

5. CRO VK Croatia

 7:21,40

   Zember Filip 91 Britvec Mihael 90

 

6. FRA Equipe de France Boot 3

 7:23,87

   Samuel Gaborieau 90 Jeremy Monternault 90

 

 

 

 

1. Lauf/Heat
1. ROM Rumänischer Ruderverband                                     6:47,15
    Feru Marius 90 Palamariu Alexandru 91
2. SUI Schweizerischer Ruderverband Boot 2                          6:49,06
   Farhan Elias 91 Römer Raffael 90
3. FRA Equipe de France Boot 1                                      6:50,29
   Benoit Baratin 90 Antoine Briand 90
4. CRO VK Iktus Osijek Boot 1                                       7:00,28
   Dino Rupcic 90 Dino Belic 90
5. GER Dresdner RC 1902 e.V.                                        7:02,16
   Wittiber Toni 91 Eckhold Kay 91
6. GER Rgm.RG 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V./RV Esslingen e.V.  7:10,45
   Hess Max (RGGW) 91 Ortlieb Thomas (RVE) 90

2. Lauf/Heat
1. GER Germania RV Eutin e.V.                                       6:51,47
   Schang Christopher 90 Peschel Julius 90
2. AUT Österreichischer Ruderverband                                6:56,37
   Wolf Martin 92 Schachinger Florian 90
3. BEL Belgian Rowing Team                                          6:57,29
   Zeghers Nikolaas 90 Obreno Hannes 91
4. CRO Croatian Rowing Federation                                   6:58,32
   Dragojevic Luka 90 Rubinjoni Tomislav 90
5. SUI Schweizerischer Ruderverband Boot 3                          6:59,42
   Weiss Michael 90 Schürch Simon 90
6  GER RG Trier 1883 e.V.                                           7:11,13
   Hellhammer Hendrik 91 Ivanov Alexander 91

3. Lauf/Heat
1. GER RC Undine e.V. Radolfzell                                    6:53,00
   Reichelt Matthias 90 Overlack Michel 91
2. GER LRV Mecklenburg-Vorpommern                                   6:55,01
   Heinrich Paul 91 Seier Sebastian 90
3. CRO VK Croatia                                                   6:59,83
   Zember Filip 91 Britvec Mihael 90
4. SLO Slowenischer Ruderverband Boot 2                             7:05,45
   Kokalj Gasper 91 Mocnik Gasper 90
5. CRO VK Iktus Osijek Boot 2                                       7:08,60
   Kresimir Knezevic 91 Stjepan Steiner 91
6. GER Rgm.Kitzinger RV v. 1897 e.V./RC Karlstadt 1928 e.V.         7:08,77
   Böhm Ingo (KRV) 91 Rüger Franz-Louis (RCK) 91

4. Lauf/Heat
1. GER Rgm.Rugm. Rotation Berlin e.V./RC Nassovia Höchst 1881       6:53,36
   Trzybinski Hubert (RGRB) 91 Linden Lukas (RCNH) 91
2. GER RC Magdeburg im SC Magdebur                                  6:57,03
   Mendel Paul 90 Kuhnert Clemens 91
3. GBR GB Rowing Boot 1                                             7:01,05
   Caines George 90 Steele Simon 90
4. GBR GB Rowing Boot 2                                             7:03,66
   Johncox Toby 90 Prosser Sam 90
5. SUI Schweizerischer Ruderverband Boot 1                          7:07,66
   Aregger David 90 Edelmann Nicola 90
6. GER Koblenzer RC Rhenania 1877/1921 e.V.                         7:24,13
   Mallmann Lukas 90 Schendera Lucas 90

5. Lauf/Heat
1. GER Rgm.Rendsburger Primaner RC von 1880/ RV Triton 1893         6:54,94
   Schoof Lauritz (RPRC) 90 Menger Martin (RVT) 90
2. CZE Czech Rowing Assciation Boot 1                               7:00,20
   Fibigr Matej 90 Koloc Jakub 91
3. FRA Equipe de France Boot 3                                      7:07,60
   Samuel Gaborieau 90 Jeremy Monternault 90
4. ESP Spanischer Ruderverband                                      7:07,62
   Cazorro Sergio 90 Sigurbjornsen Daniel 90
5. FRA Equipe de France Boot 2                                      7:08,14
   Jonathan Michler 90 Matthieu Sautereau 90
6. SLO Slowenischer Ruderverband Boot 1                             7:19,53
   Jurse David 91 Juric Jan 91

6. Lauf/Heat
1. ITA Italienischer Ruderverband                                   6:55,28
   Cagna Gabriele 90 Vicari Giuseppe 90

2. GER Rgm.RC Hamm von 1890 e.V./ Duisburger RV 1897/1910           7:01,88
   Sporkmann Kai (DRV) 90 Kell Niklas (RCH) 90
3. POL Polish Rowing Association                                    7:03,58
   Skrabulski Jakub  Paziewski Pawel
4. CZE Czech Rowing Assciation Boot 2                               7:04,24
   Pilc Jan 91 Podrazil Jakub 92
5. UKR Rowing Federation of Ukraine                                 7:15,21
   Hurzhiy Oleksandr  Kravchenko Artur
6. CHI Chilenischer Ruderverband                                    7:20,49
   Felis Cristian 90 Grandon Kevin 90


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro