DUE SENZA JUNIORES FEMMINILE

1. FINALE A

 

1. GER Essener Ruder-Regattaverein

 8:00,71

   Broders Anja 90 Schütte Ronja 90

 

2. ROM Rumänischer Ruderverband

 8:05,84

   Trifoi Claudia 90 Grigoras Cristina 90

 

3. GBR GB Rowing

 8:08,69

   Arnold Jenny 90 Fitzsimons Jo 90

 

4. ITA Italienischer Ruderverband Boot 2

 8:15,53

   Scapolo Elisa 90 Calabrese Valentina 90

 

5. POL Polish Rowing Association

 8:21,77

   Olejnik Natalia  Adamska Marlena

 

6. FRA Equipe de France

 8:29,77

   Margaux Dechant 90 Rachel Jung 90

 

 

 

2. FINALE B

 

1. ITA Italienischer Ruderverband Boot 1

 8:15,01

   Palma Gaia 90 Basadonna Laura 91

 

2. AUT Österreichischer Ruderverband

 8:19,13

   Sperrer Christina 92 Wahlmüller Juliane 90

 

3. FRA CN Verdun

 8:23,75

   Pierson Roxane 91 Laurent Mathilde 91

 

4. CZE Czech Rowing Assciation

 8:28,56

   Kopecka Katerina 91 Stambergova Adela 90

 

5. GER Potsdamer RG e.V.

 8:33,40

   Küken Anika 90 Spahn Vivien 91

 

9. UKR Rowing Federation of Ukraine     Leonteva Olena  Bondarenko Dariya  aufgegeben

 

 

 

 

1. Lauf/Heat
1. GER Essener Ruder-Regattaverein                                  8:10,84
   Broders Anja 90 Schütte Ronja 90
2. ROM Rumänischer Ruderverband                                     8:12,80
   Trifoi Claudia 90 Grigoras Cristina 90
3. GBR GB Rowing                                                    8:16,22
   Arnold Jenny 90 Fitzsimons Jo 90
4. ITA Italienischer Ruderverband Boot 1                            8:23,31
   Palma Gaia 90 Basadonna Laura 91

5. AUT Österreichischer Ruderverband                                8:24,32
   Sperrer Christina 92 Wahlmüller Juliane 90
6. FRA CN Verdun                                                    8:35,48
   Pierson Roxane 91 Laurent Mathilde 91
7. GER LRV Mecklenburg-Vorpommern                                   8:44,36
   Lehmann Theda 91 Kattinger Lina 91

 

2. Lauf/Heat
1. ITA Italienischer Ruderverband Boot 2                            8:19,79
   Scapolo Elisa 90 Calabrese Valentina 90

2. POL Polish Rowing Association                                    8:22,63
   Olejnik Natalia  Adamska Marlena
3. FRA Equipe de France                                             8:26,43
   Margaux Dechant 90 Rachel Jung 90
4. GER Potsdamer RG e.V.                                            8:28,43
   Küken Anika 90 Spahn Vivien 91
5. UKR Rowing Federation of Ukraine                                 8:29,47
   Leonteva Olena  Bondarenko Dariya
6. CZE Czech Rowing Assciation                                      8:38,98
   Kopecka Katerina 91 Stambergova Adela 90
7. GER Rgm.Potsdamer RG e.V./ RC Tegel 1886 e.V.                    8:46,33
   Linzke Stephanie (PRG) 91 Korge Katharina (RCT) 90
 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro