SINGOLO JUNIORES FEMMINILE

1. FINALE A

 

1. GER Heilbronner RG 'Schwaben' von 1879 e.V

 8:26,69

   Bär Carina 90

 

2. ITA Italienischer Ruderverband Boot 2

 8:39,19

   Franzin Valeria 90

 

3. ROM Rumänischer Ruderverband

 8:44,02

   Petrila Mihaela 91

 

4. CRO Croatian Rowing Federation

 8:46,72

   Milosevic Marcela 90

 

5. POL Polish Rowing Association

 8:52,56

   Kobus Agnieszka  

 

6. FRA Equipe de France Boot 1

 8:57,24

  

 

 

 

2. FINALE B

 

1. AUT Österreichischer Ruderverband Boot 2

 8:38,80

   Farthofer Lisa 91

 

2. AUT Österreichischer Ruderverband Boot 3

 8:39,58

   Lobnig Magdalena 90

 

3. GER Pirnaer RV 1872 e.V.

 8:44,03

   Törpsch Ulrike 90

 

4. GER Rvg. Kappeln im TSV Kappeln e.V.

 8:46,37

   Schürmann Nele 91

 

5. GER Potsdamer RG e.V.

 8:58,51

   Neubert Karolin 90

 

6. FRA Equipe de France Boot 2

 9:02,87

   Chloe Renaud 90

 

 

 

 

1. Lauf/Heat
1. CRO Croatian Rowing Federation                                   8:48,00
   Milosevic Marcela 90
2. FRA Equipe de France Boot 2                                      8:52,56
   Chloe Renaud 90
3. ITA Italienischer Ruderverband Boot 1                            8:54,29
   Colombo Giada 92
4. GER RV 'Neptun' e.V. Konstanz Boot 2                             9:16,53
   Machler Laura 91

2. Lauf/Heat
1. ITA Italienischer Ruderverband Boot 2                            8:29,04
   Franzin Valeria 90

2. GER Rvg. Kappeln im TSV Kappeln e.V.                             8:36,63
   Schürmann Nele 91
3. AUT Österreichischer Ruderverband Boot 4                         8:45,93
   Borzacchini Stefanie 90
4. BEL Belgian Rowing Team                                          8:52,33
   Laureyns Machteld 90

3. Lauf/Heat
1. FRA Equipe de France Boot 1                                      8:41,44
   Justine Lecomte 91
2. GER Potsdamer RG e.V.                                            8:55,92
   Neubert Karolin 90
3. AUT Österreichischer Ruderverband Boot 1                         8:58,36
   Berg Simone 90
4. GER Ulmer RC 'Donau' e.V.                                        9:08,16
   Köhler Anne 90

4. Lauf/Heat
1. GER Heilbronner RG 'Schwaben' von 1879 e.V                      8:31,44
   Bär Carina 90
1. AUT Österreichischer Ruderverband Boot 2                        8:31,44
   Farthofer Lisa 91
2. GER Hallesche Rvg. Böllberg von 1884 e.V.                       8:55,19
   Schmidt Michaela 90
3. GER RV 'Neptun' e.V. Konstanz Boot 1                            9:06,26
   Ketterer Kathrin 91

5. Lauf/Heat
1. ROM Rumänischer Ruderverband                                     8:27,98
   Petrila Mihaela 91
2. AUT Österreichischer Ruderverband Boot 3                         8:44,70
   Lobnig Magdalena 90
3. SLO Slowenischer Ruderverband                                    8:58,38
   Sesum Anja 91

6. Lauf/Heat
1. POL Polish Rowing Association                                    8:41,11
   Kobus Agnieszka  
2. GER Pirnaer RV 1872 e.V.                                         8:50,20
   Törpsch Ulrike 90
3. SRB Zrenex 1995                                                  9:04,59
   Arsic Jovana 92
4. GER Frankfurter RC 1882 e.V.                                     9:11,42
   Schmidt Katja 90

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro