QUATTRO DI COPPIA JUNIORES FEMMINILE

1.

FINALE A

 

1.

GER Rgm.Hannoverscher RC von 1880 e.V./ Potsdamer RG e.V./ Hallesche Rvg. Böllberg von 1884 e.V./ Osnabrücker RV e.V.

 7:16,69

 

Arnold Marie-Cathérine (HRC) 91 Schultze Daniela (PRG) 90 Lier Julia (HRBN) 91 Stallkamp Maren (ORV) 90

 

2.

GER Rgm.RG Wetzlar 1880 e.V./ Mainzer RV e.V./ Pirnaer RV 1872 e.V./ Rvg. Kappeln im TSV Kappeln e.V.

 7:20,58

 

Törpsch Ulrike (PRV) 90 Schürmann Nele (RVK) 91 Karches Clara (MRV) 90 Adams Mareike (RGW) 90

 

3.

ROU Rumänischer Ruderverband

 7:26,35

 

Zavlog Geanina 90 Holbura Marcela 90 Luchian Anca 90 Alexa Corina 91

 

4.

ITA Italienischer Ruderverband

 7:30,43

 

Scapolo Elisa 90 Colombo Giada 92 Trivella Eleonora 90 Ferrarini Martina 90

 

5.

GBR GB Rowing

 7:42,21

 

Preston Helen 91 Copeland Katherine 90 Oakes Olivia 90 Gamble-Flint Rachel 91

 

6.

NED Koninklijke Nederlandsche Roeibond Boot 2

 7:48,52

 

Beukers Nicole 90 Van Campen Julia 91 Wörner Lisa 91 Taselaar Annick 92

 

 

 

 

2.

FINALE B

 

1.

NED Koninklijke Nederlandsche Roeibond Boot 1

 7:29,48

 

Douwes Dekker Nine 90 Van Wees Daphne 91 Van Geffen Lisanne 90 Leijssen Lieve 90

 

2.

BEL Belgian Rowing Team

 7:33,63

 

Verbelen Debora 92 Ameel Evelien 91 Hessens Floor 90 De Vogelaere Charlotte 91

 

3.

GER Rgm.Potsdamer RG e.V./ Frankfurter RC 1882 e.V.

 7:35,08

 

Neubert Karolin (PRG) 90 Schmidt Katja (FRC) 90 Küken Anika (PRG) 90 Spahn Vivien (PRG) 91

 

4.

ESP Spanischer Ruderverband

 7:39,16

 

Leon Elena 90 Zabala Uxue 90 Castejon Esperanza 90 Garcia Veronica 90

 

5.

POL Polish Rowing Association

 7:43,18

 

Kowalska Marta  Karzynska Anna  Pietrzak Grazyna

 

6.

CRO Rgm.Mladost Zagreb/ Veslacki Klub Jarun

 7:44,15

 

Razvalic Azra (VKJ) 91 Svenda Monika (VKJ) 91 Pavkovic Helena (MZ) 91 Barlovic Petra (MZ) 91

 

 

 

 

1.

Lauf/Heat

 

1.

GER Rgm.Hannoverscher RC von 1880 e.V./ Potsdamer RG e.V./ Hallesche Rvg. Böllberg von 1884 e.V./ Osnabrücker RV e.V.

 7:10,73

 

Arnold Marie-Cathérine (HRC) 91 Schultze Daniela (PRG) 90 Lier Julia (HRBN) 91 Stallkamp Maren (ORV) 90

 

2.

NED Koninklijke Nederlandsche Roeibond Boot 2

 7:16,64

 

Beukers Nicole 90 Van Campen Julia 91 Wörner Lisa 91 Taselaar Annick 92

 

3.

GBR GB Rowing

 7:17,79

 

Preston Helen 91 Copeland Katherine 90 Oakes Olivia 90 Gamble-Flint Rachel 91

 

4.

BEL Belgian Rowing Team

 7:21,88

 

Verbelen Debora 92 Ameel Evelien 91 Hessens Floor 90 De Vogelaere Charlotte 91

 

5.

GER Rgm.Potsdamer RG e.V./ Frankfurter RC 1882 e.V.

 7:21,97

 

Neubert Karolin (PRG) 90 Schmidt Katja (FRC) 90 Küken Anika (PRG) 90 Spahn Vivien (PRG) 91

 

6.

CRO Rgm.Mladost Zagreb/ Veslacki Klub Jarun

 7:32,92

 

Razvalic Azra (VKJ) 91 Svenda Monika (VKJ) 91 Pavkovic Helena (MZ) 91 Barlovic Petra (MZ) 91

 

 

 

 

2.

Lauf/Heat

 

1.

GER Rgm.RG Wetzlar 1880 e.V./ Mainzer RV e.V./ Pirnaer RV 1872 e.V./ Rvg. Kappeln im TSV Kappeln e.V.

 7:05,75

 

Törpsch Ulrike (PRV) 90 Schürmann Nele (RVK) 91 Karches Clara (MRV) 90 Adams Mareike (RGW) 90

 

2.

ROM Rumänischer Ruderverband

 7:11,34

 

Zavlog Geanina 90 Holbura Marcela 90 Luchian Anca 90 Alexa Corina 91

 

3.

ITA Italienischer Ruderverband

 7:16,23

 

Scapolo Elisa 90 Colombo Giada 92 Trivella Eleonora 90 Ferrarini Martina 90

 

4.

NED Koninklijke Nederlandsche Roeibond Boot 1

 7:19,08

 

Douwes Dekker Nine 90 Van Wees Daphne 91 Van Geffen Lisanne 90 Leijssen Lieve 90

 

5.

ESP Spanischer Ruderverband

 7:28,40

 

Leon Elena 90 Zabala Uxue 90 Castejon Esperanza 90 Garcia Veronica 90

 

6.

POL Polish Rowing Association

 7:29,75

 

Kowalska Marta  Karzynska Anna  Pietrzak Grazyna

 

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro