|
|
|
|
QUATTRO
DI COPPIA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
EST |
5’45”75 |
|
Allar Raja, Andrei Jaemsae, Tonu Endrekson, Jueri
Jaanson |
|
2. |
GER |
5’47”75 |
|
Markus Kuffner, Tim Bartels, Daniel Makowski, Rene
Burmeister |
|
3. |
UKR |
5’47”86 |
|
Sergii Gryn, Volodymyr Pavlovskyi, Oleg Lykov,
Sergiy Biloushchenko |
|
4. |
CZE |
5’52”77 |
|
Tomas Karas, Petr Vitasek, Jakub Hanak, David Jirka
|
|
5. |
RUS |
5’56”07 |
|
Sergej Stogov, Alexey Svirin, Alexander Kornilov,
Nikael Bikua - Mfantse |
|
6. |
CRO |
6’01”41 |
|
Ante Kusurin, Hrvoje Jurina, Damir Martin, Mario
Vekic |
|
|
Finale B |
1. |
POL |
5’52”99 |
|
Piotr Licznerski, Artur Sledzik, Karol Niziolek,
Arnold Sobczak |
|
2. |
DEN |
5’54”31 |
|
Hans Christian Soerensen, Henrik Stephansen, Steffen
Jensen, Rasmus Quist |
|
3. |
BLR |
5’54”52 |
|
Kiryl Lemiashkevich, Valery Radzevich, Pavel Shurmei,
Dzianis Suravets |
|
4. |
HUN |
5’58”48 |
|
Adrian Juhasz, Daniel Szabo, Aron Kelemen, Domonkos
Szell |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in finale A) |
1. |
GER |
6’09”66 |
|
Markus Kuffner, Tim Bartels, Daniel Makowski, Rene
Burmeister |
|
2. |
RUS |
6’11”22 |
|
Sergej Stogov, Alexey Svirin, Alexander Kornilov,
Nikael Bikua - Mfantse |
|
3. |
BLR |
6’14”64 |
|
Kiryl Lemiashkevich, Valery Radzevich, Pavel Shurmei,
Dzianis Suravets |
|
4. |
DEN |
6’16”92 |
|
Hans Christian Soerensen, Henrik Stephansen, Steffen
Jensen, Rasmus Quist |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in finale A) |
1. |
CZE |
6’09”95 |
|
Tomas Karas, Petr Vitasek, Jakub Hanak, David Jirka
|
|
2. |
CRO |
6’10”66 |
|
Ante Kusurin, Hrvoje Jurina, Damir Martin, Mario
Vekic |
|
3. |
POL |
6’11”94 |
|
Piotr Licznerski, Artur Sledzik, Karol Niziolek,
Arnold Sobczak |
|
4. |
HUN |
6’18”85 |
|
Adrian Juhasz, Daniel Szabo, Aron Kelemen, Domonkos
Szell |
|
|
Batteria 1 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
EST |
5’48”06 |
|
Allar Raja, Andrei Jaemsae, Tonu Endrekson, Jueri
Jaanson |
|
2. |
GER |
5’50”82 |
|
Markus Kuffner, Tim Bartels, Daniel Makowski, Rene
Burmeister |
|
3. |
CRO |
5’51”39 |
|
Ante Kusurin, Hrvoje Jurina, Damir Martin, Mario
Vekic |
|
4. |
RUS |
5’58”02 |
|
Sergej Stogov, Alexey Svirin, Alexander Kornilov,
Nikael Bikua - Mfantse |
|
5. |
CZE |
6’31”62 |
|
Tomas Karas, Petr Vitasek, Jakub Hanak, David Jirka
|
|
|
Batteria 2 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
UKR |
5’53”47 |
|
Sergii Gryn, Volodymyr Pavlovskyi, Oleg Lykov,
Sergiy Biloushchenko |
|
2. |
POL |
5’55”92 |
|
Piotr Licznerski, Artur Sledzik, Karol Niziolek,
Arnold Sobczak |
|
3. |
BLR |
6’02”36 |
|
Kiryl Lemiashkevich, Valery Radzevich, Pavel Shurmei,
Dzianis Suravets |
|
4. |
HUN |
6’13”81 |
|
Adrian Juhasz, Daniel Szabo, Aron Kelemen, Domonkos
Szell |
|
5. |
DEN |
6’19”44 |
|
Hans Christian Soerensen, Henrik Stephansen, Steffen
Jensen, Rasmus Quist |
|
|
|
|