|
|
|
|
QUATTRO
SENZA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
GRE |
5’57”24 |
|
Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas, Ioannis
Tsilis, Georgios Tziallas |
|
2. |
ITA |
6’00”04 |
|
Domenico Montrone, Romano Battisti, Sergio Canciani,
Andrea Tranquilli |
|
3. |
BLR |
6’02”36 |
|
Andrei Dzemyanenka, Vadzim Lialin, Yauheni Nosau,
Aliaksandr Kazubouski |
|
4. |
ESP |
6’04”92 |
|
Pao Vela Maggi, Francisco Alvarez Paz, David Prada
Fernandes, Jesus Gonzalez Alvarez |
|
5. |
POL |
6’06”50 |
|
Maciej Mattik, Dawid Paczes, Lukasz Kardas, Zbigniew
Schodowski |
|
6. |
UKR |
6’07”34 |
|
Maksym Kontsevyy, Andriy Ivanchuk, Ivan Tymko, Artem
Moroz |
|
|
Finale B |
1. |
GBR |
6’02”54 |
|
George Laughton, William Laughton, Peter Marsland,
Tom Ransley |
|
2. |
FRA |
6’04”80 |
|
Daniel Blin, Alexis Crevel, Vincent Durupt, Lionel
Jacquiot |
|
3. |
SRB |
6’05”29 |
|
Marko Marjanovic, Cedomir Nikitovic, Ivan Ostojic,
Aleksandar Radovic |
|
4. |
DEN |
6’10”12 |
|
Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri,
Christian Asmussen |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in finale A) |
1. |
UKR |
6’16”65 |
|
Maksym Kontsevyy, Andriy Ivanchuk, Ivan Tymko, Artem
Moroz |
|
2. |
BLR |
6’17”75 |
|
Andrei Dzemyanenka, Vadzim Lialin, Yauheni Nosau,
Aliaksandr Kazubouski |
|
3. |
GBR |
6’19”52 |
|
George Laughton, William Laughton, Peter Marsland,
Tom Ransley |
|
4. |
DEN |
6’27”42 |
|
Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri,
Christian Asmussen |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in finale A) |
1. |
ESP |
6’18”05 |
|
Pao Vela Maggi, Francisco Alvarez Paz, David Prada
Fernandes, Jesus Gonzalez Alvarez |
|
2. |
POL |
6’19”15 |
|
Maciej Mattik, Dawid Paczes, Lukasz Kardas, Zbigniew
Schodowski |
|
3. |
SRB |
6’21”93 |
|
Marko Marjanovic, Cedomir Nikitovic, Ivan Ostojic,
Aleksandar Radovic |
|
4. |
FRA |
6’27”02 |
|
Daniel Blin, Alexis Crevel, Vincent Durupt, Lionel
Jacquiot |
|
|
Batteria 1 (i primi 2 in finale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
ITA |
6’04”40 |
|
Domenico Montrone, Romano Battisti, Sergio Canciani,
Andrea Tranquilli |
|
2. |
UKR |
6’07”24 |
|
Maksym Kontsevyy, Andriy Ivanchuk, Ivan Tymko, Artem
Moroz |
|
3. |
POL |
6’07”28 |
|
Maciej Mattik, Dawid Paczes, Lukasz Kardas, Zbigniew
Schodowski |
|
4. |
FRA |
6’17”23 |
|
Daniel Blin, Alexis Crevel, Vincent Durupt, Lionel
Jacquiot |
|
5. |
DEN |
6’18”36 |
|
Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri,
Christian Asmussen |
|
|
Batteria 2 (i primi 2 in finale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GRE |
5’59”38 |
|
Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas, Ioannis
Tsilis, Georgios Tziallas |
|
2. |
ESP |
6’06”45 |
|
Pao Vela Maggi, Francisco Alvarez Paz, David Prada
Fernandes, Jesus Gonzalez Alvarez |
|
3. |
GBR |
6’07”59 |
|
George Laughton, William Laughton, Peter Marsland,
Tom Ransley |
|
4. |
BLR |
6’13”08 |
|
Andrei Dzemyanenka, Vadzim Lialin, Yauheni Nosau,
Aliaksandr Kazubouski |
|
5. |
SRB |
6’14”04 |
|
Marko Marjanovic, Cedomir Nikitovic, Ivan Ostojic,
Aleksandar Radovic |
|
|
|
|