|
|
|
|
DUE SENZA
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
GRE |
6’29”42 |
|
Georgios Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis
|
|
2. |
SRB |
6’31”21 |
|
Goran Jagar, Nikola Stojic |
|
3. |
FRA |
6’31”29 |
|
Jean-David Bernard, Laurent Cadot |
|
4. |
ITA |
6’35”72 |
|
Lorenzo Porzio, Andrea Palmisano |
|
5. |
RUS |
6’39”86 |
|
Sergei Babayev, Roman Veselkin |
|
6. |
POL |
6’58”76 |
|
Piotr Hojka, Jaroslaw Godek |
|
|
Finale B |
1. |
HUN |
6’37”15 |
|
Gaspar Vinko, Bela Simon Jr |
|
2. |
CRO |
6’38”65 |
|
Erik Brec, Petar Lovric |
|
3. |
SLO |
6’44”07 |
|
Andrej Pistotnik, Gregor Novak |
|
4. |
TUR |
6’46”95 |
|
Egemen Artik, Hasan Ozcan |
|
5. |
ESP |
6’47”38 |
|
Pedro Rodriguez Aragon, Noe Guzman Del Castillo
|
|
6. |
GER |
6’47”62 |
|
Maximilian Reinelt, Christoph Zimmermann
|
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
FRA |
6’35”23 |
|
Jean-David Bernard, Laurent Cadot |
|
2. |
SRB |
6’36”66 |
|
Goran Jagar, Nikola Stojic |
|
3. |
POL |
6’38”21 |
|
Piotr Hojka, Jaroslaw Godek |
|
4. |
SLO |
6’39”30 |
|
Andrej Pistotnik, Gregor Novak |
|
5. |
GER |
6’54”09 |
|
Maximilian Reinelt, Christoph Zimmermann
|
|
6. |
TUR |
7’01”91 |
|
Egemen Artik, Hasan Ozcan |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GRE |
6’36”17 |
|
Georgios Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis
|
|
2. |
RUS |
6’38”55 |
|
Sergei Babayev, Roman Veselkin |
|
3. |
ITA |
6’40”26 |
|
Lorenzo Porzio, Andrea Palmisano |
|
4. |
ESP |
6’43”96 |
|
Pedro Rodriguez Aragon, Noe Guzman Del Castillo
|
|
5. |
HUN |
6’46”00 |
|
Gaspar Vinko, Bela Simon Jr |
|
6. |
CRO |
7’01”50 |
|
Erik Brec, Petar Lovric |
|
|
Recupero (i primi 3 in semifinale) |
1. |
CRO |
7’00”61 |
|
Erik Brec, Petar Lovric |
|
2. |
TUR |
7’07”49 |
|
Egemen Artik, Hasan Ozcan |
|
3. |
ESP |
7’14”77 |
|
Pedro Rodriguez Aragon, Noe Guzman Del Castillo
|
|
4. |
GEO |
7’25”03 |
|
Giorgi Sinatashvili, Erekle Ukleba |
|
|
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
FRA |
6’35”98 |
|
Jean-David Bernard, Laurent Cadot |
|
2. |
HUN |
6’43”87 |
|
Gaspar Vinko, Bela Simon Jr |
|
3. |
SLO |
6’46”65 |
|
Andrej Pistotnik, Gregor Novak |
|
4. |
GEO |
7’07”32 |
|
Giorgi Sinatashvili, Erekle Ukleba |
|
5. |
ESP |
7’35”32 |
|
Pedro Rodriguez Aragon, Noe Guzman Del Castillo
|
|
|
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GRE |
6’32”66 |
|
Georgios Tsiompanidis, Pavlos Gavriilidis
|
|
2. |
POL |
6’38”35 |
|
Piotr Hojka, Jaroslaw Godek |
|
3. |
ITA |
6’44”61 |
|
Lorenzo Porzio, Andrea Palmisano |
|
4. |
CRO |
7’06”15 |
|
Erik Brec, Petar Lovric |
|
|
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
SRB |
6’40”72 |
|
Goran Jagar, Nikola Stojic |
|
2. |
RUS |
6’44”55 |
|
Sergei Babayev, Roman Veselkin |
|
3. |
GER |
6’50”09 |
|
Maximilian Reinelt, Christoph Zimmermann
|
|
4. |
TUR |
6’50”90 |
|
Egemen Artik, Hasan Ozcan |
|
|
|
|