|
|
|
|
DOPPIO
PESI LEGGERI FEMMINILE |
|
Finale A |
1. |
NED |
6’54”74 |
|
Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen |
|
2. |
FIN |
6’56”03 |
|
Sanna Sten, Minna Nieminen |
|
3. |
CAN |
6’56”68 |
|
Melanie Kok, Tracy Cameron |
|
4. |
GER |
6’56”72 |
|
Berit Annika Carow, Marie-Louise Draeger
|
|
5. |
CHN |
7’01”90 |
|
Xu Dongxiang, Yu Hua |
|
6. |
GRE |
7’04”61 |
|
Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou |
|
|
Finale B |
1. |
DEN |
7’06”94 |
|
Katrin Olsen, Juliane Elander Rasmussen |
|
2. |
AUS |
7’07”17 |
|
Amber Halliday, Marguerite Houston |
|
3. |
JPN |
7’08”49 |
|
Misaki Kumakura, Akiko Iwamoto |
|
4. |
USA |
7’09”02 |
|
Renee Hykel, Jen Goldsack |
|
5. |
GBR |
7’11”24 |
|
Hester Goodsell, Helen Casey |
|
6. |
CUB |
7’20”07 |
|
Yaima Velazquez, Ismaray Marrero |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
NED |
7’03”87 |
|
Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen |
|
2. |
FIN |
7’03”91 |
|
Sanna Sten, Minna Nieminen |
|
3. |
GER |
7’04”95 |
|
Berit Annika Carow, Marie-Louise Draeger
|
|
4. |
DEN |
7’06”31 |
|
Katrin Olsen, Juliane Elander Rasmussen |
|
5. |
GBR |
7’17”67 |
|
Hester Goodsell, Helen Casey |
|
6. |
CUB |
7’30”15 |
|
Yaima Velazquez, Ismaray Marrero |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CAN |
7’10”70 |
|
Melanie Kok, Tracy Cameron |
|
2. |
CHN |
7’11”59 |
|
Xu Dongxiang, Yu Hua |
|
3. |
GRE |
7’11”99 |
|
Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou |
|
4. |
USA |
7’12”15 |
|
Renee Hykel, Jen Goldsack |
|
5. |
AUS |
7’13”80 |
|
Amber Halliday, Marguerite Houston |
|
6. |
JPN |
7’16”13 |
|
Misaki Kumakura, Akiko Iwamoto |
|
|
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
USA |
7’22”22 |
|
Renee Hykel, Jen Goldsack |
|
2. |
FIN |
7’23”80 |
|
Sanna Sten, Minna Nieminen |
|
3. |
JPN |
7’30”92 |
|
Misaki Kumakura, Akiko Iwamoto |
|
4. |
RSA |
7’48”04 |
|
Alex White, Kirsten Mccann |
|
5. |
KAZ |
7’54”12 |
|
Natalya Voronova, Alexandra Opachanova |
|
6. |
KOR |
8’03”51 |
|
Ko Youngeun, Ji Yoojin |
|
|
Recupero 2 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
GBR |
7’24”27 |
|
Hester Goodsell, Helen Casey |
|
2. |
GRE |
7’24”55 |
|
Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou |
|
3. |
CUB |
7’32”14 |
|
Yaima Velazquez, Ismaray Marrero |
|
4. |
MEX |
7’41”97 |
|
Gabriela Huerta, Lila Perez Rul |
|
5. |
BRA |
7’47”53 |
|
Camila Carvalho, Luciana Granato |
|
|
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NED |
6’50”90 |
|
Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen |
|
2. |
AUS |
6’53”23 |
|
Amber Halliday, Marguerite Houston |
|
3. |
USA |
6’53”32 |
|
Renee Hykel, Jen Goldsack |
|
4. |
MEX |
7’11”71 |
|
Gabriela Huerta, Lila Perez Rul |
|
5. |
BRA |
7’25”90 |
|
Camila Carvalho, Luciana Granato |
|
6. |
KAZ |
7’29”07 |
|
Natalya Voronova, Alexandra Opachanova |
|
|
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GER |
6’51”96 |
|
Berit Annika Carow, Marie-Louise Draeger
|
|
2. |
CAN |
6’54”07 |
|
Melanie Kok, Tracy Cameron |
|
3. |
GBR |
6’55”23 |
|
Hester Goodsell, Helen Casey |
|
4. |
FIN |
6’56”61 |
|
Sanna Sten, Minna Nieminen |
|
5. |
GRE |
7’05”95 |
|
Chrysi Biskitzi, Alexandra Tsiavou |
|
6. |
RSA |
7’20”51 |
|
Alex White, Kirsten Mccann |
|
|
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CHN |
6’57”58 |
|
Xu Dongxiang, Yu Hua |
|
2. |
DEN |
6’58”63 |
|
Katrin Olsen, Juliane Elander Rasmussen |
|
3. |
JPN |
7’05”67 |
|
Misaki Kumakura, Akiko Iwamoto |
|
4. |
CUB |
7’13”35 |
|
Yaima Velazquez, Ismaray Marrero |
|
5. |
KOR |
7’39”70 |
|
Ko Youngeun, Ji Yoojin |
|
|
|
|