FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 16/11/2008 |
GARA 1 del 16 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (31) LARIO SC(A) Luoni Laura |
2 (181) MOLTRASIO(A) Braglia Ludovica |
3 (155) D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Gollini Alice |
4 (154) D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Raggi Alice |
5 (1) AROLO SC(A) Ferretti Lisamarie |
GARA 2 del 16 Ore 09:21 REMOERGOMETRO Allievi B M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 1 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (23) AROLO SC(A) Ravizza Daniel |
2 (160) D'ANNUNZIO G. C(A) Pisacane Vincenzo |
3 (120) BALDESIO(A) Vitali Damiano |
4 (145) LUINO SC(A) Maccari Giulio |
5 (159) D'ANNUNZIO G. C(A) Mahawaduge Don As |
6 (347) CORGENO SC(A) Macrì Samuele |
7 (258) GAVIRATE(A) Fraschini Giovanni |
8 (189) MILANO SC(A) Cappadona Federico |
9 (297) PESCATE A.C.(A) Frigerio Mattia |
10 (65) MONATE AC(A) Riva Edoardo | ||||||
GARA 3 del 16 Ore 09:27 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 3 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (143) CERNOBBIO SC(A) Parravicini Federi |
2 (53) FLORA AC(A) Bertani Luca |
3 (231) MOLTRASIO(A) Piffaretti Alessan |
4 (66) MONATE AC(A) Tognetti Davide |
5 (29) LARIO SC(A) Coan Riccardo |
6 (15) MENAGGIO SC(A) Venini Pietro |
7 (119) BALDESIO(A) Licata Calogero |
8 (41) BISSOLATI SC(A) Paletti Nicolo' |
9 (198) MILANO SC(A) Levi Tommaso |
10 (261) GAVIRATE(A) Sardella Paolo |
11 (166) DE BASTIANI(A) Mozzaglia Andre' | |||||
GARA 4 del 16 Ore 09:33 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 4 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (272) CD CORGENO SC(A) Broggini Ilaria(CD) |
2 (116) CD BALDESIO(A) Vitali Veronica(CD) |
3 (2) CD AROLO SC(A) Rovei Magda(CD) |
4 (167) CD DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara(CD) |
5 (233) CD MOLTRASIO(A) Maggi Simona(CD) |
6 (147) LUINO SC(A) Olita Erika |
7 (230) MOLTRASIO(A) Del Vecchio Veroni |
8 (42) BISSOLATI SC(A) Angeletti Elena |
GARA 5 del 16 Ore 09:39 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 5 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (161) D'ANNUNZIO G. C(A) Freri Fabio |
2 (239) BELLAGINA US(A) Sampietro Roberto |
3 (144) CERNOBBIO SC(A) Zhang Simone |
4 (269) GAVIRATE(A) Gagliano Alessandr |
5 (182) GERMIGNAGA(A) Ferloni Marco |
6 (16) MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano |
7 (112) BALDESIO(A) Montaldi Alessandr |
8 (348) CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim |
9 (25) LARIO SC(A) Guanziroli Simone |
10 (168) DE BASTIANI(A) Marr Neil Alan Rob | ||||||
GARA 6 del 16 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 14 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (276) CORGENO SC(A) Segalla Angela(VX) |
2 (270) GAVIRATE(A) Riva Rovaglio Olga(VX) |
3 (248) VT MONATE AC(A) Ugolotti Massimo(VX) |
4 (183) VT GERMIGNAGA(A) Brenna Davide(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 7 del 16 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 42 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (318) T GAVIRATE(A) Toscano Stefania |
2 (300) GAVIRATE(A) Caretti Chiara |
3 (317) T GAVIRATE(A) Spolon Massimo |
4 (303) GAVIRATE(A) Primon Ilaria |
5 (326) A GAVIRATE(A) Miramonti Simone |
6 (200) LARIO SC(A) Livio Beatrice |
7 (302) GAVIRATE(A) Grizzetti Donata |
8 (301) GAVIRATE(A) Di Battista Mahila |
GARA 8 del 16 Ore 10:06 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 41 mt.500 N.Eq. 12 N.Isc. 23) |
1 (58) FLORA AC(A) Signore Daniele |
2 (59) FLORA AC(A) Frosi Michele |
3 (201) LARIO SC(A) Beretta Christian |
4 (202) LARIO SC(B) Varesano Luca |
5 (306) GAVIRATE(A) Bianchi Federico |
6 (307) GAVIRATE(A) Bolis Angelo Vitto |
7 (308) GAVIRATE(A) Borsani Francesco |
8 (309) GAVIRATE(A) Bozzato Andrea |
9 (311) GAVIRATE(A) Dal Verme Carlo |
10 (313) GAVIRATE(A) Lozza Marco |
11 (316) GAVIRATE(A) Lucchina Marco |
12 (325) GAVIRATE(A) Vanoli Ettore | ||||
GARA 9 del 16 Ore 10:12 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 41 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 23) |
1 (315) GAVIRATE(A) Naccarella Andrea |
2 (324) GAVIRATE(A) Cirneco Rosario |
3 (57) FLORA AC(A) Aglio Francesco |
4 (320) GAVIRATE(A) Vergerio Orazio |
5 (322) GAVIRATE(A) Brivio Ferdinando |
6 (305) GAVIRATE(A) Bello Alberto |
7 (203) LARIO SC(D) Criscuolo Carlo |
8 (204) LARIO SC(C) Kumbo Christian |
9 (312) GAVIRATE(A) Dalù Donato |
10 (310) GAVIRATE(A) Cremona Stefano |
11 (314) GAVIRATE(A) Santoro Amedeo Sav | |||||
GARA 10 del 16 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (162) D'ANNUNZIO G. C(A) Erculiani Stefano |
2 (38) FALCORUPE(A) Zerboni Mattia |
3 (47) BISSOLATI SC(A) Rodini Simone |
4 (212) LARIO SC(A) Ballabio Marco |
5 (110) BALDESIO(A) Pan Alessandro |
6 (93) RETICA CAN.(A) Pisnoli Andrea |
7 (124) LA SPORTIVA(A) Ortodoro Daris |
GARA 11 del 16 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (62) MENAGGIO SC(A) Cubaj Elsaid |
2 (344) GAVIRATE(A) Festa Andrea |
3 (75) MINCIO S.C.(A) Sala Iacopo |
4 (55) FLORA AC(A) Bonavita Andrea |
5 (225) CUS PAVIA(A) Benasso Francesco |
6 (237) MOLTRASIO(A) Mariani Giulio |
7 (350) CORGENO SC(A) Anselmi Elia |
GARA 12 del 16 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (48) BISSOLATI SC(A) Franceschini Nicol |
2 (273) CORGENO SC(A) Peraldini Giada |
3 (83) TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica |
4 (3) AROLO SC(A) Bobbio Sara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 13 del 16 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (280) LUINO SC(A) Arioli Arianna |
6 (87) TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
7 (35) CERNOBBIO SC(A) Riboldi Laura |
8 (49) BISSOLATI SC(A) Gigliobianco Selen |
GARA 14 del 16 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (99) LA SPORTIVA(A) Noseda Roberto |
2 (346) GAVIRATE(A) Vigliarolo Fabio |
3 (242) BELLAGINA US(A) Gilardoni Leonardo |
4 (171) DE BASTIANI(A) Verita' Corrado |
5 (254) VARESE SC(A) Airolo Omar |
6 (20) IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Andrea |
7 (50) BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris |
8 (85) TRITIUM S.C.(A) Cervo Diego |
GARA 15 del 16 Ore 11:10 REMOERGOMETRO Junior M Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (36) CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo |
2 (94) RETICA CAN.(A) Guglielmana Filipp |
3 (287) LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan |
4 (56) FLORA AC(A) Ghinaglia Alessand |
5 (11) MENAGGIO SC(A) Corongiu Samuele |
6 (107) BALDESIO(A) Manzoli Michele |
7 (241) BELLAGINA US(A) Molinari Matteo |
GARA 16 del 16 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (78) MINCIO S.C.(A) Ligabo' Alessandro(VX) |
2 (220) LARIO SC(A) Frei Luca(SB) |
3 (88) TRITIUM S.C.(A) De Santo Carlo(SB) |
4 (331) GAVIRATE(A) Bonomo Francesco(SA) |
5 (100) LA SPORTIVA(A) Durini Luca(SB) |
GARA 17 del 16 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (247) MONATE AC(A) Battagin Deborah |
7 (39) FALCORUPE(A) Selva Daniela |
8 (128) CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia |
9 (337) GAVIRATE(A) Lozza Veronica |
10 (89) SA TRITIUM S.C.(A) Perego Francesca(VX) |
11 (281) LG LUINO SC(A) Ceccato Zoe Lucrez(JN) | |||||
GARA 18 del 16 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (73) FALCORUPE(A) Boleso Matteo |
2 (185) MOLTRASIO(A) Piacenza Francesco |
3 (74) FALCORUPE(B) Selva Stefano |
4 (172) DE BASTIANI(A) Forni Riccardo |
5 (127) CERNOBBIO SC(A) Riva Andrea |
6 (97) RETICA CAN.(A) Angel Martin |
7 (90) TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea |
8 (21) IDROSCALO MI(A) Zini Jacopo |
9 (132) MENAGGIO SC(A) Bonesi Nicolo' | |||||||
GARA 19 del 16 Ore 11:40 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (184) GERMIGNAGA(A) Perdoncin Davide |
2 (328) PESCATE A.C.(A) Buffoni Davide |
3 (101) LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino(VX) |
4 (332) GAVIRATE(A) Frigo Luca(VX) |
5 (131) MENAGGIO SC(A) Angelini Simone |
6 (354) CORGENO SC(A) Boldi Matteo(SB) |
7 (222) LARIO SC(A) Pusinelli Roberto(VX) |
8 (246) MONATE AC(A) Kurganas Romualdas(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 20 del 16 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 15 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 18) |
1 (180) MOLTRASIO(B) Vita Durini Rugger Crippa Giorgio |
2 (257) GAVIRATE(A) Paratella Luca Troian Giuseppe |
3 (138) CERNOBBIO SC(B) Della Valle Matteo Lorenzini Giacomo |
4 (156) D'ANNUNZIO G. C(A) Betta Lorenzo Sinibaldi Gianluca |
5 (158) D'ANNUNZIO G. C(A) Mayr Nicholas Righettini Stefano |
6 (188) MILANO SC(C) Lanfranconi Enrico Bordonaro Edoardo |
7 (122) BALDESIO(A) Vacchelli Jonas Lupi Davide |
8 (52) FLORA AC(A) Guarneri Mattia Chiari Andrea |
9 (186) MILANO SC(A) Frova Guillem Crini Alon | |||||||
GARA 21 del 16 Ore 12:12 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 15 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 18) |
1 (137) CERNOBBIO SC(A) Vaudo Alessandro Porta Manuel |
2 (179) MOLTRASIO(A) Agyemang Badu Mile Magnaghi Mattia |
3 (51) FLORA AC(A) Avino Renato Lazzarinetti Loren |
4 (22) AROLO SC(A) Di Cesare Alessio Ossola Edoardo |
5 (187) MILANO SC(B) Martinelli Matteo Pavani Lorenzo |
6 (157) D'ANNUNZIO G. C(A) De Santi Andrea Mauri Fabiano |
7 (256) GAVIRATE(A) Ansaldo Alessio Maroscutti Ludovic |
8 (121) BALDESIO(A) Giovetti Luca Gallasio Riccardo |
9 (139) CERNOBBIO SC(C) Sancineto Davide Guarino Matteo | |||||||
GARA 22 del 16 Ore 12:18 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 16 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (255) GAVIRATE(A) Brani Paola Carcano Chiara |
2 (153) D'ANNUNZIO G. C(A) Pisetta Martina Vinco Marta |
3 (134) CERNOBBIO SC(A) Ingrosso Claudia Cimata Alessia |
4 (40) BISSOLATI SC(A) Gaboardii Lara Villani Veronica |
5 (81) TRITIUM S.C.(A) Rabasca Alessia Teormino Liliana |
6 (136) CERNOBBIO SC(A) Lori Rachele Capoferri Erica |
7 (33) LARIO SC(B) Butti Francesca Di Fonzo Caterina |
GARA 23 del 16 Ore 12:24 DOPPIO Allievi B F Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 16 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (133) CERNOBBIO SC(A) Barlocchi Beatrice Luppi Claudia |
2 (178) MOLTRASIO(A) Mondelli Elisa Saldarini Roberta |
3 (64) MONATE AC(A) Maraffino Carmen Doneda Cecilia |
4 (176) GERMIGNAGA(A) Mazzari Serena Perdoncin Paola |
5 (32) LARIO SC(A) Marzari Giorgia Noseda Arianna |
6 (152) D'ANNUNZIO G. C(A) Cipani Francesca Iseppi Valentina |
7 (135) CERNOBBIO SC(A) Fasoli Lara Sala Matilde |
GARA 24 del 16 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 18 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (259) GAVIRATE(A) Salviato Margherit Martin Melissa |
2 (117) BALDESIO(A) Moruzzi Asya Gerevini Rebecca |
3 (260) GAVIRATE(A) Cesarini Federica Torsellini Frances |
4 (229) D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Brunori Martina Foresti Sofia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 25 del 16 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 17 mt.500 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (177) GERMIGNAGA(A) Marino Alessandro Sterzi Federico |
2 (82) TRITIUM S.C.(A) Gambogi Roberto Lecchi Dario |
3 (142) CERNOBBIO SC(B) Fiore Riccardo Lorenzini Tommaso |
4 (174) GERMIGNAGA(A) Maffiola Davide Miele Fabiano |
5 (67) MONATE AC(A) Erilmi Andrea Gagliardini Mirko |
6 (299) PESCATE A.C.(A) Pirovano Alberto Teramo Alessandro |
7 (91) RETICA CAN.(A) Pedrana Simone Vendranini Marco |
8 (5) MENAGGIO SC(A) Mengotti Cristian Conti Massimiliano |
9 (146) LUINO SC(A) Fortunati Marco Gaeti Gregory |
10 (118) BALDESIO(A) Lupi Luca Resemini Luca |
11 (30) LARIO SC(A) Sala Umberto Straffi Matteo |
12 (141) CERNOBBIO SC(A) Butti Matteo Fiore Edoardo | ||||
GARA 26 del 16 Ore 12:48 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 19 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 21) |
1 (19) IDROSCALO MI(A) Petrillo Marco Masè Davide |
2 (265) GAVIRATE(A) Zoppi Federico Roncari Federico |
3 (54) FLORA AC(A) Bianchi Fulvio Bruschi Leonardo |
4 (148) LUINO SC(F) Arioli Jacopo Ferrari Nicolo' |
5 (243) MONATE AC(A) Melenti Constantin Naldi Simone |
6 (115) BALDESIO(A) Ricca Diego Ravelli Stefano |
7 (263) GAVIRATE(A) Broglio Giacomo Pavanello Nicholas |
8 (191) MILANO SC(B) Bonelli Leonardo Lusvardi Guazzoni |
9 (150) LUINO SC(G) Gargiulo Ruggero Perino Andrea |
10 (69) MONATE AC(A) Coralli Alberto Vailati Federico |
11 (27) LARIO SC(B) Monorchio Alessand Poggio Stefano | |||||
GARA 27 del 16 Ore 12:54 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 19 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 21) |
1 (149) LUINO SC(M) Venturino Daniele Venturino Davide |
2 (43) BISSOLATI SC(A) Beduschi Raffaele Marani Claudio |
3 (192) MILANO SC(C) Muscato Federico Borroni Pietro |
4 (266) GAVIRATE(A) Ghittori Edorado Spirito Graziano |
5 (264) GAVIRATE(A) De Martino Nichola Fava Fabiano |
6 (70) MONATE AC(A) Dal Molin Lorenzo Grotti Alessandro |
7 (190) MILANO SC(A) Ronzulli Nicolo' Sordi Emilio |
8 (114) BALDESIO(A) Pedrazzani Davide Bonelli Filippo |
9 (262) GAVIRATE(A) Lami Marco Ossola Marco |
10 (26) LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo | ||||||
GARA 28 del 16 Ore 12:54 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 20 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (44) BISSOLATI SC(A) Filippini Anna Gaboardi Giorgia |
2 (98) LA SPORTIVA(A) Leoni Erica Molteni Morena |
3 (271) CORGENO SC(A) Macrì Sara Peraldini Jessica(AC) |
GARA 29 del 16 Ore 13:00 DOPPIO Master M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 35 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (275) VT CORGENO SC(A) Contini Ornella(VX) Pagani Ilaria(VX) |
2 (253) MONATE AC(A) Valena Riccardo(VX) Lamperti Valentino(VX) |
3 (277) CORGENO SC(A) Bellin Luca(VX) Tamborini Stefano(VX) |
4 (353) CORGENO SC(A) Manzoni Silvio(VX) Corazza Fabrizio(VX) |
5 (278) CORGENO SC(A) Vacca Vittorio(VX) Damian Simone(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 30 del 16 Ore 13:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 33) |
1 (102) MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Marcelli Marco |
2 (173) DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo |
3 (240) BELLAGINA US(A) Sangiorgio Mattia Gilardoni Lorenzo |
4 (61) MENAGGIO SC(C) Bianchi Andrea Bongiasca Alberto |
5 (175) GERMIGNAGA(A) Bassotto Alessio Miele Edoardo |
6 (292) GAVIRATE(C) Zoppi Andrea Lucini Fabio |
7 (236) MOLTRASIO(A) Mondelli Filippo Tolomei Gianmarco |
8 (197) MILANO SC(C) Pozzato Edoardo Testa Massimiliano |
9 (349) CORGENO SC(A) Ribolzi Alexandru Arnese Alberto |
10 (283) LUINO SC(O) Rossi Matteo Zucchelli Omar |
11 (295) GAVIRATE(F) Mazza Daniele Ruspini Alessio | |||||
GARA 31 del 16 Ore 13:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 33) |
1 (7) MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Frascaro Andrea |
2 (46) BISSOLATI SC(A) Berneri Davide Villani Luca |
3 (103) MOTO GUZZI(B) Della Fontana Andr Faggi Stefano |
4 (195) MILANO SC(A) Amoruso Alessandro Somaschini Stefano |
5 (286) GAVIRATE(A) Locatelli Matteo Galli Francesco |
6 (211) LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia |
7 (206) VARESE SC(A) Paradiso Andrea Orlandini Maarten |
8 (151) LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard |
9 (321) PESCATE A.C.(A) Castelli Marco Butti Enrico |
10 (293) GAVIRATE(D) Cicirelli Edoardo Sala Giacomo |
11 (72) MONATE AC(A) Tognetti Mattia Vasile Gaspare | |||||
GARA 32 del 16 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 33) |
1 (60) MENAGGIO SC(B) Checola Matteo Abbate Michael |
2 (294) GAVIRATE(E) Petit Mathieu Clement Pietro |
3 (291) GAVIRATE(B) Costantini Lorenzo Magni Davide |
4 (123) LA SPORTIVA(A) Bazzoni Cristian Martinelli Giovann |
5 (92) RETICA CAN.(A) Andreoli Mirco Pettine Simone |
6 (17) IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano Cremonesi Stefano |
7 (125) CERNOBBIO SC(A) Molteni Alessandro Sala Giovanni |
8 (282) LUINO SC(D) Mazzoli Stefano Napoli Matteo |
9 (111) BALDESIO(A) Pavel Marian Farina Alexei |
10 (196) MILANO SC(A) Ballini Matteo Pello' Francesco |
11 (244) MONATE AC(A) Giacobbo Alessandr Mazzetto Matteo | |||||
GARA 33 del 16 Ore 14:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (285) GAVIRATE(B) Tomasello Giulia Lozza Chiara |
2 (45) BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Frosi Claudia |
3 (210) LARIO SC(B) Botta Arianna Miljevic Mariu |
4 (279) LUINO SC(A) Catena Elena De Pieri Elena |
5 (209) LARIO SC(A) Miljevic Stefani Noseda Diana |
6 (284) GAVIRATE(A) Contini Francesca Martin Laura |
7 (34) CERNOBBIO SC(A) Luppi Martina Tagliabue Gaia |
8 (6) MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia Venini Francesca |
9 (193) MILANO SC(A) Moscatelli Camilla Lugaresi Marina | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 34 del 16 Ore 14:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (221) VARESE SC(A) Rainero Noemi Demma Victoria |
2 (296) GAVIRATE(B) Biondi Giulia Torsellini Silvia |
3 (86) TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia |
4 (194) MILANO SC(A) Pozzato Federica Baldissera Ludovic(GR) |
5 (298) GAVIRATE(A) Roncari Tariga Ossola Martina |
6 (217) LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia |
GARA 35 del 16 Ore 14:40 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 12 N.Isc. 23) |
1 (10) MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide Molteni Simone |
2 (323) PESCATE A.C.(A) Panzeri Maurizio Duvia Roberto |
3 (76) MINCIO S.C.(A) Mattioli Niccolò Testa Mattia |
4 (95) RETICA CAN.(A) Sgheiz Renato Girotti Andrea |
5 (288) LUINO SC(C) Lissoni Marco Mascheroni Gregori |
6 (214) LARIO SC(B) Casana Francesco Mazzon Marco |
7 (351) CORGENO SC(A) Macrì Simone Xibilia Elio |
8 (108) BALDESIO(A) Cortesi Lorenzo Ziliani Luca |
9 (339) GAVIRATE(C) De Marco Raffaele Caielli Andrea Lui |
10 (18) IDROSCALO MI(A) Mazza Lorenzo Salerno Luca |
11 (84) TRITIUM S.C.(A) Bisotti Vittorio Ripamonti Leonardo |
12 (342) GAVIRATE(D) Buzzi Andrea Ferri Enrico(GR) | ||||
GARA 36 del 16 Ore 15:00 DOPPIO Junior M Finale 2 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 23) |
1 (96) RETICA CAN.(A) Piva Elio Balatti Pietro |
2 (207) VARESE SC(A) Gelosia Attilio Nikaj Marcel |
3 (213) LARIO SC(A) Gatti Giacomo Spogli Cesare(GR) |
4 (352) CORGENO SC(B) Ponti Stefano Panizza Pietro |
5 (109) BALDESIO(A) Dadati Carlo Fardani Luca |
6 (77) MINCIO S.C.(A) Mondini Alessandro Marchi Gianluca |
7 (289) LUINO SC(I) Avellino Danilo Tizzano Stefano |
8 (215) LARIO SC(C) Cova Filippo Santoro Patrick |
9 (338) GAVIRATE(A) Carcano Filippo Micheletti Andrea |
10 (245) MONATE AC(A) Gobbi Arnaldo Manfroni Giacomo |
11 (340) GAVIRATE(B) Binda Alexis Ossola Andrea | |||||
GARA 37 del 16 Ore 15:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (327) PESCATE A.C.(A) Gheza Jacopo(SB) Segreto Daniele(SB) |
2 (343) GAVIRATE(C) Tomasello Marco(SB) Lalicata Francesco(SB) |
3 (251) MONATE AC(A) Mirenda Stefano(VX) Cancellieri Angelo(VX) |
4 (63) MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele(SB) Cetti Geremia(VX) |
5 (329) GAVIRATE(A) Bazzani Marco(SB) Caraffini Stefano(SB) |
6 (105) MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo(SB) Nicoletti Marcello(SB) |
7 (250) MONATE AC(A) Vasile Leonardo(SB) Sartori Davide(VX) |
8 (330) GAVIRATE(B) Macchi Andrea(SA) Pertegato Fabio(SA) |
9 (219) LARIO SC(A) Bonacina Luca(SB) Erasmi Andrea(SB) | |||||||
GARA 38 del 16 Ore 15:40 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (249) MONATE AC(A) Soldati Giulia Bertoldi Irene |
2 (335) GAVIRATE(A) Calabrese Valentin Scapolo Elisa |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 39 del 16 Ore 15:40 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (218) VARESE SC(A) Binda Eleonora(JN) Mai Erika |
5 (334) GAVIRATE(A) Caraffini Alessand Pozzan Cristina(SB) |
6 (226) CUS PAVIA(A) Galmarini Valentin(VX) Tamboloni Carola |
GARA 40 del 16 Ore 15:50 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (345) GAVIRATE(B) Pozzi Marco Simeone Mirko |
2 (232) MILANO SC(A) Lanfranconi Silvio Taddia Elia |
3 (104) MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele Sgheiz Nicola |
4 (290) LUINO SC(A) Morelato Luca Giorgetti Luca(JN) |
5 (106) BALDESIO(A) Fasani Federico Lupi Andrea |
6 (336) GAVIRATE(A) Papa Cristian Peretti Michele |
7 (126) CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea Gandola Stefano |
GARA 41 del 16 Ore 16:00 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (333) GAVIRATE(A) Gattinoni Federico Bottesin Cristian(VX) |
2 (129) MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea Mondelli Carlo(VX) |
3 (130) MENAGGIO SC(B) Guaita Alessio Galli Fabio(SB) |
4 (252) MONATE AC(A) Frigerio Paolo(ES) Gumier Lorenzo(VX) |
GARA 42 del 16 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 21 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (235) MOLTRASIO(B) Abbate Cristian Carisi Ivan Piffaretti Federic Saldarini Samuele |
2 (228) VARESE SC(A) Pagano Enrico Bertone Lorenzo Di Mauro Antonio Petenatti Giacomo |
3 (267) CD GAVIRATE(A) Calabrese Veronica Saporiti Francesca Mainoli Elisabetta Cova Sara(AC) |
4 (268) GAVIRATE(A) Brunelli Elia Pozzi Giorgio Schwartz Massimo Sicignano Davide |
5 (238) BELLAGINA US(A) Bruno Jacopo Gilardoni Matteo Merzario Andrea Zambra Stefano |
6 (234) MOLTRASIO(A) Nicoli Luca Piacenza Michael Tieghi Michele Xaiz Mattia |
7 (24) AROLO SC(A) Sturaro Matteo Fattoretto Mirco Di Cesare Mattia Biolcati Christian |
8 (113) BALDESIO(A) Giovetti Ferdinand Gamba Giosue' Lagoutine Ivan Bertoletti Riccard |
9 (28) LARIO SC(A) Butti Andrea Guanziroli Andrea Lucarelli Mariano Masperi Massimilia | |||||||
GARA 43 del 16 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (223) LARIO SC(A) Fuina Lorena Labate Marta(SB) Noseda Sabrina(SB) Russo Valeria(SB) |
2 (274) CORGENO SC(A) Bellin Valeria(SB) Roversi Ambra(SB) Vaghi Giulia(JN) Rinaldin Gloria(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/11/2008 |
GARA 44 del 16 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato Indoor di Lombardia Travedona (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (227) CUS PAVIA(A) Amigoni Matteo Boschelli Mattia(SB) Regalbuto Corrado(SB) Santi Gianluca |
2 (224) LARIO SC(A) Casetti Andrea(SB) Monti Alessandro Stradella Carlo(SB) Wurzel Marius(SB) |