FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2008 - 08/06/2008 |
GARA 128 del 07 Ore 19:00 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-10)
LAZIO(A) Laino Alessandro (1) Padoa Alessandro (2) Romagnolo Joseph (2) Rossetti Alessandr (2) Bartolini Carlo Al (2) Marras Francesco (2) Agostinelli Loris (3) Berretti Stefano (4) Baliva Francesco - (5) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TEVERE REMO (3) ROMA CC (4) AZZURRA (5) TIRRENIA TOD |
2 (00:00:00)
(1-11)
TOSCANA(A) Cariati Tommaso (1) Bellisario Jacopo (1) Becattini Marco (1) Borsini Benedetto (2) Borsini Matteo (2) Stefanelli Luca (3) Mari Alessandro (1) Ribechini Francesc (3) Diodati Marco -Tim (1) ** .................................... (1) FIRENZE SC (2) LIMITE SC (3) CALCINAIA CR |
3 (00:00:00)
(4-20)
EM-ROMAGNA(A) Marchini Edoardo (1) Ballardini Eugenio (1) Blo Enrico (1) Mantovani Edoardo (1) Rambaldi Luca (2) Rizzieri Marco (2) Benassi Filippo (1) Barion Marco (1) Buonanno Diego -Ti (1) ** .................................... (1) CUS FERRARA (2) FERRARA SC |
4 (00:00:00)
(2-12)
TOSCANA(B) Catarsi Ranieri (1) Taormina Giacomo (2) Esposito Raffaele (3) Leoni Gianmarco (3) Melani Pierfrances (4) Da Prato Gianluca (5) Puccini Lorenzo (6) Angelini Gian Marc (3) Buttazzo Sergio -T (1) ** .................................... (1) ARNO SC (2) PONTEDERA SC (3) CALCINAIA CR (4) FIRENZE SC (5) BERCHIELLI (6) LIMITE SC |
5 (00:00:00)
(3-21)
PUGLIA(A) Mondelli Claudio (1) Vedana Carlo Alber (1) Leggiero Francesco (1) Di Capua Iacopo (2) Bortolotti Emanuel (3) Moretti Alberto (3) Comes Enrico (3) Losito Francesco (2) Amoruso Giuseppe - (2) ** .................................... (1) CUS BARI (2) BARION SPORTING CIR. (3) PRO MONOPOLI |
GARA 129 del 07 Ore 19:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-13)
TOSCANA(A) Arcangiolini Beatr (1) Ferrara Sofia (1) Campioni Giulia (2) Celoni Sandra (2) ** .................................... (1) FIRENZE SC (2) SAN MINIATO CAN. |
2 (00:00:00)
(4-1)
PIEMONTE(A) Adami Giulia (1) Miazza Alessia (1) Mezzanoglio Paola (2) Cazzola Greta (2) ** .................................... (1) LAGO D'ORTA CAN. (2) ESPERIA TO |
3 (00:00:00)
(1-6)
CAMPANIA(A) Marigliano Ludovic (1) Russo Ilenia (1) Piccialli Roberta (1) Febbraio Francesca (2) ** .................................... (1) POSILLIPO CN (2) ILVA BAGNOLI |
4 (00:00:00)
(3-23)
PUGLIA(A) Giangrande Alessan (1) Contento Ilaria (1) Muolo Ilaria (1) Goffredo Miriam (1) ** .................................... (1) PRO MONOPOLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2008 - 08/06/2008 |
GARA 130 del 07 Ore 19:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-3)
SICILIA(A) Lo Bue Giorgia (1) Laghi Laura (2) Laghi Chiara (2) Giannone Licia (3) ** .................................... (1) PALERMO SC (2) ROGGERO DI LAURIA (3) MESSINA CN |
2 (00:00:00)
(3-14)
TOSCANA(B) Barderi Sara (1) Papenti Claudia (2) Fossi Lucrezia (3) Iavicoli Giulia (3) ** .................................... (1) PONTEDERA SC (2) SAN MINIATO CAN. (3) FIRENZE SC |
3 (00:00:00)
(1-8)
CAMPANIA(B) Soricelli Ilaria (1) Rizzo Alessia (1) Cerrone Chiara Ros (1) Iorio Bianca (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
4 (00:00:00)
(4-19)
EM-ROMAGNA(A) Lotti Emilia (1) Santini Maria (2) Nastruzzi Anna (2) Fava Daniela (3) ** .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) CUS FERRARA (3) FERRARA SC |
GARA 131 del 07 Ore 19:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(6-4)
EM-ROMAGNA(A) Catenelli Nicola (1) Fabbri Gianfilippo (1) Naldini Filippo (1) Lontani Federico (1) ** .................................... (1) RAVENNA SC |
2 (00:00:00)
(2-5)
CAMPANIA(A) Insidioso Stefano (1) Lauro Marco (1) Noia Vittorio (1) Di Cicco Francesco (1) ** .................................... (1) POSILLIPO CN |
3 (00:00:00)
(1-15)
TOSCANA(A) Dacci Alessio (1) Benedetti Daniele (1) Aguila Gian Giovan (2) Ferreli Michele (3) ** .................................... (1) LIMITE SC (2) FIRENZE SC (3) SAN MINIATO CAN. |
4 (00:00:00)
(3-25)
LAZIO(A) Soverino Jakub (1) Cieri Edoardo Mars (2) Piloni Carlo (3) Cocchi Tommaso (4) ** .................................... (1) TEVERE REMO (2) TIRRENIA TOD (3) ANIENE CC (4) FLAMINIO SC |
5 (00:00:00)
(4-27)
LIGURIA(A) Benzi Edoardo (1) Mumolo Davide (1) Costa Edoardo (1) Lagostena Luigi (1) ** .................................... (1) ELPIS GENOVA |
6 (00:00:00)
(5-22)
PUGLIA(A) Castoldi Mario (1) De Tullio Onofrio (1) Buongiorno Alberto (2) Multari Sario (2) ** .................................... (1) CUS BARI (2) PRO MONOPOLI |
GARA 132 del 07 Ore 19:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-28)
LIGURIA(G) Bruzzone Luca (1) Cataruzza Antonio (2) Mori Thomas (2) Rixi Daniele (1) ** .................................... (1) SPERANZA GR.SP. (2) VELOCIOR 1883 S.C. |
2 (00:00:00)
(1-24)
SICILIA(A) Cappelletti Davide (1) Venturella Federic (1) Vitale Mario (1) Abbagnato Manfredi (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
3 (00:00:00)
(6-16)
TOSCANA(B) Mancini Jacopo (1) Sasso Leonardo (1) Rosellini Matteo (2) Barbieri Mirko (2) ** .................................... (1) CALCINAIA CR (2) ARNO SC |
4 (00:00:00)
(3-7)
CAMPANIA(B) Luongo Giancarlo (1) Cuollo Roberto (1) Basile Fabrizio (1) De Natale Lorenzo (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
5 (00:00:00)
(2-26)
LAZIO(B) Pacenti Edoardo (1) Camarca Leonardo (1) Cagnoli Alessandro (2) Guidi Giacomo (1) ** .................................... (1) TIRRENIA TOD (2) ANIENE CC |
6 (00:00:00)
(4-18)
EM-ROMAGNA(B) Calderoni Pierre (1) Mancinelli Andrea (1) Mezzadri Davide (2) Riccetti Andrea (3) ** .................................... (1) CUS FERRARA (2) VITTORINO SC (3) FERRARA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2008 - 08/06/2008 |
GARA 133 del 07 Ore 19:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-9)
CAMPANIA(C) Amato Marco (1) Marino Ciro (1) Montalbano Luca (1) Santillo Fabio (1) ** .................................... (1) SAVOIA R YC |
2 (00:00:00)
(1-2)
LOMBARDIA(A) Bianchi Andrea (1) Bongiasca Alberto (1) Pello' Francesco (2) Pozzato Edoardo (2) ** .................................... (1) MENAGGIO SC (2) MILANO SC |
3 (00:00:00)
(2-30)
LAZIO(A) Calignano Andrea (1) Lodo Matteo (2) La Notte Davide (2) Di Girolamo Paolo (2) ** .................................... (1) TEVERE REMO (2) FIAMMEGIALLE |
4 (00:00:00)
(4-29)
LIGURIA(Q) Quattrone Matteo (1) Naldi Matteo (1) Bozzo Cesare (1) Cuffari Federico (1) ** .................................... (1) ROWING GE |
5 (00:00:00)
(3-17)
TOSCANA(C) Fabozzi Mirko (1) Furlanetto Nicola (1) Costantini Federic (2) Bresciano Francesc (3) ** .................................... (1) ARNO SC (2) ORBETELLO S.C. (3) BERCHIELLI |