FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/12/2007 |
GARA 1 del 16 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (01:51:20)
(1-23)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolò |
2 (01:55:00)
(2-51)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:3:80 |
3 (01:59:10)
(4-28)
SEBINO SC(B) Cipolloni Pietro Mascarino Adriano +0:7:90 |
4 (01:59:80)
(3-39)
GARDA SALO' S.C.(A) Bortolotti Andrea Lain Mattia +0:8:60 |
5 (02:11:70)
(5-41)
GARDA SALO' S.C.(C) Brunetti Claudio Tonoli Mattia +0:20:50 |
GARA 2 del 16 Ore 09:37 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (01:48:70)
(3-29)
SEBINO SC(C) Ghidini Paolo Macario Matteo |
2 (01:58:30)
(1-27)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Macario Davide +0:9:60 |
3 (01:58:90)
(4-58)
BALDESIO(A) Fardani Luca Ziliani Luca +0:10:20 |
4 (01:59:70)
(2-40)
GARDA SALO' S.C.(B) Pellegrini Stefano Tonoli Luca +0:11:0 |
GARA 3 del 16 Ore 09:44 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 21 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:57:50)
(3-75)
HAMBURG(A Misto) Louvel Magali Odelli Eleonora (1) Massimo Alice (2) Ferraro Alessandra (2) .................................... (1) FLORA AC (2) CUS MILANO |
2 (02:01:60)
(2-71)
HAMBURG(A) Jacobsen Christine Jung Daniela Hunger Katrin Falke Eva +0:4:10 |
3 (02:02:80)
(4-67)
CUS MILANO(A Misto) Brioschi Chiara Stropeni Serena (1) Colombo Martina (1) Gaia Sara (2) +0:5:30 .................................... (1) MOTO GUZZI (2) NEW ZELAND |
4 CD (02:26:20)
(1-54)
BELLAGINA US(A) Riva Filippo Sangiorgio Mattia Sampietro Roberto Gilardoni Lorenzo +0:28:70 |
GARA 4 del 16 Ore 09:51 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 18 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (01:45:80)
(6-59)
BALDESIO(A) Lodigiani Alessandro Sartori Andrea |
2 (01:50:)
(3-56)
CUS MILANO(A) Iriti Marco Sorci Giorgio +0:4:20 |
3 (01:51:80)
(4-22)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Nicolo' Cetti Geremia +0:6:0 |
4 (01:54:60)
(1-34)
SEBINO SC(B) Pedretti Simone Sbardolini Daniele +0:8:80 |
5 (02:10:20)
(5-72)
TURKU(A Misto) Sankinen Matti Biondo Mauro (1) +0:24:40 .................................... (1) GARDA SALO' S.C. |
6 (02:16:22)
(2-64)
MOTO GUZZI(B) Lafranconi Marco De Battista Izaias +0:30:42 |
GARA 5 del 16 Ore 09:59 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 18 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (01:45:40)
(1-33)
SEBINO SC(A) Cerea Giuseppe Sangrigoli Massimo |
2 (01:46:30)
(3-43)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola Visioli Walter +0:0:90 |
3 (01:46:90)
(4-14)
FLORA AC(A) Fornasari Alessandro Merlini Davide +0:1:50 |
4 (01:50:70)
(2-9)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele Conforti Michele +0:5:30 |
5 (01:54:10)
(5-57)
MOTO GUZZI(A Misto) Theka Edi Mondini Alessandro (1) +0:8:70 .................................... (1) CUS MILANO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/12/2007 |
GARA 6 del 16 Ore 10:06 DOPPIO Junior F Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 14 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:10:)
(2-37)
MENAGGIO SC(A Misto) Ferrari Silvia Marzari Gaia (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 CD (02:19:60)
(1-50)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A Misto) Ragnoli Arianna Amonte Claudia (1) +0:9:60 .................................... (1) GVG SALO' |
3 (02:25:10)
(3-74)
BELLAGINA US(A Misto) Sampietro Martina Miljevic Stefani (1) +0:15:10 .................................... (1) LARIO SC |
GARA 7 del 16 Ore 10:13 OTTO CON Senior A F Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 23 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 JN (01:42:80)
(1-12)
MENAGGIO SC(A) Checola Matteo Vocino Costantino Frascaro Andrea Fraquelli Stefano Bianchi Davide Abbate Michael Pelusi Nicola Molteni Simone Bassanelli Lorenzo -Tim. |
2 (01:54:20)
(2-69)
CUS MILANO(A Misto) Brioschi Chiara Gaia Sara (1) Fossati Emanuela (2) Feltroni Lucia (3) Colombo Martina (2) Stropeni Serena (2) Salis Laura (1) Venturelli Chiara (4) Frosi Claudia -Tim. (3) +0:11:40 .................................... (1) NEW ZELAND (2) MOTO GUZZI (3) FLORA AC (4) GVG SALO' |
3 (02:03:80)
(3-70)
HAMBURG(A Misto) Falke Eva Hunger Katrin Jacobsen Christine Jung Daniela Louvel Magali Bernio Tamara (1) Marchiano' Elvira (1) Apollonio Barbara (2) Bergamaschi Paola -Tim. (2) +0:21:0 .................................... (1) FLORA AC (2) GARDA SALO' S.C. |
GARA 8 del 16 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 20 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (01:30:)
(7-60)
BALDESIO(A) Manfredi Filippo Fasani Federico Ziliani Luca Sivelli Simone |
2 (01:33:20)
(3-13)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Guaita Alessio Angelini Simone Galli Fabio +0:3:20 |
3 (01:33:80)
(1-35)
SEBINO SC(A) Bonomelli Aristide Cerea Giuseppe Manella Lorenzo Sangrigoli Massimo +0:3:80 |
4 (01:37:10)
(5-44)
GARDA SALO' S.C(A) Braga Gianmarco Don Giuliano Felter Matteo Dolcini Andrea +0:7:10 |
5 (01:37:60)
(6-1)
FLORA AC(A Misto) Corni Alessandro Sankinen Matti (1) Manovali Massimo (2) Tonincelli Andrea +0:7:60 .................................... (1) TURKU (2) GVG SALO' |
6 (01:42:60)
(4-15)
FLORA AC(A) Bruschi Samuele Cervi Mattia Michele Frosi Michele Signore Daniele +0:12:60 |
7 (01:44:50)
(2-17)
CUS MILANO(A) Blundo Andrea Cicconetti Michele Falcone Davide Cascella Francesco +0:14:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/12/2007 |
GARA 9 del 16 Ore 10:27 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 19 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:00:90)
(2-2)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira |
2 (02:08:30)
(5-46)
GARDA SALO' S.C.(A Misto) Apollonio Barbara Venturelli Annamaria (1) +0:7:40 .................................... (1) GVG SALO' |
3 (02:14:80)
(4-48)
MOTO GUZZI(A Misto) Fossati Emanuela Salis Laura (1) +0:13:90 .................................... (1) NEW ZELAND |
4 (02:21:00)
(3-26)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia Frosi Claudia +0:20:10 |
5 (03:10:90)
(1-16)
CUS MILANO(A) Massimo Alice Ferraro Alessandra +1:10:0 |
GARA 10 del 16 Ore 10:33 DOPPIO Junior M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 13 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:42:30)
(4-31)
SEBINO SC(A) Lollio Giuseppe Pedretti Matteo |
2 (01:42:80)
(7-61)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Manzoli Michele +0:0:50 |
3 (01:43:20)
(2-7)
ERIDANEA SC(A) Basghini Luca Basghini Andrea +0:0:90 |
4 (01:43:80)
(5-52)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Comboni Davide Pisetta Ruben +0:1:50 |
5 (01:51:30)
(3-21)
MENAGGIO SC(A Misto) Corongiu Samuele Riva Andrea (1) +0:9:0 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
6 (00:00:00)
(1-36)
MENAGGIO SC(A Misto) Bassanelli Lorenzo Maranesi Marco (1) **Ritirato c.f.m. .................................... (1) BELLAGINA US |
GARA 11 del 16 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 11 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:37:)
(4-19)
MENAGGIO SC(A) Fraquelli Stefano Vocino Costantino Frascaro Andrea Checola Matteo |
2 (01:44:70)
(1-20)
MENAGGIO SC(B) Bianchi Davide Abbate Michael Pelusi Nicola Molteni Simone +0:7:70 |
3 (01:46:40)
(3-42)
GARDA SALO' S.C.(A) Bortolotti Andrea Lain Mattia Pellegrini Stefano Tonoli Luca +0:9:40 |
4 (01:48:)
(2-30)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Macario Davide Mascarino Adriano +0:11:0 |
GARA 12 del 16 Ore 10:47 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 1 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:10:70)
(3-62)
BALDESIO(A) Giovetti Ferdinando Montaldi Alessandro |
2 (02:13:90)
(1-53)
BELLAGINA US(A) Maralla Gabriele Bruno Jacopo +0:3:20 |
GARA 13 del 16 Ore 10:54 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 5 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:56:70)
(1-49)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Zambarda Junior Gabana Francesco |
2 (02:00:90)
(2-38)
GARDA SALO' S.C.(A) Lain Federico Lain Nicolo' +0:4:20 |
3 (02:03:60)
(4-63)
BALDESIO(A) Farina Alexei Pan Alessandro +0:6:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/12/2007 |
GARA 14 del 16 Ore 11:01 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 15 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:35:70)
(3-32)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Lollio Giuseppe Macario Matteo Pedretti Matteo |
2 (01:40:90)
(2-8)
ERIDANEA SC(A) Boldrini Mirco Tascarella Marco Bottoli Matteo Donzelli Paolo +0:5:20 |
3 (01:48:70)
(1-3)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Dadati Carlo Ghinaglia Alessandro Cortesi Lorenzo +0:13:0 |
GARA 15 del 16 Ore 11:08 OTTO CON Senior A M Finale 1 | Trofeo " Salvadori" Salò (Codice 22 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:28:80)
(2-66)
BALDESIO(A) Manfredi Filippo Lodigiani Alessandro Sartori Andrea Manzoli Luca Sivelli Simone Fasani Federico Malatesta Ettore Ziliotti Filippo Fardani Luca -Tim. |
2 (01:31:80)
(5-18)
MENAGGIO SC(A Misto) Checola Gabriele Guaita Alessio Angelini Simone Bonesi Nicolo' Piacenza Francesco Galli Fabio Checola Franco Cetti Rinaldo Riva Andrea -Tim. (1) +0:3:0 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (01:32:40)
(1-68)
CUS MILANO(A Misto) Iriti Marco Mondini Alessandro Sorci Giorgio Theka Edi (1) Blundo Andrea Cicconetti Michele Cascella Francesco Falcone Davide Lafranconi Marco -Tim. (1) +0:3:60 .................................... (1) MOTO GUZZI |
4 (01:33:)
(4-24)
MINCIO S.C.(A) Castegnaro Andrea Mattioli Niccolò Ligabo' Alessandro Mondini Alessandro Negri Alessandro Piva Giovanni Penna Marco Marchi Gianluca Testa Mattia -Tim. +0:4:20 |
5 (01:33:70)
(3-45)
GARDA SALO' S.C.(A) Biondo Mauro Braga Gianmarco Dolcini Andrea Don Giuliano Doniselli Nicola Felter Matteo Pavan Daniele Visioli Walter Bortolotti Nicola -Tim. +0:4:90 |