2x
PESI LEGGERI F - 2000 mt.
|
Finale A
|
1. |
GER
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
7:30.51 |
2. |
CAN
Mara JONES, Fiona MILNE |
7:33.96
|
3. |
NED
Marit VAN EUPEN, Kirsten VAN DER KOLK |
7:34.89
|
4. |
FIN1
Sanna STEN, Minna NIEMINEN |
7:35.22
|
5. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
7:40.57
|
6. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:43.44
|
|
Finale B
|
1. |
USA
Sarah HIRST, Stacey BORGMAN |
7:34.50
|
2. |
IRL
Heather BOYLE, Sinead JENNINGS |
7:34.93
|
3. |
FRA
Solenne HAMON, Adeline MADDALONI- GOUELLE |
7:42.18
|
4. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
7:42.37
|
5. |
SUI1
Pamela WEISSHAUPT, Lea FLURI |
7:47.30
|
6. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
7:54.66
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
CAN
Mara JONES, Fiona MILNE |
6:59.41 |
2. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
7:01.21 |
3. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:03.22 |
4. |
USA
Sarah HIRST, Stacey BORGMAN |
7:04.56
|
5. |
FRA
Solenne HAMON, Adeline MADDALONI- GOUELLE |
7:09.53
|
6. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
7:17.44
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
7:01.58 |
2. |
NED
Marit VAN EUPEN, Kirsten VAN DER KOLK |
7:03.57 |
3. |
FIN1
Sanna STEN, Minna NIEMINEN |
7:04.01 |
4. |
IRL
Heather BOYLE, Sinead JENNINGS |
7:07.19
|
5. |
SUI1
Pamela WEISSHAUPT, Lea FLURI |
7:16.31
|
6. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
7:27.22
|
|
Recupero 1
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
FIN1
Sanna STEN, Minna NIEMINEN |
7:20.00 |
2. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
7:22.78 |
3. |
GRE
Chrysi BISKITZI, Maria SAKELLARIDOU |
7:36.04
|
|
Recupero 2
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:21.77 |
2. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
7:28.41 |
3. |
JPN
Kahori UCHIYAMA, Akiko IWAMOTO |
7:34.35
|
4. |
FIN2
Vuokko VAINONIEMI, Marjanna RISKU |
7:48.82
|
|
Recupero 3
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
IRL
Heather BOYLE, Sinead JENNINGS |
7:20.72 |
2. |
FRA
Solenne HAMON, Adeline MADDALONI- GOUELLE |
7:22.51 |
3. |
HUN2
Anna ALLIQUANDER, Zsofia NOVAK |
7:27.68
|
4. |
HKG
Kwai Yuk FUNG, Siu Man TONG |
7:47.64
|
|
Recupero 4
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
7:18.82 |
2. |
SUI1
Pamela WEISSHAUPT, Lea FLURI |
7:22.87 |
3. |
SWE
Lena KARLSSON, Sara KARLSSON |
7:24.05
|
4. |
SUI2
Ariane BAENNINGER, Nora FIECHTER |
DNS |
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
CAN
Mara JONES, Fiona MILNE |
7:10.85 |
2. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
7:21.39
|
3. |
SUI1
Pamela WEISSHAUPT, Lea FLURI |
7:22.04
|
4. |
HUN2
Anna ALLIQUANDER, Zsofia NOVAK |
7:27.91
|
5. |
FIN2
Vuokko VAINONIEMI, Marjanna RISKU |
7:58.00
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
7:12.59 |
2. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:16.39
|
3. |
FIN1
Sanna STEN, Minna NIEMINEN |
7:17.70
|
4. |
SWE
Lena KARLSSON, Sara KARLSSON |
7:36.62
|
5. |
HKG
Kwai Yuk FUNG, Siu Man TONG |
7:45.00
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
USA
Sarah HIRST, Stacey BORGMAN |
7:12.98 |
2. |
IRL
Heather BOYLE, Sinead JENNINGS |
7:13.86
|
3. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
7:27.84
|
4. |
GRE
Chrysi BISKITZI, Maria SAKELLARIDOU |
7:33.78
|
5. |
SUI2
Ariane BAENNINGER, Nora FIECHTER |
7:40.04
|
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
NED
Marit VAN EUPEN, Kirsten VAN DER KOLK |
7:14.95 |
2. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
7:16.48
|
3. |
FRA
Solenne HAMON, Adeline MADDALONI- GOUELLE |
7:28.84
|
4. |
JPN
Kahori UCHIYAMA, Akiko IWAMOTO |
7:36.10
|
|
<<--- Torna al menu |
|
|
|
|