Finale A
|
1. |
GER3
Nina GAESLER |
8:34.51 |
2. |
GER1
Marie-Louise DRAEGER |
8:37.17
|
3. |
CHN
Fengjun FU |
8:41.09
|
4. |
CRO
Mirna RAJLE |
8:46.90
|
5. |
GER2
Janet RADUENZEL |
8:52.95
|
6. |
GBR
Jo HAMMOND |
8:54.52
|
|
Finale B
|
1. |
FRA
Emmanuelle SARDA |
8:18.32
|
2. |
DEN
Kirsten JEPSEN |
8:24.09
|
3. |
FIN
Ilona HILTUNEN |
8:30.15
|
4. |
TUN
Ibtissem TRIMECH |
8:31.51
|
5. |
JPN
Maho FUKUDA |
8:36.53
|
6. |
GRE1
Angeliki GREMOU |
BUW |
|
Semifinale 1
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER3
Nina GAESLER |
7:59.71 |
2. |
GBR
Jo HAMMOND |
8:02.29 |
3. |
GER2
Janet RADUENZEL |
8:03.28 |
4. |
FRA
Emmanuelle SARDA |
8:03.76
|
5. |
DEN
Kirsten JEPSEN |
8:12.93
|
6. |
FIN
Ilona HILTUNEN |
8:20.95
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER1
Marie-Louise DRAEGER |
7:56.15 |
2. |
CHN
Fengjun FU |
7:58.39 |
3. |
CRO
Mirna RAJLE |
8:05.44 |
4. |
GRE1
Angeliki GREMOU |
8:10.11
|
5. |
TUN
Ibtissem TRIMECH |
8:14.25
|
6. |
JPN
Maho FUKUDA |
8:15.12
|
|
Recupero 1
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
CRO
Mirna RAJLE |
8:07.84 |
2. |
GER2
Janet RADUENZEL |
8:15.83 |
3. |
GRE1
Angeliki GREMOU |
8:19.47 |
4. |
GRE2
Elpida GRIGORIADOU |
8:23.74
|
|
Recupero 2
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
GER1
Marie-Louise DRAEGER |
8:11.50 |
2. |
FIN
Ilona HILTUNEN |
8:17.20 |
3. |
JPN
Maho FUKUDA |
8:19.53 |
4. |
NZL
Carolyn STEELE |
8:22.51
|
|
Recupero 3
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
FRA
Emmanuelle SARDA |
8:11.25 |
2. |
TUN
Ibtissem TRIMECH |
8:13.60 |
3. |
DEN
Kirsten JEPSEN |
8:14.93 |
4. |
IRL
Niamh NI CHEILLEACHER |
8:20.70
|
5. |
HKG
Ka Man LEE |
8:58.10
|
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GBR
Jo HAMMOND |
8:22.30 |
2. |
CRO
Mirna RAJLE |
8:28.38
|
3. |
IRL
Niamh NI CHEILLEACHER |
8:30.70
|
4. |
NZL
Carolyn STEELE |
8:37.08
|
5. |
GRE2
Elpida GRIGORIADOU |
8:45.32
|
6. |
TUN
Ibtissem TRIMECH |
8:57.90
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER3
Nina GAESLER |
8:12.84 |
2. |
GER1
Marie-Louise DRAEGER |
8:19.60
|
3. |
GER2
Janet RADUENZEL |
8:28.48
|
4. |
FRA
Emmanuelle SARDA |
8:31.98
|
5. |
JPN
Maho FUKUDA |
8:35.56
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
CHN
Fengjun FU |
8:22.89 |
2. |
DEN
Kirsten JEPSEN |
8:25.61
|
3. |
FIN
Ilona HILTUNEN |
8:35.93
|
4. |
GRE1
Angeliki GREMOU |
9:02.28
|
5. |
HKG
Ka Man LEE |
9:07.40
|
|
|
<<--- Torna al menu |
|