2x
PESI LEGGERI F - 2000 mt.
|
Finale A
|
1. |
CAN
Mara JONES, Fiona MILNE |
7:08.92 |
2. |
ROM1
Constanta BURCICA, Angela ALUPEI |
7:10.19
|
3. |
GER
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
7:10.49
|
4. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK, Marit VAN EUPEN |
7:13.34
|
5. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:16.24
|
6. |
ESP2
T. MAS DE XAXARS RIVERO, Eva MIRONES SOLA |
7:20.57
|
|
Finale B
|
1. |
ROM2
Liliana NIGA, Camelia MIHALCEA |
7:12.59
|
2. |
AUS
Sally NEWMARCH, Marguerite HOUSTON |
7:15.68
|
3. |
ESP1
Lourdes GUILLEN CRUZ, Maria ALMUEDO CASTILLO |
7:18.11
|
4. |
HUN
Edit STIFT, Monika REMSEI |
7:18.40
|
5. |
CHN1
Lan HU, Ying XIANG |
7:48.98
|
6. |
CHN2
Qingwei SHI, Mei HOU |
8:03.45
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
7:03.77 |
2. |
ROM1
Constanta BURCICA, Angela ALUPEI |
7:04.39 |
3. |
ESP2
T. MAS DE XAXARS RIVERO, Eva MIRONES SOLA |
7:09.58 |
4. |
ROM2
Liliana NIGA, Camelia MIHALCEA |
7:13.77
|
5. |
AUS
Sally NEWMARCH, Marguerite HOUSTON |
7:16.95
|
6. |
HUN
Edit STIFT, Monika REMSEI |
7:29.11
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
CAN
Mara JONES, Fiona MILNE |
7:03.87 |
2. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK, Marit VAN EUPEN |
7:06.60 |
3. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:08.15 |
4. |
CHN2
Qingwei SHI, Mei HOU |
7:13.91
|
5. |
ESP1
Lourdes GUILLEN CRUZ, Maria ALMUEDO CASTILLO |
7:14.35
|
6. |
CHN1
Lan HU, Ying XIANG |
7:14.49
|
|
Recupero 1
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK, Marit VAN EUPEN |
7:03.95 |
2. |
AUS
Sally NEWMARCH, Marguerite HOUSTON |
7:05.33 |
3. |
CHN2
Qingwei SHI, Mei HOU |
7:10.29 |
4. |
JPN
Akiko IWAMOTO, Kahori UCHIYAMA |
7:15.77
|
5. |
BRA
Ana Carolina CUSTODIO, Marilene BARBOSA |
7:30.66
|
|
Recupero 2
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
ROM2
Liliana NIGA, Camelia MIHALCEA |
7:12.18 |
2. |
CHN1
Lan HU, Ying XIANG |
7:14.78 |
3. |
ESP2
T. MAS DE XAXARS RIVERO, Eva MIRONES SOLA |
7:22.44 |
4. |
HKG
Ka Man LEE, Siu Man TONG |
7:36.09
|
|
Recupero 3
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:07.96 |
2. |
HUN
Edit STIFT, Monika REMSEI |
7:10.47 |
3. |
ESP1
Lourdes GUILLEN CRUZ, Maria ALMUEDO CASTILLO |
7:12.40 |
4. |
MEX
Gabriela HUERTA TRILLO, Aline OLVERA CLAUZIER |
7:22.29
|
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
ROM1
Constanta BURCICA, Angela ALUPEI |
7:04.15 |
2. |
ESP2
T. MAS DE XAXARS RIVERO, Eva MIRONES SOLA |
7:11.26
|
3. |
AUS
Sally NEWMARCH, Marguerite HOUSTON |
7:15.88
|
4. |
HUN
Edit STIFT, Monika REMSEI |
7:17.50
|
5. |
CHN1
Lan HU, Ying XIANG |
7:24.69
|
6. |
CHN2
Qingwei SHI, Mei HOU |
7:42.42
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
CAN
Mara JONES, Fiona MILNE |
7:16.61 |
2. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK, Marit VAN EUPEN |
7:33.90
|
3. |
MEX
Gabriela HUERTA TRILLO, Aline OLVERA CLAUZIER |
7:39.04
|
4. |
HKG
Ka Man LEE, Siu Man TONG |
7:42.70
|
5. |
BRA
Ana Carolina CUSTODIO, Marilene BARBOSA |
7:43.18
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
7:26.77 |
2. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:34.60
|
3. |
ROM2
Liliana NIGA, Camelia MIHALCEA |
7:34.98
|
4. |
JPN
Akiko IWAMOTO, Kahori UCHIYAMA |
7:40.31
|
5. |
ESP1
Lourdes GUILLEN CRUZ, Maria ALMUEDO CASTILLO |
7:48.60
|
|
|
<<--- Torna al menu |
|
|
|
|